Liga 2018 – 2019

RESULTADOS LIGA 2018 – 2019:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (marzo):

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Partidos a disputar en abril:

PARTIDOS GRUPO 1
Víctor González – Miguel Angel Reguero v.s. David Ventas – Javier Jiménez 4/6 , 3/6
David Ventas – Miguel Angel Reguero v.s. Víctor González – Javier Jiménez 3/6 , 4/6
Javier Jiménez – Miguel Angel Reguero v.s. Víctor González – David Ventas

PARTIDOS GRUPO 2
Eduard Lupu – Jose Antonio Nuñez v.s. David Morcuende – Alex Augusto
David Morcuende – Jose Antonio Nuñez v.s. Eduard Lupu – Alex Augusto
Alex Augusto – Jose Antonio Nuñez v.s. Eduard Lupu – David Morcuende

PARTIDOS GRUPO 3
Saúl Pérez – David Pérez v.s. Israel Barbero – Jesús Delgado 7/5 , 7/5
Israel Barbero – David Pérez v.s. Saúl Pérez – Alberto Muñoz 6/2 , 7/6
Alberto Muñoz – David Pérez v.s. Saúl Pérez – Jesús Delgado
Jesús Delgado – Alberto Muñoz v.s. Saúl Pérez – Israel Barbero
David Pérez – Jesús Delgado v.s. Israel Barbero – Alberto Muñoz

PARTIDOS GRUPO 4 
Eduardo Nogal – José Luis Suárez v.s. Oscar Tomás – Gabriel Crespo 6/1 , 0/6 , 6/3
Oscar Tomás – José Luis Suárez v.s. Eduardo Nogal – Sergio Morcuende
Sergio Morcuende – José Luis Suárez v.s. Eduardo Nogal – Gabriel Crespo 2/6 , 1/6
Gabriel Crespo – Sergio Morcuende v.s. Eduardo Nogal – Oscar Tomás 6/4 , 2/6 , 4/6
José Luis Suárez – Gabriel Crespo v.s. Oscar Tomás – Sergio Morcuende

PARTIDOS GRUPO 5
Eduardo Radillo – David Nogal v.s. Luis Eguiagaray – Jose Manuel Oliveira 3/6 , 4/6
Luis Eguiagaray – David Nogal v.s. Eduardo Radillo – José Antonio Sánchez
José Antonio Sánchez – David Nogal v.s. Eduardo Radillo – Jose Manuel Oliveira 1/6 , 0/6
Jose Manuel Oliveira – José Antonio Sánchez v.s. Eduardo Radillo – Luis Eguiagaray 6/4 , 6/4
David Nogal – Jose Manuel Oliveira v.s. Luis Eguiagaray – José Antonio Sánchez 6/7 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 6
Manuel Peralta – Javier Benito v.s. Jesús Barrajón – Javier Arias 6/4 , 6/2
Jesús Barrajón – Javier Benito v.s. Manuel Peralta – Javier Arias 6/7 , 6/2 , 7/6
Javier Arias – Javier Benito v.s. Manuel Peralta – Jesús Barrajón 6/2 , 6/1

(*) Sustituto Hugo Valdivieso

PARTIDOS GRUPO 7
Miguel César García – Beatriz García v.s. Hugo Valdivieso – Alberto Blazquez 3/6 , 6/2 , 1/6
Hugo Valdivieso – Beatriz García v.s. Miguel César García – Alberto Blazquez
Alberto Blazquez – Beatriz García v.s. Miguel César García – Hugo Valdivieso 6/3 , 2/6 , 7/6

PARTIDOS GRUPO 8
Alba Mesa – Inma Pérez v.s. Adela Augusto – Elo Dapena 6/2 , 6/3
Adela Augusto – Inma Pérez v.s. Alba Mesa – Elo Dapena 6/2 , 6/0
Elo Dapena – Inma Pérez v.s. Alba Mesa – Adela Augusto

(*) Sustituta Ainoa Bermúdez

PARTIDOS GRUPO 9
Gerardo González – Ana Mesa v.s. Ainoa Bermúdez – Marisa Martí
Ainoa Bermúdez – Ana Mesa v.s. Gerardo González – Marisa Martí
Marisa Martí – Ana Mesa v.s. Gerardo González – Ainoa Bermúde

(*) Sustituta Inés

Grupos abril 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 Víctor González
2 David Ventas
3 Javier Jiménez
4 Miguel Angel Reguero
GRUPO 2 Jugador
1 Eduard Lupu
2L Víctor Pérez
3 David Morcuende
4 Alex Augusto
5 Jose Antonio Nuñez
GRUPO 3 Jugador
1 Saúl Pérez
2 Israel Barbero
3 Alberto Muñoz
4 Jesús Delgado
5 David Pérez
GRUPO 4 Jugador
1 Eduardo Nogal
2 Oscar Tomás
3 Sergio Morcuende
4 Gabriel Crespo
5 José Luis Suárez
GRUPO 5 Jugador
1 Eduardo Radillo
2 Luis Eguiagaray
3 José Antonio Sánchez
4 Jose Manuel Oliveira
5 David Nogal
GRUPO 6 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Jesús Barrajón
3 Javier Arias
4 Javier Benito
5 L Alberto Arranz
GRUPO 7 Jugador
1 Miguel César García
2 Hugo Valdivieso
3 Alberto Blazquez
4 Beatriz García
GRUPO 8 Jugador
1 Alba Mesa
2 Adela Augusto
3 L Elo Dapena
4 Inma Pérez
(*) Sustituta Ainoa Bermúdez
GRUPO 9 Jugador
1 Gerardo González
2 Ainoa Bermúdez
3 L Marisa Martí
4 Ana Mesa

