Liga 2017 – 2018

RESULTADOS LIGA 2017 – 2018:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (diciembre):
 

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes

Partidos a disputar en eneros 2018:

PARTIDOS GRUPO 1
David Morcuende – Adrián Nogal v.s. Gabriel Crespo – David Ventas
Gabriel Crespo – Adrián Nogal v.s. David Morcuende – David Ventas
David Ventas – Adrián Nogal v.s. David Morcuende – Gabriel Crespo

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Mario Ventas v.s. Jesús Delgado – Israel Barbero
Jesús Delgado – Mario Ventas v.s. Alex Augusto – Israel Barbero
Israel Barbero – Mario Ventas v.s. Alex Augusto – Jesús Delgado 3/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 3
Alberto Arranz – David Pérez v.s. Luis Eguiagaray – Javier Jiménez
Luis Eguiagaray – David Pérez v.s. Alberto Arranz – Javier Jiménez 0/6 , 1/6
Javier Jiménez – David Pérez v.s. Alberto Arranz – Luis Eguiagaray

PARTIDOS GRUPO 4
Pilar Valbuena – David Galán v.s. Rafael Cuenca – Sara Matías
Rafael Cuenca – David Galán v.s. Pilar Valbuena – Alberto Muñoz
Alberto Muñoz – David Galán v.s. Pilar Valbuena – Sara Matías
Sara Matías – Alberto Muñoz v.s. Pilar Valbuena – Rafael Cuenca
David Galán – Sara Matías v.s. Rafael Cuenca – Alberto Muñoz

PARTIDOS GRUPO 5
Eduardo Radillo – Sergio Montesino v.s. José Luis Suárez – Inma Pérez
José Luis Suárez – Sergio Montesino v.s. Eduardo Radillo – Javier Arias
Javier Arias – Sergio Montesino v.s. Eduardo Radillo – Inma Pérez 6/4 , 6/4
Inma Pérez – Javier Arias v.s. Eduardo Radillo – José Luis Suárez 2/6 , 0/6
Sergio Montesino – Inma Pérez v.s. José Luis Suárez – Javier Arias

PARTIDOS GRUPO 6
Rafael Sánchez – David Nogal v.s. Jesús Barrajón – Sara Lamoneda
Jesús Barrajón – David Nogal v.s. Rafael Sánchez – Sara Lamoneda 6/2 , 6/4
Sara Lamoneda – David Nogal v.s. Rafael Sánchez – Jesús Barrajón

PARTIDOS GRUPO 7
Iñigo O’shea – Javier Benito v.s. José Antonio Sánchez – Alfredo Hernández
José Antonio Sánchez – Javier Benito v.s. Iñigo O’shea – Rosa Morcuende
Rosa Morcuende – Javier Benito v.s. Iñigo O’shea – Alfredo Hernández 6/4 , 6/1
Alfredo Hernández – Rosa Morcuende v.s. Iñigo O’shea – José Antonio Sánchez  4/6 , 2/6
Javier Benito – Alfredo Hernández v.s. José Antonio Sánchez – Rosa Morcuende

PARTIDOS GRUPO 8
Sergio Morcuende – Miguel César García v.s. Beatriz García – Rosa Bartolo 6/2 , 6/4
Beatriz García – Miguel César García v.s. Sergio Morcuende – Rosa Bartolo
Rosa Bartolo – Miguel César García v.s. Sergio Morcuende – Beatriz García

PARTIDOS GRUPO 9
Guillermo Remiro – Gerardo González v.s. Javier García – Laura Sánchez
Javier García – Gerardo González v.s. Guillermo Remiro – Michael Reed 7/6 , 6/4
Michael Reed – Gerardo González v.s. Guillermo Remiro – Laura Sánchez
Laura Sánchez – Michael Reed v.s. Guillermo Remiro – Javier García
Gerardo González – Laura Sánchez v.s. Javier García – Michael Reed

PARTIDOS GRUPO 10
Adela Augusto – Manuel Peralta v.s. José Manuel Oliveira – Trini Vaquero
José Manuel Oliveira – Manuel Peralta v.s. Adela Augusto – Jimena Sánchez
Jimena Sánchez – Manuel Peralta v.s. Adela Augusto – Trini Vaquero
Trini Vaquero – Jimena Sánchez v.s. Adela Augusto – José Manuel Oliveira 0/6 , 1/6
Manuel Peralta – Trini Vaquero v.s. José Manuel Oliveira – Jimena Sánchez

PARTIDOS GRUPO 11
Oscar Aldea – Marisa Martí v.s. Laura Alfonsel – María Angeles Sánchez 6/2 , 7/5
Laura Alfonsel – Marisa Martí v.s. Oscar Aldea – María Angeles Sánchez 4/6 , 3/6
María Angeles Sánchez – Marisa Martí v.s. Oscar Aldea – Laura Alfonsel

(*) Sustituto Manuel Peralta

PARTIDOS GRUPO 12
Vanesa Retamal – Ana Mesa v.s. Patricia García-Reyes – Elo Dapena 5/7 , 3/6
Patricia García-Reyes – Ana Mesa v.s. Vanesa Retamal – Elo Dapena
Elo Dapena – Ana Mesa v.s. Vanesa Retamal – Patricia García-Reyes

(*) Sustituta Laura Alfonsel

Grupos enero 2018:

