Liga 2018 – 2019

EL 25 DE SEPTIEMBRE FINALIZA EL PLAZO DE INSCRIPCION PARA OCTUBRE 2018

RESULTADOS LIGA 2017 – 2018:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (mayo):

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Clasificación grupos que servirá de base a la próxima temporada:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Adrián Nogal
3 Javier Jiménez
4 Gabriel Crespo
GRUPO 2 Jugador
1 David Morcuende
2 Alex Augusto
3 David Pérez
4 Luis Eguiagaray
5 Israel Barbero
GRUPO 3 Jugador
1 Mario Pérez
2 Jesús Delgado
3 Pilar Valbuena
4 Miguel Angel Reguero
5 Alberto Muñoz
GRUPO 4 Jugador
1 Eduardo Radillo
2 Rafael Cuenca
3 Oscar Tomás
4 David Galán
5 Alberto Arranz
GRUPO 5 Jugador
1 Sergio Morcuende
2 Javier Benito
3 Rafael Sánchez
4 David Nogal
5 Sara Matías
GRUPO 6 Jugador
1 Mario Ventas
2 Inma Pérez
3 Javier  García
4 José Antonio Sánchez
5 Jesús Barrajón
GRUPO 7 Jugador
1 Sara Lamoneda
2 Guillermo Remiro
3 Laura Sánchez
4 Iñigo O’shea
5 Alfredo Hernández
GRUPO 8 Jugador
1 Jimena Sánchez
2 Miguel César García
3 Adela Augusto
4 Beatriz García
GRUPO 9 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Rosa Bartolo
3 Elo Dapena
4 Manuel Peralta
GRUPO 10 Jugador
1 Oscar Aldea
2 Patricia García-Reyes
3 Trini Vaquero
4 Gerardo González
GRUPO 11 Jugador
1  María Angeles Sánchez
2 Daniel Lacasta
3 Marisa Martí
4 Ana Mesa

Clasificación grupos mayo 2018:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 3 5 2 8 34 26 209
2 Adrián Nogal 7 1 4 3 8 34 26 208
3 David Morcuende 7 1 4 3 4 32 28 205
4 Alex Augusto 3 -5 1 6 -20 20 40 192
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Jiménez 10 5 7 2 19 51 32 204
2 Gabriel Crespo 10 2 6 4 2 47 45 195
3 David Pérez 8 0 5 5 7 52 45 196
4 Mario Pérez 6 -3 3 6 -17 33 50 184
5 Jesús Delgado 6 -4 3 7 -11 45 56 186
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Luis Eguiagaray 5 -1 3 4 -1 38 39 185
2 Israel Barbero 5 -1 3 4 -1 38 39 184
3 Pilar Valbuena 5 -3 2 5 -9 34 43 179
4 L David Galán 0 0 0 0 0 0 0 167
5 LL Alberto Arranz 0 0 0 0 0 0 0 167
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Miguel Angel Reguero 9 5 6 1 22 42 20 186
2 Alberto Muñoz 5 -1 3 4 -2 30 32 173
3 Eduardo Radillo 5 -1 3 4 -8 27 35 169
4 Sergio Morcuende 5 -3 2 5 -12 25 37 166
5 L Sara Matías 0 0 0 0 0 0 0 159
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Rafael Cuenca 10 3 6 3 2 45 43 166
2 Oscar Tomás 8 1 5 4 3 47 44 165
3 Javier Benito 7 2 5 3 16 43 27 171
4 Mario Ventas 6 -1 5 6 2 53 51 163
5 Inma Pérez 6 -4 3 7 -22 35 57 150
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Rafael Sánchez 8 1 5 4 12 50 38 161
2 David Nogal 7 1 4 3 -1 32 33 154
3 Javier  García 5 -1 3 4 -3 33 36 152
4 Sara Lamoneda 5 -3 2 5 -11 29 40 147
5 S José Luis Suárez 7 2 4 2 3 32 29 101
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Sánchez 7 3 5 2 11 42 31 150
2 Jesús Barrajón 7 1 4 3 1 37 36 144
3 Guillermo Remiro 7 1 4 3 -3 35 38 142
4 Laura Sánchez 3 -5 1 6 -9 32 41 138
5 L Beatriz García 0 0 0 0 0 0 0 141
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Iñigo O’shea 12 6 8 2 22 57 35 146
2 Alfredo Hernández 8 2 6 4 4 47 43 136
3 Jimena Sánchez 8 -1 4 5 -5 42 47 131
4 Laura Alfonsel 6 -3 3 6 -19 32 51 123
5 Rosa Bartolo 3 -5 1 6 -10 32 42 126
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Miguel César García 7 2 5 3 3 43 40 126
2 Adela Augusto 7 0 4 4 3 43 40 125
3 Oscar Aldea 3 -4 2 6 -11 36 47 118
4 L Gerardo González 0 0 0 0 0 0 0 110
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Elo Dapena 7 3 5 2 8 35 27 119
2 Manuel Peralta 7 1 4 3 8 35 27 118
3  María Angeles Sánchez 7 1 4 3 2 32 30 114
4 Daniel Lacasta 3 -5 1 6 -18 22 40 103
GRUPO 11 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Patricia García-Reyes 7 2 5 3 10 44 34 110
2 Trini Vaquero 7 2 5 3 6 42 36 107
3 Marisa Martí 7 0 4 4 -4 37 41 101
4 Ana Mesa 3 -4 2 6 -12 33 45 96