Clasificación grupos marza 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Víctor González 7 3 5 2 9 39 30 209
2 David Ventas 7 1 4 3 5 37 32 206
3 Eduard Lupu 7 1 4 3 3 36 33 204
4 Víctor Pérez 3 -5 1 6 -17 26 43 194
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Jiménez 10 3 6 3 12 45 33 201
2 Miguel Angel Reguero 10 3 6 3 6 43 37 197
3 David Morcuende 8 2 6 4 12 52 40 199
4 Saúl Pérez 6 -4 3 7 -11 41 52 187
5 Israel Barbero 6 -4 3 7 -19 35 54 182
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alex Augusto 10 3 6 3 13 50 37 191
2 Jose Antonio Nuñez 10 3 6 3 8 48 40 188
3 Alberto Muñoz 8 0 5 5 2 48 46 184
4 Eduardo Nogal 8 0 5 5 -3 44 47 181
5 Oscar Tomás 4 -6 2 8 -20 36 56 171
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jesús Delgado 10 4 6 2 17 41 24 183
2 David Pérez 10 4 6 2 16 41 25 182
3 Sergio Morcuende 8 0 4 4 0 32 32 173
4 Eduardo Radillo 8 0 4 4 -2 31 33 171
5 Luis Eguiagaray 4 -8 0 8 -31 17 48 156
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gabriel Crespo 9 6 6 0 18 38 20 174
2 José Luis Suárez 5 -2 2 4 -10 24 34 159
3 José Antonio Sánchez 5 -2 2 4 -12 23 35 157
4 L Javier Benito 0 0 0 0 0 0 0 149
5 L Alberto Arranz 0 0 0 0 0 0 0 149
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Manuel Oliveira 9 6 6 0 20 37 17 165
2 David Nogal 5 -2 2 4 -4 25 29 152
3 Manuel Peralta 5 -2 2 4 -12 21 33 147
4 L Roberto Villamil 0 0 0 0 0 0 0 139
5 L Mario Pérez 0 0 0 0 0 0 0 139
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jesús Barrajón 9 6 6 0 20 37 17 155
2 Javier Arias 5 -2 2 4 2 28 26 145
3 Miguel César García 5 -2 2 4 -8 23 31 139
4 Beatriz García 5 -2 2 4 -14 20 34 135
5 L Inma Pérez 0 0 0 0 0 0 0 128
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Hugo Valdivieso 12 6 8 2 0 0 0 135
2 Alberto Blazquez 8 -1 5 6 -1 54 55 134
3 Alba Mesa 8 -1 5 6 -3 49 52 132
4 Gerardo González 5 -2 4 6 0 51 51 132
5 Ainoa Bermúdez 5 -2 4 6 -9 42 51 127
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adela Augusto 9 6 6 0 18 37 19 134
2 Elo Dapena 5 -2 2 4 -2 27 29 123
3 Marisa Martí 5 -2 2 4 -8 24 32 119
4 Ana Mesa 5 -2 2 4 -8 24 32 118

Partidos a disputar en marzo:

PARTIDOS GRUPO 1
Eduard Lupu – Víctor Pérez v.s. David Ventas – Víctor González 3/6 , 2/6
David Ventas – Víctor Pérez v.s. Eduard Lupu – Víctor González 2/6 , 5/7
Víctor González – Víctor Pérez v.s. Eduard Lupu – David Ventas 7/5 , 1/6 y 6/7

PARTIDOS GRUPO 2
Javier Jiménez – Saúl Pérez v.s. David Morcuende – Miguel Angel Reguero 4/6 , 3/6
David Morcuende – Saúl Pérez v.s. Javier Jiménez – Israel Barbero 3/6 , 6/1 , 5/7
Israel Barbero – Saúl Pérez v.s. Javier Jiménez – Miguel Angel Reguero 2/6 , 2/6
Miguel Angel Reguero – Israel Barbero v.s. Javier Jiménez – David Morcuende 2/6 , 1/6
Saúl Pérez – Miguel Angel Reguero v.s. David Morcuende – Israel Barbero 6/4 , 4/6 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 3
Eduardo Nogal – Alberto Muñoz v.s. Alex Augusto – Jose Antonio Nuñez 6/7 , 2/6
Alex Augusto – Alberto Muñoz v.s. Eduardo Nogal – Oscar Tomás 4/6 , 6/2 , 6/1
Oscar Tomás – Alberto Muñoz v.s. Eduardo Nogal – Jose Antonio Nuñez 1/6 , 6/3 , 4/6
Jose Antonio Nuñez – Oscar Tomás v.s. Eduardo Nogal – Alex Augusto 3/6 , 4/6
Alberto Muñoz – Jose Antonio Nuñez v.s. Alex Augusto – Oscar Tomás 6/3 , 7/6

PARTIDOS GRUPO 4
Eduardo Radillo – Sergio Morcuende v.s. Jesús Delgado – David Pérez 3/6 , 1/6
Jesús Delgado – Sergio Morcuende v.s. Eduardo Radillo – Luis Eguiagaray 6/3 , 6/0
Luis Eguiagaray – Sergio Morcuende v.s. Eduardo Radillo – David Pérez  3/6 , 1/6
David Pérez – Luis Eguiagaray v.s. Eduardo Radillo – Jesús Delgado 3/6 , 2/6
Sergio Morcuende – David Pérez v.s. Jesús Delgado – Luis Eguiagaray 6/4 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 5
Gabriel Crespo – Javier Benito v.s. José Antonio Sánchez – José Luis Suárez 6/1 , 6/0
José Antonio Sánchez – Javier Benito v.s. Gabriel Crespo – José Luis Suárez 4/6 , 5/7
José Luis Suárez – Javier Benito v.s. Gabriel Crespo – José Antonio Sánchez 4/6 , 6/7

(*) Sustituto Sergio Morcuende

PARTIDOS GRUPO 6
David Nogal – Roberto Villamil v.s. Jose Manuel Oliveira – Manuel Peralta 4/6 , 5/7
Jose Manuel Oliveira – Roberto Villamil v.s. David Nogal – Manuel Peralta 6/0 , 6/4
Manuel Peralta – Roberto Villamil v.s. David Nogal – Jose Manuel Oliveira 3/6 , 1/6

(*) Sustituto José Luis Suárez

PARTIDOS GRUPO 7
Jesús Barrajón – Miguel César García v.s. Javier Arias – Beatriz García 6/4 , 6/2
Javier Arias – Miguel César García v.s. Jesús Barrajón – Beatriz García 4/6 ,  6/7
Beatriz García – Miguel César García v.s. Jesús Barrajón – Javier Arias 1/6 , 0/6