GRUPO 1 Jugador
1 David Morcuende
2 Gabriel Crespo
3 David Ventas
4 Adrián Nogal
GRUPO 2 Jugador
1 Alex Augusto
2 Jesús Delgado
3 Israel Barbero
4 Mario Ventas
5 L Miguel Angel Reguero
GRUPO 3 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Luis Eguiagaray
3 Javier Jiménez
4 David Pérez
5 L Oscar Tomás
GRUPO 4 Jugador
1 Pilar Valbuena
2 Rafael Cuenca
3 Alberto Muñoz
4 Sara Matías
5 David Galán
GRUPO 5 Jugador
1 Eduardo Radillo
2 José Luis Suárez
3 Javier Arias
4 Inma Pérez
5 Sergio Montesino
GRUPO 6 Jugador
1 Rafael Sánchez
2 David Peinado
3 Jesús Barrajón
4 Sara Lamoneda
5 David Nogal
GRUPO 7 Jugador
1 Iñigo O’shea
2 José Antonio Sánchez
3 Rosa Morcuende
4 Alfredo Hernández
5 Javier Benito
GRUPO 8 Jugador
1 Sergio Morcuende
2 LL José Antonio Muñoz
3 Beatriz García
4 Rosa Bartolo
5 Miguel César García
GRUPO 9 Jugador
1 Guillermo Remiro
2 Javier  García
3 Michael Reed
4 Laura Sánchez
5 Gerardo González
GRUPO 10 Jugador
1 Adela Augusto
2 José Manuel Oliveira
3 Jimena Sánchez
4 Trini Vaquero
5 Manuel Peralta
GRUPO 11 Jugador
* 1 L Oscar Aldea
2 Laura Alfonsel
3  María Angeles Sánchez
4 Marisa Martí
(*) Sustituto Manuel Peralta
GRUPO 12 Jugador
1 B Vanesa Retamal
2 Patricia García-Reyes
3 Elo Dapena
4 Ana Mesa
(*) Sustituta Laura Alfonsel

Calificación grupos diciembre 2017:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Morcuende 9 5 6 1 9 40 31 209
2 Gabriel Crespo 5 -1 3 4 3 37 34 205
3 Alex Augusto 5 -1 3 4 1 36 35 203
4 Jesús Delgado 5 -3 2 5 -13 29 42 196
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 12 7 8 1 20 55 35 205
2 Adrián Nogal 8 1 5 4 7 47 40 197
3 Israel Barbero 8 0 4 4 0 39 39 193
4 Alberto Arranz 6 -3 3 6 -14 38 52 185
5 Luis Eguiagaray 6 -5 2 7 -13 41 54 185
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Mario Ventas 10 3 6 3 14 49 35 192
2 Miguel Angel Reguero 10 3 6 3 9 48 39 188
3 Javier Jiménez 8 1 5 4 4 44 40 185
4 Pilar Valbuena 8 1 5 4 -1 40 41 182
5 Rafael Cuenca 4 -8 0 8 -26 23 49 168
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Pérez 10 3 6 3 13 48 35 181
2 Oscar Tomás 10 3 6 3 8 49 41 178
3 Alberto Muñoz 8 0 4 4 -5 35 40 171
4 David Galán 6 -3 3 6 -3 40 43 171
5 Eduardo Radillo 6 -3 3 6 -13 36 49 165
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 B José Antonio Nuñez 6 4 4 0 16 24 8 173
2 Sara Matías 4 2 2 0 4 18 14 166
3 José Luis Suárez 4 2 2 0 -4 14 18 161
4 Sergio Montesino 2 -4 0 4 -16 8 24 154
5 LL Mario Pérez 0 0 0 0 0 0 0 147
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Arias 10 4 7 3 5 57 52 157
2 Inma Pérez 10 2 6 4 4 54 50 156
3 Rafael Sánchez 8 -1 4 5 -1 49 50 153
4 Sara Lamoneda 6 -2 4 6 0 55 55 152
5 David Nogal 6 -3 3 6 -8 45 53 147
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Peinado 9 4 6 2 10 44 34 150
2 Jesús Barrajón 5 0 4 4 0 39 39 144
3 Iñigo O’shea 5 -2 3 5 -4 37 41 141
4 L José Antonio Muñoz 0 0 0 0 0 0 0 133
5 LL Israel Chinarro 0 0 0 0 0 0 0 133
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Sánchez 12 7 8 1 18 54 36 144
2 Rosa Morcuende 8 0 5 5 -2 54 56 133
3 Alfredo Hernández 8 -1 4 5 -4 45 49 131
4 Beatriz García 6 -2 4 6 1 54 53 132
5 Rosa Bartolo 6 -4 3 7 -13 45 58 125
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Benito 9 4 6 2 26 47 21 138
2 Sergio Morcuende 5 0 4 4 -2 33 35 123
3 Miguel César García 5 -2 3 5 -12 28 40 117
4 Michael Reed 5 -2 3 5 -12 28 40 116
5 L José Manuel Oliveira 0 0 0 0 0 0 0 109
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Guillermo Remiro 10 4 6 2 19 43 24 124
2 Javier  García 10 4 6 2 17 40 23 122
3 Laura Sánchez 8 0 4 4 2 32 30 114
4 Jimena Sánchez 8 0 4 4 -9 28 37 108
5 Trini Vaquero 4 -8 0 8 -29 19 48 97
GRUPO 11 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gerardo González 9 6 6 0 7 40 33 108
2 Adela Augusto 5 -1 3 4 7 40 33 107
3 Laura Alfonsel 5 -1 3 4 -1 36 37 103
L Vanesa Retamal 0 0 0 0 0 0 0 95
GRUPO 12 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Peralta 9 5 6 1 24 41 17 107
2 Oscar Aldea 5 -1 3 4 -4 27 31 92
3 Patricia García-Reyes 5 -3 2 5 -8 25 33 89
 4  LL Alejandra Machín 0 0 0 0 0 0 0 92
GRUPO 13 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1  María Angeles Sánchez 7 3 5 2 10 39 29 90
2 Marisa Martí 7 1 4 3 4 36 32 86
3 Elo Dapena 7 1 4 3 -2 33 35 82
4 Ana Mesa 3 -5 1 6 -12 28 40 76

Partidos a disputar en diciembre 2017:

PARTIDOS GRUPO 1
David Morcuende – Jesús Delgado v.s. Alex Augusto – Gabriel Crespo 7/6 , 2/6 , 7/6
Alex Augusto – Jesús Delgado v.s. David Morcuende – Gabriel Crespo 2/6 , 4/6
Gabriel Crespo – Jesús Delgado v.s. David Morcuende – Alex Augusto 4/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 2
Israel Barbero – Alberto Arranz v.s. David Ventas – Adrián Nogal 1/6 , 2/6
David Ventas – Alberto Arranz v.s. Israel Barbero – Luis Eguiagaray 7/6 , &/4
Luis Eguiagaray – Alberto Arranz v.s. Israel Barbero – Adrián Nogal 1/6 , 6/7
Adrián Nogal – Luis Eguiagaray v.s. Israel Barbero – David Ventas 5/7 , 2/6
Alberto Arranz – Adrián Nogal v.s. David Ventas – Luis Eguiagaray 7/5 , 4/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 3
Rafael Cuenca – Miguel Angel Reguero v.s. Pilar Valbuena – Mario Ventas 4/6 , 2/6
Pilar Valbuena – Miguel Angel Reguero v.s. Rafael Cuenca – Javier Jiménez 6/3 , 6/3
Javier Jiménez – Miguel Angel Reguero v.s. Rafael Cuenca – Mario Ventas 6/3 , 7/5
Mario Ventas – Javier Jiménez v.s. Rafael Cuenca – Pilar Valbuena 6/2 , 6/1
Miguel Angel Reguero – Mario Ventas v.s. Pilar Valbuena – Javier Jiménez 4/6 , 7/5 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 4
David Pérez – David Galán v.s. Eduardo Radillo – Alberto Muñoz 6/2 , 6/0
Eduardo Radillo – David Galán v.s. David Pérez – Oscar Tomás 6/7 , 6/3 , 1/6
Oscar Tomás – David Galán v.s. David Pérez – Alberto Muñoz 4/6 , 3/6
Alberto Muñoz – Oscar Tomás v.s. David Pérez – Eduardo Radillo 7/5 , 6/3
David Galán – Alberto Muñoz v.s. Eduardo Radillo – Oscar Tomás 2/6 , 6/7

PARTIDOS GRUPO 5
Sara Matías – Sergio Montesino v.s. José Antonio Nuñez – José Luis Suárez 2/6 , 4/6
José Antonio Nuñez – Sergio Montesino v.s. Sara Matías – José Luis Suárez (no disputado)
José Luis Suárez – Sergio Montesino v.s. Sara Matías – José Antonio Nuñez 1/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 6
Sara Lamoneda – Rafael Sánchez v.s. David Nogal – Javier Arias 6/7 , 6/7
David Nogal – Rafael Sánchez v.s. Sara Lamoneda – Inma Pérez 3/6 , 5/7
Inma Pérez – Rafael Sánchez v.s. Sara Lamoneda – Javier Arias 4/6 , 7/5 , 6/4
Javier Arias – Inma Pérez v.s. Sara Lamoneda – David Nogal 6/3 , 3/6 , 7/6
Rafael Sánchez – Javier Arias v.s. David Nogal – Inma Pérez 6/4 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 7
Iñigo O’shea – David Peinado v.s. José Antonio Muñoz – Jesús Barrajón 7/6 , 3/6 , 6/1
José Antonio Muñoz – David Peinado v.s. Iñigo O’shea – Jesús Barrajón 6/4 , 4/6 , 6/4
Jesús Barrajón – David Peinado v.s. Iñigo O’shea – José Antonio Muñoz 6/4 , 6/3

(*) Sustituta Rosa Morcuende

PARTIDOS GRUPO 8
Beatriz García – Alfredo Hernández v.s. Rosa Morcuende – José Antonio Sánchez 6/7 , 4/6
Rosa Morcuende – Alfredo Hernández v.s. Beatriz García – Rosa Bartolo 6/4 , 6/7 , 7/6
Rosa Bartolo – Alfredo Hernández v.s. Beatriz García – José Antonio Sánchez 3/6 , 1/6
José Antonio Sánchez – Rosa Bartolo v.s. Beatriz García – Rosa Morcuende 6/4 , 5/7 , 6/4
Alfredo Hernández – José Antonio Sánchez v.s. Rosa Morcuende – Rosa Bartolo 6/4 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 9
Miguel César García – Michael Reed v.s. Javier Benito – Sergio Morcuende 0/6 , 0/6
Javier Benito – Michael Reed v.s. Miguel César García – Sergio Morcuende 6/3 , 6/7 , 6/1
Sergio Morcuende – Michael Reed v.s. Miguel César García – Javier Benito 1/6 , 7/5 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 10
Trini Vaquero – Laura Sánchez v.s. Guillermo Remiro – Jimena Sánchez 4/6 , 2/6
Guillermo Remiro – Laura Sánchez v.s. Trini Vaquero – Javier García 6/2 , 6/2
Javier García – Laura Sánchez v.s. Trini Vaquero – Jimena Sánchez 6/2 , 6/0
Jimena Sánchez – Javier García v.s. Trini Vaquero – Guillermo Remiro 6/4 , 6/3
Laura Sánchez – Jimena Sánchez v.s. Guillermo Remiro – Javier García 1/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 11
Laura Alfonsel – Vanesa Retamal v.s. Gerardo González – Adela Augusto 2/6 , 3/6
Gerardo González – Vanesa Retamal v.s. Laura Alfonsel – Adela Augusto 7/6 , 1/6 , 7/6
Adela Augusto – Vanesa Retamal v.s. Laura Alfonsel – Gerardo González 4/6 , 6/7

(*) Sustituta Patricia García-Reyes

PARTIDOS GRUPO 12
Patricia García-Reyes – Alejandra Machín v.s. Manuel Peralta – Oscar Aldea 0/6 , 2/6
Manuel Peralta – Alejandra Machín v.s. Patricia García-Reyes – Oscar Aldea 6/2 , 6/4
Oscar Aldea – Alejandra Machín v.s. Patricia García-Reyes – Manuel Peralta 7/5 , 2/4 , W.O. (lesión de Oscar Aldea)