Partidos a disputar en mayo 2018:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Alex Augusto v.s. David Morcuende – Adrián Nogal 6/3 , 1/6 , 2/6
David Morcuende – Alex Augusto v.s. David Ventas – Adrián Nogal 0/6 , 4/6
Adrián Nogal – Alex Augusto v.s. David Ventas – David Morcuende 6/7 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 2
Javier Jiménez – Mario Pérez v.s. Jesús Delgado – David Pérez 6/3 , 7/6
Jesús Delgado – Mario Pérez v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo 3/6 , 2/6
Gabriel Crespo – Mario Pérez v.s. Javier Jiménez – David Pérez 0/6 , 1/6
David Pérez – Gabriel Crespo v.s. Javier Jiménez – Jesús Delgado 6/2 , 4/6 , 7/6
Mario Pérez – David Pérez v.s. Jesús Delgado – Gabriel Crespo 6/7 , 6/4 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 3
Luis Eguiagaray – David Galán v.s. Pilar Valbuena – Israel Barbero 6/3 , 6/4
Pilar Valbuena – David Galán v.s. Luis Eguiagaray – Israel Barbero 7/6 , 6/7 , 7/6
Israel Barbero – David Galán v.s. Luis Eguiagaray – Pilar Valbuena 6/3 , 6/4
(*) Sustituto David Pérez

PARTIDOS GRUPO 4
Alberto Muñoz – Sergio Morcuende v.s. Eduardo Radillo – Miguel Angel Reguero 5/7 , 1/6
Eduardo Radillo – Sergio Morcuende v.s. Alberto Muñoz – Miguel Angel Reguero 1/6 , 1/6
Miguel Angel Reguero – Sergio Morcuende v.s. Alberto Muñoz – Eduardo Radillo 7/5 , 4/6 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 5
Rafael Cuenca – Oscar Tomás v.s. Javier Benito – Mario Ventas 6/3 , 0/6 , 7/5
Javier Benito – Oscar Tomás v.s. Rafael Cuenca – Inma Pérez 6/0 , 6/3
Inma Pérez – Oscar Tomás v.s. Rafael Cuenca – Mario Ventas 4/6 , 2/6
Mario Ventas – Inma Pérez v.s. Rafael Cuenca – Javier Benito 7/5 , 2/6 , 2/6
Oscar Tomás – Mario Ventas v.s. Javier Benito – Inma Pérez 6/2 , 6/7 , 4/6
(*) Sustituto Sergio Morcuende

PARTIDOS GRUPO 6
Rafael Sánchez – Javier García v.s. David Nogal – Sara Lamoneda 4/6 , 6/1 , 4/6
David Nogal – Javier García v.s. Rafael Sánchez – José Luis Suárez 6/7 , 0/6
José Luis Suárez – Javier García v.s. Rafael Sánchez – Sara Lamoneda 7/6 , 6/4
Sara Lamoneda – José Luis Suárez v.s. Rafael Sánchez – David Nogal 1/6 , 5/7
Javier García – Sara Lamoneda v.s. David Nogal – José Luis Suárez NO JUGADO

