Inscripción en la Liga

INSCRIPCION EN LA LIGA:

Los que os queráis apuntar lo podéis hacer en cualquier momento hasta el día 28 del mes anterior al que se vaya a comenzar la siguiente ronda de partidos. Sólo se os pide ganas de jugar y pasarlo bien, y que os comprometáis a jugar los partidos marcados.

Los datos que necesitamos para inscribiros son:

  • DNI:
  • Nombre:
  • 1º Apellido:
  • 2º Apellido:
  • Fecha nacimiento:
  • Teléfono de contacto:
  • Correo electrónico:
  • Municipio de vivienda:
  • Talla de camiseta:

De todos estos datos sólo se harán públicos el nombre y los apellidos (para las clasificaciones de la liga y para la publicación de los partidos). Los teléfonos y/o los correos electrónicos sólo se darán a los participantes para el normal funcionamiento de la competición.

Para inscribiros pódéis hacerlo mediante:

  • Llamada, SMS o WhatsApp al 678 491 111
  • El correo padel@aserpasl.com
  • Y pago de la cuota de la Liga 2017-18 (35,00€) en la cuenta ES74 2038-7726-72-6000005228 (Bankia) indicando nombre del jugador y en asunto “Liga Aserpadel”

La inscrpción implica la aceptación del Reglamento de la Liga Aserpádel

Si tenéis alguna duda no dejéis de consultarnos.

RESULTADOS LIGA 2016 – 2017:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (mayo):
 

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una S han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Grupos junio 2017 (orden de inicio temporada 2017 -2018):

GRUPO 1 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 David Morcuende
3 David Ventas
4 Jesús Delgado
GRUPO 2 Jugador
1 Israel Barbero
2 Alberto Arranz
3 Alex Augusto
4 Eduardo Radillo
5 Buno Muñoz
GRUPO 3 Jugador
1 Pilar Valbuena
2 David Pérez
3 Mario Pérez G.
4 Gabriel Crespo
5 Matías Jiménez
GRUPO 4 Jugador
1 Rafael Cuenca
2 Oscar Tomás
3 Javier Jiménez
4 Adrián Nogal
5 David Galán
GRUPO 5 Jugador
1 Alberto Muñoz
2 Sara Matías
3 Sergio Montesino
4 Hugo Noya
5 Sara Lamoneda
GRUPO 6 Jugador
1 Oscar Delgado
2 Hugo Valdivieso
3 Jesús Barrajón
4 Sebastián Enachi
5 Rubén Delgado
GRUPO 7 Jugador
1 David Nogal
2 Israel Chinarro
3 David Peinado
4 José Luis Suárez
5 Ernesto Rodríguez
GRUPO 8 Jugador
1 Tamara Villarreal
2 Roberto Sánchez
3 Teresa Monforte
4 Beatriz García
5 Inma Pérez
GRUPO 9 Jugador
1 Rosa Morcuende
2 Miguel César García
3 Iñigo O’shea
4 Pablo Pérez
5 Alba Mesa
GRUPO 10 Jugador
1 Juan Carlos Sáez
2 Mario Pérez H.
3 Rafael Sánchez
4 Soraya García
5 Javier Arias
GRUPO 11 Jugador
1 Javier González
2 Alfredo Hernández
3 José Antonio Muñoz
4 Rosa Bartolo
5 Michael Reed
GRUPO 12 Jugador
1 Ainoa Bermúdez
2 Mariví Vaquero
3 Trini Vaquero
4 Carol Moreno
5 Isa Jiménez
GRUPO 13 Jugador
1 Alejandra Machín
2 Marisa Martí
3 Javier Huete
4 Juan Antonio Miguel
5 Raquel Carbonero