(*) Sustituta María Angeles Sánchez

PARTIDOS GRUPO 13
María Angeles Sánchez – Elo Dapena v.s. Ana Mesa – Marisa Martí 6/3 , 7/6
Ana Mesa – Elo Dapena v.s. María Angeles Sánchez – Marisa Martí 2/6 , 3/6
Marisa Martí – Elo Dapena v.s. María Angeles Sánchez – Ana Mesa 2/6 , 7/5 , 6/3

Grupos diciembre 2017:

GRUPO 1 Jugador
1 David Morcuende
2 Alex Augusto
3 Gabriel Crespo
4 Jesús Delgado
GRUPO 2 Jugador
1 Israel Barbero
2 David Ventas
3 Luis Eguiagaray
4 Adrián Nogal
5 Alberto Arranz
GRUPO 3 Jugador
1 Rafael Cuenca
2 Pilar Valbuena
3 Javier Jiménez
4 Mario Ventas
5 Miguel Angel Reguero
GRUPO 4 Jugador
1 David Pérez
2 Eduardo Radillo
3 Oscar Tomás
4 Alberto Muñoz
5 David Galán
GRUPO 5 Jugador
1 Sara Matías
2 José Antonio Nuñez
3 José Luis Suárez
4 Sergio Montesino
5 LL Mario Pérez
GRUPO 6 Jugador
1 Sara Lamoneda
2 David Nogal
3 Inma Pérez
4 Javier Arias
5 Rafael Sánchez
GRUPO 7 Jugador
1 Iñigo O’shea
2 L José Antonio Muñoz
3 LL Israel Chinarro
4 Jesús Barrajón
5 David Peinado
GRUPO 8 Jugador
1 Beatriz García
2 Rosa Morcuende
3 Rosa Bartolo
4 José Antonio Sánchez
5 Alfredo Hernández
GRUPO 9 Jugador
1 Miguel César García
2 L José Manuel Oliveira
3 Javier Benito
4 Sergio Morcuende
5 Michael Reed
GRUPO 10 Jugador
1 Trini Vaquero
2 Guillermo Remiro
3 Javier  García
4 Jimena Sánchez
5 Laura Sánchez
GRUPO 11 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Gerardo González
3 Adela Augusto
*L Vanesa Retamal
(*) Sustituta Patricia García-Reyes
GRUPO 12 Jugador
1 Patricia García-Reyes
2 Manuel Peralta
3 Oscar Aldea
* LL Alejandra Machín
(*) Sustituta  María Angeles Sánchez
GRUPO 13 Jugador
1  María Angeles Sánchez
2 Ana Mesa
3 Marisa Martí
4 Elo Dapena

Calificación grupos noviembre 2017:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Morcuende 9 5 6 1 11 45 34 210
2 Alex Augusto 5 -1 3 4 -1 39 40 204
3 Israel Barbero 5 -1 3 4 -1 39 40 203
4 David Ventas 5 -3 2 5 -9 35 44 198
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gabriel Crespo 10 4 7 3 18 51 33 204
2 Jesús Delgado 10 3 7 4 14 56 42 201
3 Luis Eguiagaray 8 0 5 5 -1 43 44 193
4 Rafael Cuenca 8 -2 4 6 -9 40 49 188
5 Pilar Valbuena 4 -5 3 8 -22 40 62 180
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adrián Nogal 10 4 7 3 20 54 34 195
2 Alberto Arranz 10 4 7 3 7 52 45 187
3 Javier Jiménez 8 -1 4 5 1 44 43 183
4 David Pérez 8 -1 4 5 -10 35 45 177
5 Eduardo Radillo 4 -6 2 8 -18 37 55 172
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Mario Ventas 9 4 6 2 11 42 31 180
2 Miguel Angel Reguero 5 0 4 4 7 40 33 177
3 Oscar Tomás 5 -2 3 5 -11 31 42 168
 4 L Matías Jiménez 0 0 0 0 0 0 0 160
5 L Mario Pérez 0 0 0 0 0 0 0 160
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Muñoz 10 4 7 3 8 51 43 169
2 David Galán 10 3 7 4 13 56 43 170
3 Sara Matías 8 0 5 5 0 44 44 163
4 Sergio Montesino 8 -2 4 6 5 49 44 164
5 Sara Lamoneda 4 -5 3 8 -26 36 62 148
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Nuñez 9 6 6 0 20 38 18 165
2 José Luis Suárez 5 -2 2 4 2 29 27 155
3 David Nogal 5 -2 2 4 -14 21 35 146
4 L Israel Chinarro 0 0 0 0 0 0 0 138
5 L Jesús Barrajón 0 0 0 0 0 0 0 138
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Inma Pérez 10 5 7 2 16 51 35 153
2 Javier Arias 10 3 6 3 13 51 38 150
3 Rafael Sánchez 8 0 4 4 -4 36 40 141
4 David Peinado 8 -1 4 5 -3 39 42 141
5 Beatriz García 4 -7 1 8 -22 33 55 130
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Iñigo O’shea 10 3 7 4 4 56 52 137
2 José Antonio Muñoz 10 1 6 5 3 56 53 135
3 Rosa Morcuende 8 1 6 5 3 55 52 134
4 Alfredo Hernández 8 0 6 6 5 57 52 134
5 Miguel César García 4 -5 3 8 -15 44 59 124
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Rosa Bartolo 10 4 6 2 12 37 25 131
2 José Antonio Sánchez 10 3 6 3 13 46 33 130
3 José Manuel Oliveira 8 1 5 4 15 44 29 130
4 Michael Reed 8 -1 4 5 -13 33 46 116
5 Trini Vaquero 4 -7 1 8 -27 24 51 108
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Benito 7 2 4 2 10 32 22 120
2 Sergio Morcuende 7 2 4 2 6 30 24 117
3 Guillermo Remiro 7 2 4 2 2 28 26 114
4 Laura Sánchez 3 -6 0 6 -18 18 36 103
5 L Alejandra Machín 0 0 0 0 0 0 0 96
GRUPO 11 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier  García 9 4 6 2 9 46 37 109
2 Jimena Sánchez 5 0 4 4 1 42 41 104
3 Laura Alfonsel 5 -2 3 5 -3 40 43 102
4 Adela Augusto 5 -2 3 5 -7 38 45 99
5 L Juanjo Hernández 0 0 0 0 0 0 0 92
GRUPO 12 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gerardo González 7 2 4 2 5 30 25 97
2 Vanesa Retamal 7 2 4 2 1 28 27 94
3 Patricia García-Reyes 3 -6 0 6 -19 18 37 84
*4 LL Marisa Martí 0 0 0 0 0 0 0 76
5 LL Juan Antonio Miguel 0 0 0 0 0 0 0 76
GRUPO 13 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Peralta 7 2 4 2 12 25 13 91
2 Oscar Aldea 7 2 4 2 12 25 13 90
3  María Angeles Sánchez 7 2 4 2 10 24 14 88
4 Ana Mesa 3 -6 0 6 -34 2 36 65
5 LL Elo Dapena 0 0 0 0 0 0 0 58