PARTIDOS GRUPO 8
Alba Mesa – Hugo Valdivieso v.s. Alberto Blazquez – Ainoa Bermúdez 6/4 , 0/6 , 6/1
Alberto Blazquez – Hugo Valdivieso v.s. Alba Mesa – Gerardo González 6/4 , 3/6 , 7/6
Gerardo González – Hugo Valdivieso v.s. Alba Mesa – Ainoa Bermúdez 6/2 , 6/2
Ainoa Bermúdez – Gerardo González v.s. Alba Mesa – Alberto Blazquez 2/6 , 6/4 , 5/7
Hugo Valdivieso – Ainoa Bermúdez v.s. Alberto Blazquez – Gerardo González 7/5 , 7/5

PARTIDOS GRUPO 9
Elo Dapena – Ana Mesa v.s. Adela Augusto – Marisa Martí  3/6 , 4/6
Adela Augusto – Ana Mesa v.s. Elo Dapena – Marisa Martí 6/3 , 6/4
Marisa Martí – Ana Mesa v.s. Elo Dapena – Adela Augusto 5/7 , 0/6

Grupos marzo 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 Eduard Lupu
2 David Ventas
3 Víctor González
4 Víctor Pérez
GRUPO 2 Jugador
1 Javier Jiménez
2 David Morcuende
3 Israel Barbero
4 Miguel Angel Reguero
5 Saúl Pérez
GRUPO 3 Jugador
1 Eduardo Nogal
2 Alex Augusto
3 Oscar Tomás
4 Jose Antonio Nuñez
5 Alberto Muñoz
GRUPO 4 Jugador
1 Eduardo Radillo
2 Jesús Delgado
3 Luis Eguiagaray
4 David Pérez
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 Gabriel Crespo
2 L Javier Benito
3 L Alberto Arranz
4 José Antonio Sánchez
5 José Luis Suárez
GRUPO 6 Jugador
1 L Roberto Villamil
2 L Mario Pérez
3 David Nogal
4 Jose Manuel Oliveira
5 Manuel Peralta
GRUPO 7 Jugador
1 Jesús Barrajón
2 Javier Arias
3 L Inma Pérez
4 Beatriz García
5 Miguel César García
GRUPO 8 Jugador
1 Alba Mesa
2 Alberto Blazquez
3 Gerardo González
4 Ainoa Bermúdez
5 Hugo Valdivieso
GRUPO 9 Jugador
1 Elo Dapena
2 Adela Augusto
3 Marisa Martí
4 Ana Mesa

Clasificación grupos febrero 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduard Lupu 7 1 4 3 10 35 25 210
2 David Ventas 7 1 4 3 2 31 29 205
3 Javier Jiménez 3 -5 1 6 -18 21 39 194
4 L Saúl Pérez 0 0 0 0 6 0 0 186
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Víctor González 10 5 7 2 25 49 24 207
2 Víctor Pérez 10 3 6 3 14 43 29 201
3 David Morcuende 8 0 4 4 -2 29 31 192
4 Eduardo Nogal 8 -1 4 5 -10 31 41 187
5 Alex Augusto 4 -7 1 8 -27 24 51 178
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Israel Barbero 10 4 7 3 22 58 36 196
2 Miguel Angel Reguero 10 4 7 3 17 56 39 192
3 Oscar Tomás 8 -1 4 5 -9 36 45 179
4 Eduardo Radillo 8 -1 4 5 -9 31 40 178
5 Jesús Delgado 4 -6 2 8 -21 37 58 171
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Antonio Nuñez 12 6 8 2 13 54 41 181
2 Alberto Muñoz 8 1 6 5 7 57 50 177
3 Luis Eguiagaray 8 -2 4 6 -8 43 51 169
4 Gabriel Crespo 6 -2 4 6 -6 47 53 169
5 Javier Benito 6 -3 4 7 -6 51 57 168
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Pérez 10 3 6 3 9 49 40 169
2 Sergio Morcuende 10 3 6 3 8 45 37 168
3 Alberto Arranz 8 1 5 4 11 47 36 168
4 Mario Pérez 8 1 5 4 -2 43 45 161
5 José Luis Suárez 4 -8 0 8 -26 24 50 148
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Roberto Villamil 10 4 6 2 18 47 29 164
2 José Antonio Sánchez 10 3 6 3 17 54 37 162
3 David Nogal 8 1 5 4 -3 40 43 152
4 Jesús Barrajón 8 -1 4 5 -10 36 46 147
5 Javier Arias 4 -7 1 8 -22 35 57 140
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Manuel Oliveira 9 5 6 1 19 41 22 154
2 Manuel Peralta 5 -1 3 4 -1 31 32 144
3 Inma Pérez 5 -1 3 4 -3 30 33 142
4 Alba Mesa 5 -3 2 5 -15 24 39 135
5 L Hugo Valdivieso 0 0 0 0 0 0 0 128
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Beatriz García 10 4 7 3 9 52 43 139
2 Miguel César García 10 3 6 3 10 44 34 139
3 Alberto Blazquez 8 1 5 4 8 49 41 137
4 Elo Dapena 8 -2 4 6 -4 47 51 130
5 Adela Augusto 4 -6 2 8 -23 36 59 120
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gerardo González 7 2 4 2 13 33 20 131
2 Ainoa Bermúdez 7 2 4 2 5 29 24 126
3 Laura Alfonsel 7 2 4 2 3 28 25 124
4 Marisa Martí 3 -6 0 6 -21 16 37 112
5 L Ana Mesa 0 0 0 0 0 0 0 105

Partidos a disputar en febrero:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Saúl Pérez v.s. Javier Jiménez – Eduard Lupu 6/4 , 7/5
Javier Jiménez – Saúl Pérez v.s. David Ventas – Eduard Lupu 6/2 , 2/6 , 0/6
Eduard Lupu – Saúl Pérez v.s. David Ventas – Javier Jiménez 6/4 , 6/0

