Liga 2018 – 2019

RESULTADOS LIGA 2018 – 2019:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (octubre):

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Partidos a disputar en noviembre:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Alex Augusto v.s. Javier Jiménez – Israel Barbero 5/7 , 5/7
Javier Jiménez – Alex Augusto v.s. David Ventas – Israel Barbero
Israel Barbero – Alex Augusto v.s. David Ventas – Javier Jiménez

PARTIDOS GRUPO 2
David Morcuende – Alberto Muñoz v.s. Gabriel Crespo – Miguel Angel Reguero 3/6 , 3/6
Gabriel Crespo – Alberto Muñoz v.s. David Morcuende – David Pérez
David Pérez – Alberto Muñoz v.s. David Morcuende – Miguel Angel Reguero 0/6 , 1/6
Miguel Angel Reguero – David Pérez v.s. David Morcuende – Gabriel Crespo 1/6 , 6/3 , 0/6
Alberto Muñoz – Miguel Angel Reguero v.s. Gabriel Crespo – David Pérez

PARTIDOS GRUPO 3
Luis Eguiagaray – Eduard Lupu v.s. Mario Pérez – Victor González
Mario Pérez – Eduard Lupu v.s. Luis Eguiagaray – Oscar Tomás
Oscar Tomás – Eduard Lupu v.s. Luis Eguiagaray – Victor González 6/4 , 6/4
Victor González – Oscar Tomás v.s. Luis Eguiagaray – Mario Pérez
Eduard Lupu – Victor González v.s. Mario Pérez – Oscar Tomás 6/0 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 4
Jesús Delgado – Eduardo Nogal v.s. Eduardo Radillo – Saúl Pérez 4/6 , 4/6
Eduardo Radillo – Eduardo Nogal v.s. Jesús Delgado – Victor Pérez
Victor Pérez – Eduardo Nogal v.s. Jesús Delgado – Saúl Pérez 7/5 , 6/4
Saúl Pérez – Victor Pérez v.s. Jesús Delgado – Eduardo Radillo
Eduardo Nogal – Saúl Pérez v.s. Eduardo Radillo – Victor Pérez

PARTIDOS GRUPO 5
Alberto Arranz – Inma Pérez v.s. Sergio Morcuende – José Antonio Sánchez
Sergio Morcuende – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – Roberto Villamil 7/6 , 2/6 , 3/6
Roberto Villamil – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – José Antonio Sánchez 1/6 , 6/1 , 7/6
José Antonio Sánchez – Roberto Villamil v.s. Alberto Arranz – Sergio Morcuende
Inma Pérez – José Antonio Sánchez v.s. Sergio Morcuende – Roberto Villamil 5/7 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 6
David Nogal – Javier Benito v.s. Jesús Barrajón – Alfredo Hernández
Jesús Barrajón – Javier Benito v.s. David Nogal – Alfredo Hernández
Alfredo Hernández – Javier Benito v.s. David Nogal – Jesús Barrajón

PARTIDOS GRUPO 7
Javier Arias – Hugo Valdivieso v.s. Sara Lamoneda – José Luis Suárez
Sara Lamoneda – Hugo Valdivieso v.s. Javier Arias – José Luis Suárez
José Luis Suárez – Hugo Valdivieso v.s. Javier Arias – Sara Lamoneda 7/5 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 8
Adela Augusto – Laura Alfonsel v.s. Manuel Peralta – Beatriz García 2/6 , 1/6
Manuel Peralta – Laura Alfonsel v.s. Adela Augusto – Gerardo González
Gerardo González – Laura Alfonsel v.s. Adela Augusto – Beatriz García
Beatriz García – Gerardo González v.s. Adela Augusto – Manuel Peralta 6/4 , 3/6 , 6/3
Laura Alfonsel – Beatriz García v.s. Manuel Peralta – Gerardo González

PARTIDOS GRUPO 9
Alberto Blazquez – Ana Mesa v.s. Alba Mesa – Marisa Martí
Alba Mesa – Ana Mesa v.s. Alberto Blazquez – Elo Dapena
Elo Dapena – Ana Mesa v.s. Alberto Blazquez – Marisa Martí
Marisa Martí – Elo Dapena v.s. Alberto Blazquez – Alba Mesa
Ana Mesa – Marisa Martí v.s. Alba Mesa – Elo Dapena