Partidos a disputar en noviembre 2017:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Israel Barbero v.s. David Morcuende – Alex Augusto 6/7 , 2/6
David Morcuende – Israel Barbero v.s. David Ventas – Alex Augusto 6/4 , 6/3
Alex Augusto – Israel Barbero v.s. David Ventas – David Morcuende 6/7 , 7/6 , 6/7

PARTIDOS GRUPO 2
Luis Eguiagaray – Rafael Cuenca v.s. Jesús Delgado – Gabriel Crespo 0/6 , 1/6
Jesús Delgado – Rafael Cuenca v.s. Luis Eguiagaray – Pilar Valbuena 6/3 , 5/7 , 6/4
Pilar Valbuena – Rafael Cuenca v.s. Luis Eguiagaray – Gabriel Crespo 3/6 , 2/6
Gabriel Crespo – Pilar Valbuena v.s. Luis Eguiagaray – Jesús Delgado 6/4 , 3/6 , 1/6
Rafael Cuenca – Gabriel Crespo v.s. Jesús Delgado – Pilar Valbuena 5/7 , 6/3 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 3
Alberto Arranz – Javier Jiménez v.s. Eduardo Radillo – Adrián Nogal 6/4 , 3/6 , 7/5
Eduardo Radillo – Javier Jiménez v.s. Alberto Arranz – David Pérez  6/7 , 4/6
David Pérez – Javier Jiménez v.s. Alberto Arranz – Adrián Nogal 6/7 , 0/6
Adrián Nogal – David Pérez v.s. Alberto Arranz – Eduardo Radillo 2/6  , 6/3 , 6/1
Javier Jiménez – Adrián Nogal v.s. Eduardo Radillo – David Pérez 6/2 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 4
Oscar Tomás – Matías Jiménez v.s. Mario Ventas – Miguel Angel Reguero 1/6 , 2/6
Mario Ventas – Matías Jiménez v.s. Oscar Tomás – Miguel Angel Reguero 7/6 , 3/6 , 6/2
Miguel Angel Reguero – Matías Jiménez v.s. Oscar Tomás – Mario Ventas 6/1 , 5/7 , 3/6

(*) Sustituto Javier Jiménez

PARTIDOS GRUPO 5
David Galán – Sara Lamoneda v.s. Alberto Muñoz – Sergio Montesino 7/6 , 3/6 , 2/6
Alberto Muñoz – Sara Lamoneda v.s. David Galán – Sara Matías 1/6 , 6/4 , 2/6
Sara Matías – Sara Lamoneda v.s. David Galán – Sergio Montesino 6/4 , 1/6 , 1/6
Sergio Montesino – Sara Matías v.s. David Galán – Alberto Muñoz 4/6 , 4/6
Sara Lamoneda – Sergio Montesino v.s. Alberto Muñoz – Sara Matías 4/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 6
JJosé Luis Suárez – David Nogal v.s. José Antonio Nuñez – Jesús Barrajón 6/7 , 1/6
José Antonio Nuñez – David Nogal v.s. José Luis Suárez – Jesús Barrajón 6/4 , 7/6
Jesús Barrajón – David Nogal v.s. José Luis Suárez – José Antonio Nuñez 1/6 , 0/6

(*) Sustituto Inma Pérez

PARTIDOS GRUPO 7
Inma Pérez – Beatriz García v.s. Javier Arias – David Peinado 6/3 , 2/6 , 5/7
Javier Arias – Beatriz García v.s. Inma Pérez – Rafael Sánchez 5/7 , 5/7
Rafael Sánchez – Beatriz García v.s. Inma Pérez – David Peinado 3/6 , 1/6
David Peinado – Rafael Sánchez v.s. Inma Pérez – Javier Arias 4/6 , 1/6
Beatriz García – David Peinado v.s. Javier Arias – Rafael Sánchez 5/7 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 8
Rosa Morcuende – Iñigo O’shea v.s. José Antonio Muñoz – Miguel César García 7/6 , 7/5
José Antonio Muñoz – Iñigo O’shea v.s. Rosa Morcuende – Alfredo Hernández 2/6 , 6/4 , 7/6
Alfredo Hernández – Iñigo O’shea v.s. Rosa Morcuende – Miguel César García 3/6 , 6/3 , 6/1
Miguel César García – Alfredo Hernández v.s. Rosa Morcuende – José Antonio Muñoz 6/3 , 3/6 , 2/6
Iñigo O’shea – Miguel César García v.s. José Antonio Muñoz – Alfredo Hernández 6/2 , 1/6 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 9
Michael Reed – Trini Vaquero v.s. José Manuel Oliveira – Rosa Bartolo 0/6 , 1/6
José Manuel Oliveira – Trini Vaquero v.s. Michael Reed – José Antonio Sánchez 6/2 , 5/7 , 4/6
José Antonio Sánchez – Trini Vaquero v.s. Michael Reed – Rosa Bartolo 3/6 , 4/6
Rosa Bartolo – José Antonio Sánchez v.s. Michael Reed – José Manuel Oliveira 6/4 , 6/1
Trini Vaquero – Rosa Bartolo v.s. José Manuel Oliveira – José Antonio Sánchez 1/6 , 0/6