(*) Sustituto Víctor González

PARTIDOS GRUPO 2
Víctor González – Eduardo Nogal v.s. David Morcuende – Alex Augusto 6/2 , 6/2
David Morcuende – Eduardo Nogal v.s. Víctor González – Víctor Pérez 1/6 , 0/6
Víctor Pérez – Eduardo Nogal v.s. Víctor González – Alex Augusto 6/4 , 3/6 , 6/3
Alex Augusto – Víctor Pérez v.s. Víctor González – David Morcuende 4/6 , 0/6
Eduardo Nogal – Alex Augusto v.s. David Morcuende – Víctor Pérez 2/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 3
Miguel Angel Reguero – Israel Barbero v.s. Oscar Tomás – Eduardo Radillo 6/1 , 6/1
Oscar Tomás – Israel Barbero v.s. Miguel Angel Reguero – Jesús Delgado 6/7 , 7/6 , 7/5
Jesús Delgado – Israel Barbero v.s. Miguel Angel Reguero – Eduardo Radillo 6/1 , 2/6 , 6/7
Eduardo Radillo – Jesús Delgado v.s. Miguel Angel Reguero – Oscar Tomás 2/6 , 1/6
Israel Barbero – Eduardo Radillo v.s. Oscar Tomás – Jesús Delgado 6/1 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 4
Luis Eguiagaray – Javier Benito v.s. Gabriel Crespo – Jose Antonio Nuñez 3/6 , 4/6
Gabriel Crespo – Javier Benito v.s. Luis Eguiagaray – Alberto Muñoz 6/4 , 6/7 , 2/6
Alberto Muñoz – Javier Benito v.s. Luis Eguiagaray – Jose Antonio Nuñez 6/1 , 4/6 , 3/6
Jose Antonio Nuñez – Alberto Muñoz v.s. Luis Eguiagaray – Gabriel Crespo 6/3 , 6/3
Javier Benito – Jose Antonio Nuñez v.s. Gabriel Crespo – Alberto Muñoz 6/4 , 5/7 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 5
David Pérez – Mario Pérez v.s. Alberto Arranz – José Luis Suárez 6/3 , 7/6
Alberto Arranz – Mario Pérez v.s. David Pérez – Sergio Morcuende 6/4 , 4/6 , 4/6
Sergio Morcuende – Mario Pérez v.s. David Pérez – José Luis Suárez 6/3 , 7/5
José Luis Suárez – Sergio Morcuende v.s. David Pérez – Alberto Arranz 3/6 , 1/6
Mario Pérez – José Luis Suárez v.s. Alberto Arranz – Sergio Morcuende 2/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 6
José Antonio Sánchez – Roberto Villamil v.s. Jesús Barrajón – David Nogal 6/0 , 6/2
Jesús Barrajón – Roberto Villamil v.s. José Antonio Sánchez – Javier Arias 7/6 , 6/4
Javier Arias – Roberto Villamil v.s. José Antonio Sánchez – David Nogal 5/7 , 5/7
David Nogal – Javier Arias v.s. José Antonio Sánchez – Jesús Barrajón 7/6 , 4/6 , 1/6
Roberto Villamil – David Nogal v.s. Jesús Barrajón – Javier Arias 6/2 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 7
Inma Pérez – Alba Mesa v.s. Manuel Peralta – Jose Manuel Oliveira 2/6 , 176
Manuel Peralta – Alba Mesa v.s. Inma Pérez – Jose Manuel Oliveira 3/6 , 1/6
Jose Manuel Oliveira – Alba Mesa v.s. Inma Pérez – Manuel Peralta 4/6 , 6/3 , 7/6

PARTIDOS GRUPO 8
Miguel César García – Beatriz García v.s. Alberto Blazquez – Elo Dapena 6/3 , 6/4
Alberto Blazquez – Beatriz García v.s. Miguel César García – Adela Augusto 6/3 , 6/1
Adela Augusto – Beatriz García v.s. Miguel César García – Elo Dapena 3/6 , 6/3 , 0/6
Elo Dapena – Adela Augusto v.s. Miguel César García – Alberto Blazquez 1/6 , 5/7
Beatriz García – Elo Dapena v.s. Alberto Blazquez – Adela Augusto 7/6 , 6/7 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 9
Gerardo González – Ainoa Bermúdez v.s. Laura Alfonsel – Marisa Martí 6/2 , 6/1
Laura Alfonsel – Ainoa Bermúdez v.s. Gerardo González – Marisa Martí 6/3 , 7/6
Marisa Martí – Ainoa Bermúdez v.s. Gerardo González – Laura Alfonsel 1/6 ,3/6

Grupos febrero 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Javier Jiménez
3 Eduard Lupu
4 L Saúl Pérez
GRUPO 2 Jugador
1 Víctor González
2 David Morcuende
3 Víctor Pérez
4 Alex Augusto
5 Eduardo Nogal
GRUPO 3 Jugador
1 Miguel Angel Reguero
2 Oscar Tomás
3 Jesús Delgado
4 Eduardo Radillo
5 Israel Barbero
GRUPO 4 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 Gabriel Crespo
3 Alberto Muñoz
4 Jose Antonio Nuñez
5 Javier Benito
GRUPO 5 Jugador
1 David Pérez
2 Alberto Arranz
3 Sergio Morcuende
4 José Luis Suárez
5 Mario Pérez
GRUPO 6 Jugador
1 José Antonio Sánchez
2 Jesús Barrajón
3 Javier Arias
4 David Nogal
5 Roberto Villamil
GRUPO 7 Jugador
1 Inma Pérez
2 Manuel Peralta
3 Jose Manuel Oliveira
4 Alba Mesa
5 L Hugo Valdivieso
GRUPO 8 Jugador
1 Miguel César García
2 Alberto Blazquez
3 Adela Augusto
4 Elo Dapena
5 Beatriz García
GRUPO 9 Jugador
1 Gerardo González
2 Laura Alfonsel
3 Marisa Martí
4 L Ana Mesa
5 Ainoa Bermúdez