Clasificación grupos noviembre:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Javier Jiménez
3 Israel Barbero
4 Alex Augusto
GRUPO 2 Jugador
1 David Morcuende
2 Gabriel Crespo
3 David Pérez
4 Miguel Angel Reguero
5 Alberto Muñoz
GRUPO 3 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 Mario Pérez
3 Oscar Tomás
4 Victor González
5 Eduard Lupu
GRUPO 4 Jugador
1 Jesús Delgado
2 Eduardo Radillo
3 Victor Pérez
4 Saúl Pérez
5 Eduardo Nogal
GRUPO 5 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Sergio Morcuende
3 Roberto Villamil
4 José Antonio Sánchez
5 Inma Pérez
GRUPO 6 Jugador
1 David Nogal
2 Jesús Barrajón
3 Alfredo Hernández
4 L Miguel César García
5 Javier Benito
GRUPO 7 Jugador
1 Javier Arias
2 Sara Lamoneda
3 José Luis Suárez
4 Hugo Valdivieso
5 B Jimena Sánchez
GRUPO 8 Jugador
1 Adela Augusto
2 Manuel Peralta
3 Gerardo González
4 Beatriz García
5 Laura Alfonsel
GRUPO 9 Jugador
1 Alberto Blazquez
2 Alba Mesa
3 Elo Dapena
4 Marisa Martí
5 Ana Mesa

 

Clasificación grupos octubre 2018:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 2 4 2 9 32 23 209
2 Javier Jiménez 7 2 4 2 9 32 23 208
3 David Morcuende 7 2 4 2 1 28 27 203
4 Gabriel Crespo 3 -6 0 6 -19 18 37 193
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Israel Barbero 10 5 7 2 18 48 30 204
2 Alex Augusto 10 3 6 3 10 46 36 199
3 David Pérez 8 -1 4 5 -5 38 43 191
4 Luis Eguiagaray 6 -2 3 5 -12 34 46 186
5 Mario Pérez 3 -6 0 6 -13 24 37 185
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Miguel Angel Reguero 12 8 8 0 22 50 28 196
2 Alberto Muñoz 8 0 4 4 -3 40 43 183
3 Oscar Tomás 8 0 4 4 -4 40 44 181
4 Jesús Delgado 6 -4 2 6 -6 37 43 179
5 Eduardo Radillo 6 -4 2 6 -9 33 42 177
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Victor González 12 7 8 1 25 51 26 187
2 Eduard Lupu 8 1 5 4 7 41 34 177
3 Victor Pérez 8 0 4 4 3 33 30 174
4 Alberto Arranz 6 -3 3 6 -11 34 45 167
5 Sergio Morcuende 6 -5 2 7 -24 27 51 159
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Saúl Pérez 7 3 5 2 13 32 19 171
2 Eduardo Nogal 7 1 4 3 11 31 20 169
3 Roberto Villamil 7 1 4 3 3 27 24 164
4 David Nogal 3 -5 1 6 -27 12 39 149
5 L Javier Benito 0 0 0 0 0 0 0 142
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Sánchez 12 6 8 2 22 60 38 166
2 Inma Pérez 8 -1 5 6 2 54 52 155
3 Jesús Barrajón 8 -1 5 6 -3 52 55 152
4 Javier Arias 6 -2 4 6 -8 48 56 148
5 Sara Lamoneda 6 -2 4 6 -13 42 55 145
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alfredo Hernández 7 2 4 2 11 33 22 150
2 Miguel César García 7 2 4 2 7 31 24 147
3 Jimena Sánchez 7 2 4 2 1 28 27 143
4 Adela Augusto 3 -6 0 6 -19 18 37 133
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Luis Suárez 9 6 0 0 0 0 0 135
2 Hugo Valdivieso 5 2 4 0 -4 23 27 132
3 Beatriz García 5 2 4 0 -6 22 28 130
4 Laura Alfonsel 5 2 4 0 -12 19 31 126
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Peralta 9 5 6 1 18 39 21 134
2 Gerardo González 5 -1 3 4 -2 29 31 123
3 Elo Dapena 5 -1 3 4 -4 28 32 121
4 Patricia García-Reyes 5 -3 2 5 -12 24 36 116
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Blazquez 7 3 5 2 15 39 24 122
2 Alba Mesa 7 1 4 3 9 36 27 118
3 Marisa Martí 7 1 4 3 -3 30 33 112
4 Ana Mesa 3 -5 1 6 -21 21 42 102

 

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1 
David Ventas – David Morcuende v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo 6/4 , 6/3
Javier Jiménez – David Morcuende v.s. David Ventas – Gabriel Crespo  7/6 , 6/2
Gabriel Crespo – David Morcuende v.s. David Ventas – Javier Jiménez 1/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Mario Pérez v.s. David Pérez – Israel Barbero 4/6 , 2/6
David Pérez – Mario Pérez v.s. Alex Augusto – Luis Eguiagaray 2/6 , 5/7
Luis Eguiagaray – Mario Pérez v.s. Alex Augusto – Israel Barbero 4/6 , 1/6
Israel Barbero – Luis Eguiagaray v.s. Alex Augusto – David Pérez 3/6 , 6/3 , 3/6
Mario Pérez – Israel Barbero v.s. David Pérez – Luis Eguiagaray 6/4 , 6/0
(*) Sustituto:Miguel Angel Reguero