PARTIDOS GRUPO 10
Javier Benito – Sergio Morcuende v.s. Laura Sánchez – Guillermo Remiro 6/3 , 6/1
Laura Sánchez – Sergio Morcuende v.s. Javier Benito – Guillermo Remiro 4/6 , 2/6
Guillermo Remiro – Sergio Morcuende v.s. Javier Benito – Laura Sánchez 6/4 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 11
JJavier García – Jimena Sánchez v.s. Laura Alfonsel – Adela Augusto 6/3 , 7/5
Laura Alfonsel – Jimena Sánchez v.s. Javier García – Adela Augusto 3/6 , 6/3 , 6/7
Adela Augusto – Jimena Sánchez v.s. Javier García – Laura Alfonsel 6/4 , 3/6 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 12
Gerardo González – Marisa Martí v.s. Vanesa Retamal – Patricia García-Reyes 6/1 , 6/2
Vanesa Retamal – Marisa Martí v.s. Gerardo González – Patricia García-Reyes 6/2 , 6/3
Patricia García-Reyes – Marisa Martí v.s. Gerardo González – Vanesa Retamal 6/7 , 4/6

(*) Sustituto Manuel Peralta

PARTIDOS GRUPO 13
Manuel Peralta – Ana Mesa v.s. Oscar Aldea – María Angeles Sánchez 1/6 , 0/6
Oscar Aldea – Ana Mesa v.s. Manuel Peralta – María Angeles Sánchez 0/6 , 1/6
María Angeles Sánchez – Ana Mesa v.s. Manuel Peralta – Oscar Aldea 0/6 , 0/6

Grupos noviembre 2017:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 David Morcuende
3 Alex Augusto
4 Israel Barbero
GRUPO 2 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 Jesús Delgado
3 Pilar Valbuena
4 Gabriel Crespo
5 Rafael Cuenca
GRUPO 3 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Eduardo Radillo
3 David Pérez
4 Adrián Nogal
5 Javier Jiménez
GRUPO 4 Jugador
1 Matías Jiménez
2 L Mario Pérez
3 Oscar Tomás
4 Mario Ventas
5 Miguel Angel Reguero
GRUPO 5 Jugador
1 David Galán
2 Alberto Muñoz
3 Sara Matías
4 Sergio Montesino
5 Sara Lamoneda
GRUPO 6 Jugador
1 José Luis Suárez
2 L Israel Chinarro
3 José Antonio Nuñez
4 Jesús Barrajón
5 David Nogal
GRUPO 7 Jugador
1 Inma Pérez
2 Javier Arias
3 Rafael Sánchez
4 David Peinado
5 Beatriz García
GRUPO 8 Jugador
1 Rosa Morcuende
2 José Antonio Muñoz
3 Alfredo Hernández
4 Miguel César García
5 Iñigo O’shea
GRUPO 9 Jugador
1 Michael Reed
2 José Manuel Oliveira
3 José Antonio Sánchez
4 Rosa Bartolo
5 Trini Vaquero
GRUPO 10 Jugador
1 Javier Benito
2 Laura Sánchez
3 Guillermo Remiro
4 Sergio Morcuende
5 L Alejandra Machín
GRUPO 11 Jugador
1 Javier  García
2 Laura Alfonsel
3 B Juanjo Hernández
4 Adela Augusto
5 Jimena Sánchez
GRUPO 12 Jugador
1 Gerardo González
2 Vanesa Retamal
3 Patricia García-Reyes
*4 L Marisa Martí
5 L Juan Antonio Miguel
(*) Sustituto Manuel Peralta
GRUPO 13 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Oscar Aldea
3  María Angeles Sánchez
4 Ana Mesa
5 L Elo Dapena