Clasificación grupos enero 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 2 5 3 13 43 30 211
2 Javier Jiménez 7 2 5 3 7 40 33 207
3 Víctor González 7 0 4 4 3 38 35 204
4 David Morcuende 3 -4 2 6 6 25 48 191
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduard Lupu 9 5 6 1 9 42 33 199
2 Saúl Pérez 5 -1 3 4 1 38 37 194
3 Víctor Pérez 5 -1 3 4 -3 36 39 192
4 Miguel Angel Reguero 5 -3 2 5 -7 34 41 189
5 L Israel Barbero 0 0 0 0 0 0 0 182
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alex Augusto 10 3 6 3 17 46 29 193
2 Eduardo Nogal 10 3 6 3 9 43 34 188
3 Oscar Tomás 8 0 5 5 0 42 42 183
4 Luis Eguiagaray 8 0 5 5 -6 38 44 179
5 Gabriel Crespo 4 -6 2 8 -20 33 53 171
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jesús Delgado 7 2 5 3 9 43 34 179
2 Eduardo Radillo 7 2 5 3 5 41 36 176
3 Alberto Muñoz 7 0 4 4 -1 38 39 173
4 David Pérez 3 -6 2 8 -13 32 45 166
5 L Mario Pérez 0 0 0 0 0 0 0 159
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Antonio Nuñez 9 6 6 0 14 39 25 172
2 Javier Benito 5 -2 2 4 -2 31 33 163
3 Alberto Arranz 5 -2 2 4 -6 29 35 160
4 José Antonio Sánchez 5 -2 2 4 -6 29 35 159
5 L Roberto Villamil 0 0 0 0 0 0 0 152
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Sergio Morcuende 7 2 4 2 10 30 20 160
2 José Luis Suárez 7 2 4 2 10 30 20 159
3 Jesús Barrajón 7 2 4 2 2 26 24 154
4 Inma Pérez 3 -6 0 6 -22 14 36 141
5 L Hugo Valdivieso 0 0 0 0 0 0 0 134
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Arias 7 1 5 4 11 48 37 150
2 David Nogal 7 1 5 4 5 45 40 146
3 Manuel Peralta 3 -3 3 6 -15 35 50 136
4 L Beatriz García 0 0 0 0 0 0 0 128
5 L Sara Lamoneda 0 0 0 0 0 0 0 128
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Manuel Oliveira 12 8 8 0 36 49 13 153
2 Alba Mesa 8 0 4 4 1 33 32 134
3 Miguel César García 8 0 4 4 -5 28 33 131
4 Elo Dapena 6 -4 2 6 -15 24 39 125
5 Gerardo González 6 -4 2 6 -17 24 41 123
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Blazquez 12 7 8 1 24 53 29 137
2 Adela Augusto 8 1 5 4 12 46 34 130
3 Laura Alfonsel 8 -1 4 5 -3 35 38 122
4 Ana Mesa 6 -3 3 6 -19 31 50 113
5 Marisa Martí 6 -4 2 6 -14 27 41 114

 

Partidos a disputar en enero:

PARTIDOS GRUPO 1
David Morcuende – Javier Jiménez v.s. David Ventas – Víctor González  7/6 , 1/6 , 2/6
David Ventas – Javier Jiménez v.s. David Morcuende – Víctor González 6/0 , 6/2
Víctor González – Javier Jiménez v.s. David Morcuende – David Ventas 6/7 , 6/3 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 2
Miguel Angel Reguero – Víctor Pérez v.s. Eduard Lupu – Saúl Pérez  3/6 , 4/6
Eduard Lupu – Víctor Pérez v.s. Miguel Angel Reguero – Saúl Pérez 7/5 , 7/6
Saúl Pérez – Víctor Pérez v.s. Miguel Angel Reguero – Eduard Lupu 6/3 , 4/6 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 3
Alex Augusto – Luis Eguiagaray v.s. Gabriel Crespo – Eduardo Nogal 6/3 , 6/2
Gabriel Crespo – Luis Eguiagaray v.s. Alex Augusto – Oscar Tomás 6/3 , 1/6 , 2/6
Oscar Tomás – Luis Eguiagaray v.s. Alex Augusto – Eduardo Nogal 1/6 , 2/6
Eduardo Nogal – Oscar Tomás v.s. Alex Augusto – Gabriel Crespo 6/4 , 6/3
Luis Eguiagaray – Eduardo Nogal v.s. Gabriel Crespo – Oscar Tomás 2/6 , 6/2 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 4
Alberto Muñoz – Jesús Delgado v.s. David Pérez – Eduardo Radillo 6/4 , 4/6 , 6/2
David Pérez – Jesús Delgado v.s. Alberto Muñoz – Eduardo Radillo 5/7 , 6/4 , 4/6
Eduardo Radillo – Jesús Delgado v.s. Alberto Muñoz – David Pérez 6/3 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 5
Alberto Arranz – Jose Antonio Nuñez v.s. Javier Benito – José Antonio Sánchez 7/6 , 6/3
Javier Benito – Jose Antonio Nuñez v.s. Alberto Arranz – José Antonio Sánchez 7/5 , 6/2
José Antonio Sánchez – Jose Antonio Nuñez v.s. Alberto Arranz – Javier Benito 6/4 , 7/5

PARTIDOS GRUPO 6
Inma Pérez – José Luis Suárez v.s. Sergio Morcuende – Jesús Barrajón 2/6 , 4/6
Sergio Morcuende – José Luis Suárez v.s. Inma Pérez – Jesús Barrajón 6/1 , 6/1
Jesús Barrajón – José Luis Suárez v.s. Inma Pérez – Sergio Morcuende 6/2 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 7
Beatriz García – Javier Arias v.s. David Nogal – Manuel Peralta 6/3 , 3/6 , 6/
David Nogal – Javier Arias v.s. Beatriz García – Manuel Peralta 6/2 , 6/7 , 6/1
Manuel Peralta – Javier Arias v.s. Beatriz García – David Nogal 5/7 , 6/4 , 4/6

(*) Sustituto Jesús Barrajón

PARTIDOS GRUPO 8
Alba Mesa – Jose Manuel Oliveira v.s. Miguel César García – Elo Dapena 6/1 , 6/1
Miguel César García – Jose Manuel Oliveira v.s. Alba Mesa – Gerardo González 6/2 , 6/2
Gerardo González – Jose Manuel Oliveira v.s. Alba Mesa – Elo Dapena 6/0 , 7/5
Elo Dapena – Gerardo González v.s. Alba Mesa – Miguel César García 3/6 , 2/6
Jose Manuel Oliveira – Elo Dapena v.s. Miguel César García – Gerardo González 6/1 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 9
Laura Alfonsel – Alberto Blazquez v.s. Adela Augusto – Ana Mesa 4/6 , 6/3 , 6/3
Adela Augusto – Alberto Blazquez v.s. Laura Alfonsel – Marisa Martí 6/1 , 6/2
Marisa Martí – Alberto Blazquez v.s. Laura Alfonsel – Ana Mesa 6/2 , 6/2
Ana Mesa – Marisa Martí v.s. Laura Alfonsel – Adela Augusto 2/6 , 0/6
Alberto Blazquez – Ana Mesa v.s. Adela Augusto – Marisa Martí 7/6 , 6/4