PARTIDOS GRUPO 3
Jesús Delgado – Oscar Tomás v.s. Miguel Angel Reguero – Eduardo Radillo 1/6 , 4/6
Miguel Angel Reguero – Oscar Tomás v.s. Jesús Delgado – Alberto Muñoz 7/6 , 7/5
Alberto Muñoz – Oscar Tomás v.s. Jesús Delgado – Eduardo Radillo 7/5 , 6/4
Eduardo Radillo – Alberto Muñoz v.s. Jesús Delgado – Miguel Angel Reguero 2/6 , 2/6
Oscar Tomás – Eduardo Radillo v.s. Miguel Angel Reguero – Alberto Muñoz 4/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 4
Alberto Arranz – Sergio Morcuende v.s. Victor Pérez – Eduard Lupu 1/6 , 3/6
Victor Pérez – Sergio Morcuende v.s. Alberto Arranz – Victor González 3/6 , 3/6
Victor González – Sergio Morcuende v.s. Alberto Arranz – Eduard Lupu 6/3 , 2/6 , 7/6
Eduard Lupu – Victor González v.s. Alberto Arranz – Victor Pérez 6/2 , 6/
Sergio Morcuende – Eduard Lupu v.s. Victor Pérez – Victor González 0/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 5
David Nogal – Roberto Villamil v.s. Eduardo Nogal – Saúl Pérez 0/6 , 0/6
Eduardo Nogal – Roberto Villamil v.s. David Nogal – Saúl Pérez 6/1 , 3/6 , 6/1
Saúl Pérez – Roberto Villamil v.s. David Nogal – Eduardo Nogal 6/2 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 6
Javier Arias – Sara Lamoneda v.s. Inma Pérez – Jesús Barrajón 7/5 , 2/6 , 4/6
Inma Pérez – Sara Lamoneda v.s. Javier Arias – José Antonio Sánchez 6/7 , 2/6
José Antonio Sánchez – Sara Lamoneda v.s. Javier Arias – Jesús Barrajón 7/5 , 6/4
Jesús Barrajón – José Antonio Sánchez v.s. Javier Arias – Inma Pérez 6/2 , 6/7 , 6/4
Sara Lamoneda – Jesús Barrajón v.s. Inma Pérez – José Antonio Sánchez 6/4 , 0/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 7
Alfredo Hernández – Adela Augusto v.s. Jimena Sánchez – Miguel César García 3/6 , 6/7
Jimena Sánchez – Adela Augusto v.s. Alfredo Hernández – Miguel César García 2/6 , 1/6
Miguel César García – Adela Augusto v.s. Alfredo Hernández – Jimena Sánchez 2/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 8
Beatriz García – Hugo Valdivieso v.s. Laura Alfonsel – José Luis Suárez 4/6 ,  3/6
Laura Alfonsel – Hugo Valdivieso v.s. Beatriz García – José Luis Suárez 2/6 , 2/6
José Luis Suárez – Hugo Valdivieso v.s. Beatriz García – Laura Alfonsel 6/0 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 9
Elo Dapena – Gerardo González v.s. Manuel Peralta – Patricia García-Reyes 6/3 , 2/6 , 4/6
Manuel Peralta – Gerardo González v.s. Elo Dapena – Patricia García-Reyes 6/3 , 6/1
Patricia García-Reyes – Gerardo González v.s. Elo Dapena – Manuel Peralta 2/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 10
Marisa Martí – Alberto Blazquez v.s. Ana Mesa – Alba Mesa 6/2 , 7/5
Ana Mesa – Alberto Blazquez v.s. Marisa Martí – Alba Mesa 5/7 , 6/4 , 3/6
Alba Mesa – Alberto Blazquez v.s. Marisa Martí – Ana Mesa 6/0 , 6/0


Clasificación grupos octubre
:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Javier Jiménez
3 Gabriel Crespo
4 David Morcuende
GRUPO 2 Jugador
1 Alex Augusto
2 David Pérez
3 Luis Eguiagaray
4 Israel Barbero
5 Mario Pérez
GRUPO 3 Jugador
1 Jesús Delgado
2 Miguel Angel Reguero
3 Alberto Muñoz
4 Eduardo Radillo
5 Oscar Tomás
GRUPO 4 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Victor Pérez
3 Victor González
4 Eduard Lupu
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 L Javier Benito
2 David Nogal
3 Eduardo Nogal
4 Saúl Pérez
5 Roberto Villamil
GRUPO 6 Jugador
1 Javier Arias
2 Inma Pérez
3 José Antonio Sánchez
4 Jesús Barrajón
5 Sara Lamoneda
GRUPO 7 Jugador
1 Alfredo Hernández
2 Jimena Sánchez
3 Miguel César García
4 Adela Augusto
GRUPO 8 Jugador
1 Beatriz García
2 Laura Alfonsel
3 José Luis Suárez
4 Hugo Valdivieso
GRUPO 9 Jugador
1 Elo Dapena
2 Manuel Peralta
3 Patricia García-Reyes
4 Gerardo González
GRUPO 10 Jugador
1 Marisa Martí
2 Ana Mesa
3 Alba Mesa
4 Alberto Blazquez

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (septiembre-inicio):