Calificación grupos octubre 2017:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 9 6 6 0 15 37 22 212
2 David Morcuende 5 -2 2 4 -1 29 30 204
3 Luis Eguiagaray 5 -2 2 4 -7 26 33 200
4 Jesús Delgado 5 -2 2 4 -7 26 33 199
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alex Augusto 12 6 8 2 18 60 42 204
2 Israel Barbero 8 2 6 4 2 54 52 195
3 Pilar Valbuena 8 -1 4 5 -2 46 48 192
4 Alberto Arranz 6 -3 3 6 -5 42 47 190
5 Eduardo Radillo 6 -4 3 7 -13 42 55 185
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gabriel Crespo 12 8 8 0 30 48 18 200
2 Rafael Cuenca 8 0 4 4 7 38 31 187
3 David Pérez 8 0 4 4 -6 28 34 180
4 Matías Jiménez 6 -4 2 6 -10 27 37 177
5 Mario Pérez 6 -4 2 6 -21 23 44 171
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adrián Nogal 10 4 7 3 22 56 34 186
2 Javier Jiménez 10 2 6 4 5 45 40 176
3 Oscar Tomás 8 1 6 5 -3 49 52 172
4 David Galán 6 -3 4 7 -4 48 52 170
5 Alberto Muñoz 6 -4 3 7 -20 34 54 161
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Mario Ventas 7 2 4 2 8 29 21 169
2 Miguel Angel Reguero 7 2 4 2 6 28 22 167
3 Guillermo Remiro 3 -6 0 6 -22 14 36 152
4 L José Antonio Nuñez 0 0 0 0 0 0 0 144
5 B Hugo Noya
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Sara Matías 12 6 8 2 21 58 37 165
2 Sergio Montesino 8 1 6 5 2 54 52 155
3 Sara Lamoneda 8 -2 4 6 -12 44 56 147
4 Jesús Barrajón 6 -2 4 6 -9 39 48 148
5 David Nogal 6 -3 4 7 -2 51 53 150
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Luis Suárez 12 6 8 2 24 56 32 157
2 Israel Chinarro 8 0 5 5 1 45 44 144
3 Inma Pérez 8 0 5 5 -2 45 47 142
4 David Peinado 6 -3 4 7 -6 48 54 139
5 Beatriz García 6 -3 4 7 -17 42 59 133
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Arias 10 4 6 2 18 46 28 144
2 Rafael Sánchez 10 3 6 3 8 49 41 138
3 Rosa Morcuende 8 1 5 4 -3 43 46 132
4 Miguel César García 6 -3 3 6 -9 37 46 128
5 Iñigo O’shea 6 -5 2 7 -14 37 51 124
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Muñoz 10 4 6 2 16 43 27 133
2 Alfredo Hernández 10 4 6 2 14 40 26 131
3 Michael Reed 8 0 4 4 6 35 29 126
4 Rosa Bartolo 8 0 4 4 -5 31 36 120
5 Trini Vaquero 4 -8 0 8 0 0 0 121
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Manuel Oliveira 10 3 6 3 12 43 31 121
2 José Antonio Sánchez 10 3 6 3 7 39 32 117
3 Javier Benito 8 1 5 4 11 42 31 118
4 Jonatan Sánchez 8 1 5 4 1 39 38 112
5 Javier  García 4 -8 0 8 -31 17 48 96
GRUPO 11 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Laura Sánchez 9 4 6 2 13 44 31 111
2 Alejandra Machín 5 0 4 4 -7 34 41 101
3 Laura Alfonsel 5 -2 3 5 -1 37 38 103
4 Jimena Sánchez 5 -2 3 5 -5 35 40 100
5 L Marisa Martí 0 0 0 0 0 0 0 93
6 L Juan Antonio Miguel 0 0 0 0 0 0 0 93
GRUPO 12 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Juanjo Hernández 10 3 6 3 18 48 30 104
2 Adela Augusto 10 2 6 4 7 51 44 97
3 Gerardo González 8 1 5 4 1 43 42 93
4 Manuel Peralta 6 -2 4 6 -2 44 46 91
5 Oscar Aldea 6 -4 3 7 -24 32 56 79
GRUPO 13 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Vanesa Retamal 9 6 6 0 25 37 12 97
2 Patricia García-Reyes 5 -2 2 4 -3 23 26 83
3  María Angeles Sánchez 5 -2 2 4 -3 23 26 82
4 Ana Mesa 5 -2 2 4 -19 15 34 73
5 L Elo Dapena 0 0 0 0 0 0 0 66

Partidos a disputar en octubre 2017:

PARTIDOS GRUPO 1
Luis Eguiagaray – Jesús Delgado v.s. David Morcuende – David Ventas 3/6 , 2/6
David Morcuende – Jesús Delgado v.s. Luis Eguiagaray – David Ventas 4/6 , 4/6
David Ventas – Jesús Delgado v.s. Luis Eguiagaray – David Morcuende 6/3 , 7/6

PARTIDOS GRUPO 2
Israel Barbero – Pilar Valbuena v.s. Alberto Arranz – Eduardo Radillo 6/2 , 7/5
Alberto Arranz – Pilar Valbuena v.s. Israel Barbero – Alex Augusto 6/7 , 5/7
Alex Augusto – Pilar Valbuena v.s. Israel Barbero – Eduardo Radillo 5/7 , 7/5 , 6/3
Eduardo Radillo – Alex Augusto v.s. Israel Barbero – Alberto Arranz 3/6 , 7/5 , 6/1
Pilar Valbuena – Eduardo Radillo v.s. Alberto Arranz – Alex Augusto 2/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 3
David Pérez – Rafael Cuenca v.s. Mario Pérez – Matías Jiménez 6/2 , 6/2
Mario Pérez – Rafael Cuenca v.s. David Pérez – Gabriel Crespo 3/6 , 3/6
Gabriel Crespo – Rafael Cuenca v.s. David Pérez – Matías Jiménez
Matías Jiménez – Gabriel Crespo v.s. David Pérez – Mario Pérez 5/1 W.O. lesión Mario Pérez
Rafael Cuenca – Matías Jiménez v.s. Mario Pérez – Gabriel Crespo 4/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 4
Oscar Tomás – Alberto Muñoz v.s. Javier Jiménez – David Galán 3/6 , 6/4 , 1/6
Javier Jiménez – Alberto Muñoz v.s. Oscar Tomás – Adrián Nogal 3/6 , 1/6
Adrián Nogal – Alberto Muñoz v.s. Oscar Tomás – David Galán 6/3 , 4/6 , 7/5
David Galán – Adrián Nogal v.s. Oscar Tomás – Javier Jiménez 6/0 , 6/7 , 3/6
Alberto Muñoz – David Galán v.s. Javier Jiménez – Adrián Nogal 0/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 5
José Antonio Nuñez – Guillermo Remiro v.s. Mario Ventas – Miguel Angel Reguero 2/6 , 3/6
Mario Ventas – Guillermo Remiro v.s. José Antonio Nuñez – Miguel Angel Reguero 2/6 , 3/6
Miguel Angel Reguero – Guillermo Remiro v.s. José Antonio Nuñez – Mario Ventas 4/6 , 0/6