Clasificación grupos enero:

GRUPO 1 Jugador
1 David Morcuende
2 David Ventas
3 Víctor González
4 Javier Jiménez
GRUPO 2 Jugador
1 Miguel Angel Reguero
2 L Israel Barbero
3 Eduard Lupu
4 Saúl Pérez
5 Víctor Pérez
GRUPO 3 Jugador
1 Alex Augusto
2 Gabriel Crespo
3 Oscar Tomás
4 Eduardo Nogal
5 Luis Eguiagaray
GRUPO 4 Jugador
1 Alberto Muñoz
2 David Pérez
3 L Mario Pérez
4 Eduardo Radillo
5 Jesús Delgado
GRUPO 5 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Javier Benito
3 José Antonio Sánchez
4 Jose Antonio Nuñez
5 L Roberto Villamil
GRUPO 6 Jugador
1 Inma Pérez
2 Sergio Morcuende
3 Jesús Barrajón
4 José Luis Suárez
5 L Hugo Valdivieso
GRUPO 7 Jugador
1 L Beatriz García
2 L Sara Lamoneda
3 David Nogal
4 Manuel Peralta
5 Javier Arias
GRUPO 8 Jugador
1 Alba Mesa
2 Miguel César García
3 Gerardo González
4 Elo Dapena
5 Jose Manuel Oliveira
GRUPO 9 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Adela Augusto
3 Marisa Martí
4 Ana Mesa
5 Alberto Blazquez

Clasificación grupos diciembre 2018:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Morcuende 9 3 6 3 6 48 42 208
2 David Ventas 5 -1 4 5 0 45 45 204
3 Miguel Angel Reguero 5 -1 4 5 0 45 45 203
4 Israel Barbero 5 -1 4 5 -6 42 48 199
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Víctor González 10 4 6 2 19 38 19 204
2 Javier Jiménez 10 3 6 3 14 42 28 201
3 Eduard Lupu 8 1 5 4 10 38 28 198
4 Alex Augusto 8 -1 4 5 -10 29 39 187
5 Gabriel Crespo 4 -7 1 8 -33 17 50 175
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Saúl Pérez 10 4 7 3 18 56 38 194
2 Victor Pérez 10 2 6 4 11 55 44 189
3 Oscar Tomás 8 -1 5 6 -9 41 50 179
4 Alberto Muñoz 8 0 5 5 -5 50 55 180
5 David Pérez 4 -5 3 8 -15 48 63 174
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduardo Nogal 9 4 6 2 13 44 31 181
2 Luis Eguiagaray 5 0 4 4 -1 37 38 174
3 Mario Pérez 5 -2 3 5 -5 35 40 171
4 Alberto Arranz 5 -2 3 5 -7 34 41 169
5 L Roberto Villamil 0 0 0 0 0 0 0 162
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduardo Radillo 10 3 6 3 18 45 27 174
2 Jesús Delgado 10 3 6 3 12 45 33 170
3 Javier Benito 8 1 5 4 4 41 37 165
4 Sergio Morcuende 8 1 5 4 -3 37 40 161
5 Jesús Barrajón 4 -8 0 8 -31 18 49 146
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Sánchez 12 6 8 2 25 60 35 167
2 Inma Pérez 8 1 5 4 -7 37 44 151
3 José Luis Suárez 8 0 5 5 6 52 46 156
4 Sara Lamoneda 5 -2 4 6 -9 42 51 148
5 David Nogal 5 -5 2 7 -15 35 50 144
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Hugo Valdivieso 9 6 6 0 14 41 27 152
2 Beatriz García 5 -1 3 4 2 35 33 145
3 Manuel Peralta 5 -1 3 4 -6 31 37 140
4 Miguel César García 5 -3 2 5 -10 29 39 137
5 L Alfredo Hernández 0 0 0 0 0 0 0 130
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Arias 9 6 6 0 22 37 15 146
2 Alba Mesa 5 -2 2 4 -2 25 27 133
3 Gerardo González 5 -2 2 4 -8 22 30 129
4 Adela Augusto 5 -2 2 4 -12 20 32 126
5 L Alberto Blazquez 0 0 0 0 0 0 0 119
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Elo Dapena 9 6 6 0 27 36 9 138
2 Laura Alfonsel 5 -2 2 4 -3 21 24 123
3 Marisa Martí 5 -2 2 4 -9 18 27 119
4 Ana Mesa 5 -2 2 4 -15 15 30 115