PARTIDOS GRUPO 7
Jesús Barrajón – Laura Sánchez v.s. José Antonio Sánchez – Guillermo Remiro 4/6 , 5/7
José Antonio Sánchez – Laura Sánchez v.s. Jesús Barrajón – Guillermo Remiro 5/7, 6/2 , 6/7
Guillermo Remiro – Laura Sánchez v.s. Jesús Barrajón – José Antonio Sánchez 3/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 8
Alfredo Hernández – Laura Alfonsel v.s. Rosa Bartolo – Iñigo O’shea 0/6 , 6/4 , 2/6
Rosa Bartolo – Laura Alfonsel v.s. Alfredo Hernández – Jimena Sánchez 5/7 , 3/6
Jimena Sánchez – Laura Alfonsel v.s. Alfredo Hernández – Iñigo O’shea 1/6 , 2/6
Iñigo O’shea – Jimena Sánchez v.s. Alfredo Hernández – Rosa Bartolo 3/6 , 6/2 , 7/6
Laura Alfonsel – Iñigo O’shea v.s. Rosa Bartolo – Jimena Sánchez 6/4 , 7/6
(*) Sustituta Laura Sánchez

PARTIDOS GRUPO 9
Gerardo González – Oscar Aldea v.s. Miguel César García – Adela Augusto 7/6 , 6/7 , 3/6
Miguel César García – Oscar Aldea v.s. Gerardo González – Adela Augusto 6/4 , 3/6 , 3/6
Adela Augusto – Oscar Aldea v.s. Gerardo González – Miguel César García 4/6 , 4/6
(*) Sustituto Manuel Peralta

PARTIDOS GRUPO 10
Manuel Peralta – Daniel Lacasta v.s. Elo Dapena – María Angeles Sánchez 4/6 , 3/6
Elo Dapena – Daniel Lacasta v.s. Manuel Peralta – María Angeles Sánchez 1/6 , 6/4 , 4/6
María Angeles Sánchez – Daniel Lacasta v.s. Manuel Peralta – Elo Dapena 2/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 11
Trini Vaquero – Patricia García-Reyes v.s. Marisa Martí – Ana Mesa 6/3 , 6/1
Marisa Martí – Patricia García-Reyes v.s. Trini Vaquero – Ana Mesa 2/6 , 6/3 , 6/2
Ana Mesa – Patricia García-Reyes v.s. Trini Vaquero – Marisa Martí 7/5 , 5/7 , 6/7

 

Grupos mayo 2018:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 David Morcuende
3 Adrián Nogal
4 Alex Augusto
GRUPO 2 Jugador
1 Javier Jiménez
2 Jesús Delgado
3 Gabriel Crespo
4 David Pérez
5 Mario Pérez
GRUPO 3 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 Pilar Valbuena
3 Israel Barbero
4 L David Galán
5 LL Alberto Arranz
GRUPO 4 Jugador
1 Alberto Muñoz
2 Eduardo Radillo
3 L Sara Matías
4 Miguel Angel Reguero
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 Rafael Cuenca
2 Javier Benito
3 Inma Pérez
4 Mario Ventas
5 Oscar Tomás
GRUPO 6 Jugador
1 Rafael Sánchez
2 David Nogal
3 José Luis Suárez
4 Sara Lamoneda
5 Javier  García
GRUPO 7 Jugador
1 Jesús Barrajón
2 José Antonio Sánchez
3 Guillermo Remiro
4 L Beatriz García
5 Laura Sánchez
GRUPO 8 Jugador
1 Alfredo Hernández
2 Rosa Bartolo
3 Jimena Sánchez
4 Iñigo O’shea
5 Laura Alfonsel
GRUPO 9 Jugador
1 Gerardo González
2 Miguel César García
3 Adela Augusto
4 Oscar Aldea
GRUPO 10 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Elo Dapena
3  María Angeles Sánchez
4 Daniel Lacasta
GRUPO 11 Jugador
1 Trini Vaquero
2 Marisa Martí
3 Ana Mesa
4 Patricia García-Reyes