(*) Sustituido por Luis Eguiagaray

PARTIDOS GRUPO 6
Sara Matías – David Nogal v.s. Sergio Montesino – Jesús Barrajón 6/0 , 3/6 , 6/2
Sergio Montesino – David Nogal v.s. Sara Matías – Sara Lamoneda 6/7 , 6/4 ,  6/7
Sara Lamoneda – David Nogal v.s. Sara Matías – Jesús Barrajón 4/6 , 1/6
Jesús Barrajón – Sara Lamoneda v.s. Sara Matías – Sergio Montesino 5/7 , 1/6
David Nogal – Jesús Barrajón v.s. Sergio Montesino – Sara Lamoneda 6/3 , 3/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 7
Israel Chinarro – Inma Pérez v.s. David Peinado – Beatriz García 6/2 , 4/6 , 7/5
David Peinado – Inma Pérez v.s. Israel Chinarro – José Luis Suárez 2/6 , 3/6
José Luis Suárez – Inma Pérez v.s. Israel Chinarro – Beatriz García 6/1 , 6/3
Beatriz García – José Luis Suárez v.s. Israel Chinarro – David Peinado 2/6 , 6/3 , 6/3
Inma Pérez – Beatriz García v.s. David Peinado – José Luis Suárez 7/6 , 1/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 8
Rosa Morcuende – Javier Arias v.s. Miguel César García – Rafael Sánchez 6/4 , 6/2
Miguel César García – Javier Arias v.s. Rosa Morcuende – Iñigo O’shea 6/1 , 6/3
Iñigo O’shea – Javier Arias v.s. Rosa Morcuende – Rafael Sánchez 4/6 , 6/7
Rafael Sánchez – Iñigo O’shea v.s. Rosa Morcuende – Miguel César García 7/6 , 5/7 , 6/1
Javier Arias – Rafael Sánchez v.s. Miguel César García – Iñigo O’shea 6/4 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 9
Alfredo Hernández – Trini Vaquero v.s. José Antonio Muñoz – Michael Reed 1/6 , 3/6
José Antonio Muñoz – Trini Vaquero v.s. Alfredo Hernández – Rosa Bartolo 3/6 , 4/6
Rosa Bartolo – Trini Vaquero v.s. Alfredo Hernández – Michael Reed 1/6 , 0/6
Michael Reed – Rosa Bartolo v.s. Alfredo Hernández – José Antonio Muñoz 2/6 , 4/6
Trini Vaquero – Michael Reed v.s. José Antonio Muñoz – Rosa Bartolo 2/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 10
Jonatan Sánchez – Javier García v.s. Javier Benito – José Antonio Sánchez 1/6 , 3/6
Javier Benito – Javier García v.s. Jonatan Sánchez – José Manuel Oliveira 3/6 , 4/6
José Manuel Oliveira – Javier García v.s. Jonatan Sánchez – José Antonio Sánchez 3/6 , 2/6
José Antonio Sánchez – José Manuel Oliveira v.s. Jonatan Sánchez – Javier Benito 2/6 , 6/4 , 6/1
Javier García – José Antonio Sánchez v.s. Javier Benito – José Manuel Oliveira 0/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 11
Alejandra Machín – Jimena Sánchez v.s. Laura Sánchez – Laura Alfonsel 6/4 , 2/6 , 2/6
Laura Sánchez – Jimena Sánchez v.s. Alejandra Machín – Laura Alfonsel 3/6 , 6/1 , 6/4
Laura Alfonsel – Jimena Sánchez v.s. Alejandra Machín – Laura Sánchez 4/6 , 6/7

PARTIDOS GRUPO 12
Oscar Aldea – Adela Augusto v.s. Gerardo González – Manuel Peralta 7/5 , 1/6 , 7/5
Gerardo González – Adela Augusto v.s. Oscar Aldea – Juanjo Hernández 6/4 , 6/3
Juanjo Hernández – Adela Augusto v.s. Oscar Aldea – Manuel Peralta 4/6 , 6/1 , 6/1
Manuel Peralta – Juanjo Hernández v.s. Oscar Aldea – Gerardo González 6/2 , 6/0
Adela Augusto – Manuel Peralta v.s. Gerardo González – Juanjo Hernández 6/7 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 13
Patricia García-Reyes – Ana Mesa v.s. Vanesa Retamal – María Angeles Sánchez 1/6 , 0/6
Vanesa Retamal – Ana Mesa v.s. Patricia García-Reyes – María Angeles Sánchez 6/4 , 7/6
María Angeles Sánchez – Ana Mesa v.s. Patricia García-Reyes – Vanesa Retamal 0/6 , 1/6

Grupos octubre 2017:

GRUPO 1 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 David Morcuende
3 David Ventas
4 Jesús Delgado
GRUPO 2 Jugador
1 Israel Barbero
2 Alberto Arranz
3 Alex Augusto
4 Eduardo Radillo
5 Pilar Valbuena
GRUPO 3 Jugador
1 David Pérez
2 Mario Pérez
3 Gabriel Crespo
4 Matías Jiménez
5 Rafael Cuenca
GRUPO 4 Jugador
1 Oscar Tomás
2 Javier Jiménez
3 Adrián Nogal
4 David Galán
5 Alberto Muñoz
GRUPO 5 Jugador
1 L José Antonio Nuñez
2 Mario Ventas
3 Miguel Angel Reguero
4 Guillermo Remiro
5 B Hugo Noya
GRUPO 6 Jugador
1 Sara Matías
2 Sergio Montesino
3 Sara Lamoneda
4 Jesús Barrajón
5 David Nogal
GRUPO 7 Jugador
1 Israel Chinarro
2 David Peinado
3 José Luis Suárez
4 Beatriz García
5 Inma Pérez
GRUPO 8 Jugador
1 Rosa Morcuende
2 Miguel César García
3 Iñigo O’shea
4 Rafael Sánchez
5 Javier Arias
GRUPO 9 Jugador
1 Alfredo Hernández
2 José Antonio Muñoz
3 Rosa Bartolo
4 Michael Reed
5 Trini Vaquero
GRUPO 10 Jugador
1 Jonatan Sánchez
2 Javier Benito
3 José Manuel Oliveira
4 José Antonio Sánchez
5 Javier  García
GRUPO 11 Jugador
1 Alejandra Machín
2 Laura Alfonsel
3 Jimena Sánchez
4 Laura Sánchez
5 L Juan Antonio Miguel
5 L Marisa Martí
GRUPO 12 Jugador
1 Oscar Aldea
2 Gerardo González
3 Juanjo Hernández
4 Manuel Peralta
5 Adela Augusto
GRUPO 13 Jugador
1 Patricia García-Reyes
2 Vanesa Retamal
3  María Angeles Sánchez
4 Ana Mesa
5 L Elo Dapena