Partidos a disputar en diciembre:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – David Morcuende v.s. Israel Barbero – Miguel Angel Reguero 5/7 , 6/3 , 6/4
Israel Barbero – David Morcuende v.s. David Ventas – Miguel Angel Reguero 2/6 , 6/4 , 6/4
Miguel Angel Reguero – David Morcuende v.s. David Ventas – Israel Barbero 7/6 , 4/6 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 2
Javier Jiménez – Victor González v.s. Alex Augusto – Eduard Lupu 6/1 , 6/2
Alex Augusto – Victor González v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo 6/4 W.O. Lesión Gabriel Crespo
Gabriel Crespo – Victor González v.s. Javier Jiménez – Eduard Lupu 1/6 , 1/6
Eduard Lupu – Gabriel Crespo v.s. Javier Jiménez – Alex Augusto 2/6 ,6/2 ,3/6
Victor González – Eduard Lupu v.s. Alex Augusto – Gabriel Crespo 6/0 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 3
David Pérez – Saúl Pérez v.s. Alberto Muñoz – Victor Pérez 6/4 , 5/7
Alberto Muñoz – Saúl Pérez v.s. David Pérez – Oscar Tomás 6/2 , 4/6 , 6/2
Oscar Tomás – Saúl Pérez v.s. David Pérez – Victor Pérez 6/4 , 6/4
Victor Pérez – Oscar Tomás v.s. David Pérez – Alberto Muñoz 5/7 , 6/3 , 6/4
Saúl Pérez – Victor Pérez v.s. Alberto Muñoz – Oscar Tomás 6/0 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 4
Mario Pérez – Alberto Arranz v.s. Luis Eguiagaray – Eduardo Nogal 4/6 , 2/6
Luis Eguiagaray – Alberto Arranz v.s. Mario Pérez – Eduardo Nogal 6/4 , 4/6 , 2/6
Eduardo Nogal – Alberto Arranz v.s. Mario Pérez – Luis Eguiagaray 6/4 , 6/7 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 5
Eduardo Radillo – Jesús Barrajón v.s. Jesús Delgado – Javier Benito 2/6 , 2/6
Jesús Delgado – Jesús Barrajón v.s. Eduardo Radillo – Sergio Morcuende 1/6 , 2/6
Sergio Morcuende – Jesús Barrajón v.s. Eduardo Radillo – Javier Benito 1/6 , 2/6
Javier Benito – Sergio Morcuende v.s. Eduardo Radillo – Jesús Delgado 7/5 , 0/6 , 2/6
Jesús Barrajón – Javier Benito v.s. Jesús Delgado – Sergio Morcuende 6/7 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 6
Inma Pérez – Sara Lamoneda v.s. José Antonio Sánchez – José Luis Suárez 1/6 , 7/6 , 2/6
José Antonio Sánchez – Sara Lamoneda v.s. Inma Pérez – David Nogal 6/0 , 6/3
David Nogal – Sara Lamoneda v.s. Inma Pérez – José Luis Suárez 3/6 , 3/6
José Luis Suárez – David Nogal v.s. Inma Pérez – José Antonio Sánchez 4/6 , 4/6
Sara Lamoneda – José Luis Suárez v.s. José Antonio Sánchez – David Nogal 7/6 , 3/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 7
Hugo Valdivieso – Miguel César García v.s. Manuel Peralta – Beatriz García 4/6 , 6/3 , 7/6
Manuel Peralta – Miguel César García v.s. Hugo Valdivieso – Beatriz García 3/6 , 1 /6
Beatriz García – Miguel César García v.s. Hugo Valdivieso – Manuel Peralta 4/6 ,  4/6

PARTIDOS GRUPO 8
Javier Arias – Adela Augusto v.s. Gerardo González – Alba Mesa 6/2 , 7/6
Gerardo González – Adela Augusto v.s. Javier Arias – Alba Mesa 1/6 , 1/6
Alba Mesa – Adela Augusto v.s. Javier Arias – Gerardo González 2/6 ,  3/6

PARTIDOS GRUPO 9
Laura Alfonsel – Ana Mesa v.s. Elo Dapena – Marisa Martí 3/6 , 0/6
Elo Dapena – Ana Mesa v.s. Laura Alfonsel – Marisa Martí 6/4 , 6/2
Marisa Martí – Ana Mesa v.s. Laura Alfonsel – Elo Dapena 0/6 , 0/6

Clasificación grupos diciembre:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Israel Barbero
3 Miguel Angel Reguero
4 David Morcuende
GRUPO 2 Jugador
1 Javier Jiménez
2 Alex Augusto
3 Gabriel Crespo
4 Eduard Lupu
5 Victor González
GRUPO 3 Jugador
1 David Pérez
2 Alberto Muñoz
3 Oscar Tomás
4 Victor Pérez
5 Saúl Pérez
GRUPO 4 Jugador
1 Mario Pérez
2 Luis Eguiagaray
3 Eduardo Nogal
4 Alberto Arranz
5 L Roberto Villamil
GRUPO 5 Jugador
1 Eduardo Radillo
2 Jesús Delgado
3 Sergio Morcuende
4 Javier Benito
5 Jesús Barrajón
GRUPO 6 Jugador
1 Inma Pérez
2 José Antonio Sánchez
3 David Nogal
4 José Luis Suárez
5 Sara Lamoneda
GRUPO 7 Jugador
1 L Alfredo Hernández
2 Hugo Valdivieso
3 Manuel Peralta
4 Beatriz García
5 Miguel César García
GRUPO 8 Jugador
1 Javier Arias
2 Gerardo González
3 L Alberto Blazquez
4 Alba Mesa
5 Adela Augusto
GRUPO 9 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Elo Dapena
3 Marisa Martí
4 Ana Mesa

Clasificación grupos noviembre 2018:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 2 4 2 8 34 26 209
2 Israel Barbero 7 2 4 2 6 33 27 207
3 Javier Jiménez 7 2 4 2 2 31 29 204
4 Alex Augusto 3 -6 0 6 -16 22 38 194
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Miguel Angel Reguero 10 4 7 3 13 46 33 201
2 David Morcuende 10 3 6 3 17 45 28 202
3 Gabriel Crespo 8 0 5 5 6 46 40 196
4 David Pérez 6 -2 4 6 -19 31 50 183
5 Alberto Muñoz 6 -5 2 7 -17 30 47 183
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduard Lupu 10 4 6 2 19 48 29 194
2 Victor González 10 4 6 2 18 44 26 193
3 Oscar Tomás 8 0 4 4 0 33 33 183
4 Mario Pérez 8 0 4 4 -13 30 43 176
5 Luis Eguiagaray 4 -8 0 8 -24 27 51 169
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Victor Pérez 10 5 7 2 21 52 31 185
2 Saúl Pérez 10 3 6 3 12 50 38 180
3 Eduardo Nogal 8 -1 4 5 -7 41 48 170
4 Eduardo Radillo 6 -3 3 6 -17 32 49 164
5 Jesús Delgado 6 -4 2 6 -9 31 40 167
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Arranz 10 3 7 4 18 62 44 174
2 Roberto Villamil 10 2 6 4 3 48 45 165
3 Sergio Morcuende 8 2 6 4 4 52 48 165
4 Inma Pérez 8 -1 5 6 -6 53 59 159
5 José Antonio Sánchez 4 -6 2 8 -19 39 58 152
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Benito 9 6 6 0 13 39 26 161
2 Jesús Barrajón 5 -2 2 4 3 34 31 155
3 David Nogal 5 -2 2 4 -9 28 37 149
4 Alfredo Hernández 4 0 2 2 1 23 22 152
5 L Miguel César García 0 0 0 0 0 0 0 141
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Luis Suárez 9 5 6 1 13 41 28 151
2 Sara Lamoneda 5 -1 3 4 -3 33 36 143
3 Hugo Valdivieso 5 -1 3 4 -3 33 36 142
4 Javier Arias 5 -3 2 5 -7 31 38 139
5 B Jimena Sánchez 0 0 0 0 0 0 0 132
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Peralta 10 5 7 2 20 50 30 145
2 Beatriz García 10 3 6 3 7 42 35 137
3 Gerardo González 8 -1 4 5 2 43 41 134
4 Adela Augusto 6 -3 3 6 -10 37 47 127
5 Laura Alfonsel 6 -4 2 6 -19 26 45 122
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Blazquez 10 4 6 2 18 44 26 134
2 Alba Mesa 10 4 6 2 12 38 26 130
3 Elo Dapena 8 0 4 4 4 36 32 125
4 Marisa Martí 8 0 4 4 -9 32 41 118
5 Ana Mesa 4 -8 0 8 -25 24 49 109

Partidos a disputar en noviembre:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Alex Augusto v.s. Javier Jiménez – Israel Barbero 5/7 , 5/7
Javier Jiménez – Alex Augusto v.s. David Ventas – Israel Barbero 3/6 , 2/6
Israel Barbero – Alex Augusto v.s. David Ventas – Javier Jiménez 4/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 2
David Morcuende – Alberto Muñoz v.s. Gabriel Crespo – Miguel Angel Reguero 3/6 , 3/6
Gabriel Crespo – Alberto Muñoz v.s. David Morcuende – David Pérez 4/6 , 4/6
David Pérez – Alberto Muñoz v.s. David Morcuende – Miguel Angel Reguero 0/6 , 1/6
Miguel Angel Reguero – David Pérez v.s. David Morcuende – Gabriel Crespo 1/6 , 6/3 , 0/6
Alberto Muñoz – Miguel Angel Reguero v.s. Gabriel Crespo – David Pérez 6/2 , 3/6 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 3
Luis Eguiagaray – Eduard Lupu v.s. Mario Pérez – Victor González 6/7 , 5/7
Mario Pérez – Eduard Lupu v.s. Luis Eguiagaray – Oscar Tomás 6/2 , 7/6
Oscar Tomás – Eduard Lupu v.s. Luis Eguiagaray – Victor González 6/4 , 6/4
Victor González – Oscar Tomás v.s. Luis Eguiagaray – Mario Pérez 6/2 , 6/0
Eduard Lupu – Victor González v.s. Mario Pérez – Oscar Tomás 6/0 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 4
Jesús Delgado – Eduardo Nogal v.s. Eduardo Radillo – Saúl Pérez 4/6 , 4/6
Eduardo Radillo – Eduardo Nogal v.s. Jesús Delgado – Victor Pérez 2/6 , 1/6
Victor Pérez – Eduardo Nogal v.s. Jesús Delgado – Saúl Pérez 7/5 , 6/4
Saúl Pérez – Victor Pérez v.s. Jesús Delgado – Eduardo Radillo 6/1 , 6/1
Eduardo Nogal – Saúl Pérez v.s. Eduardo Radillo – Victor Pérez 6/4 , 5/7 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 5
Alberto Arranz – Inma Pérez v.s. Sergio Morcuende – José Antonio Sánchez 6/7 , 6/2 , 7/6
Sergio Morcuende – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – Roberto Villamil 7/6 , 2/6 , 3/6
Roberto Villamil – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – José Antonio Sánchez 1/6 , 6/1 , 7/6
José Antonio Sánchez – Roberto Villamil v.s. Alberto Arranz – Sergio Morcuende 3/6 , 0/6
Inma Pérez – José Antonio Sánchez v.s. Sergio Morcuende – Roberto Villamil 5/7 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 6
David Nogal – Javier Benito v.s. Jesús Barrajón – Alfredo Hernández 7/6 , 7/6
Jesús Barrajón – Javier Benito v.s. David Nogal – Alfredo Hernández 6/1 , 6/3
Alfredo Hernández – Javier Benito v.s. David Nogal – Jesús Barrajón 6/4 , 7/6
(*) Sustituto José Luis Suárez

PARTIDOS GRUPO 7
Javier Arias – Hugo Valdivieso v.s. Sara Lamoneda – José Luis Suárez 3/6 , 5/7
Sara Lamoneda – Hugo Valdivieso v.s. Javier Arias – José Luis Suárez 3/6 , 6/3 , 3/6
José Luis Suárez – Hugo Valdivieso v.s. Javier Arias – Sara Lamoneda 7/5 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 8
Adela Augusto – Laura Alfonsel v.s. Manuel Peralta – Beatriz García 2/6 , 1/6
Manuel Peralta – Laura Alfonsel v.s. Adela Augusto – Gerardo González 7/6 , 6/3
Gerardo González – Laura Alfonsel v.s. Adela Augusto – Beatriz García 3/6 , 4/6
Beatriz García – Gerardo González v.s. Adela Augusto – Manuel Peralta 6/4 , 3/6 , 6/3
Laura Alfonsel – Beatriz García v.s. Manuel Peralta – Gerardo González 2/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 9
Alberto Blazquez – Ana Mesa v.s. Alba Mesa – Marisa Martí 3/6 , 4/6
Alba Mesa – Ana Mesa v.s. Alberto Blazquez – Elo Dapena 1/6 , 1/6
Elo Dapena – Ana Mesa v.s. Alberto Blazquez – Marisa Martí 6/7 , 4/6
Marisa Martí – Elo Dapena v.s. Alberto Blazquez – Alba Mesa 1/6 , 1/6
Ana Mesa – Marisa Martí v.s. Alba Mesa – Elo Dapena 2/6 , 3/6

Clasificación grupos noviembre:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Javier Jiménez
3 Israel Barbero
4 Alex Augusto
GRUPO 2 Jugador
1 David Morcuende
2 Gabriel Crespo
3 David Pérez
4 Miguel Angel Reguero
5 Alberto Muñoz
GRUPO 3 Jugador
1 Luis Eguiagaray
2 Mario Pérez
3 Oscar Tomás
4 Victor González
5 Eduard Lupu
GRUPO 4 Jugador
1 Jesús Delgado
2 Eduardo Radillo
3 Victor Pérez
4 Saúl Pérez
5 Eduardo Nogal
GRUPO 5 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Sergio Morcuende
3 Roberto Villamil
4 José Antonio Sánchez
5 Inma Pérez
GRUPO 6 Jugador
1 David Nogal
2 Jesús Barrajón
3 Alfredo Hernández
4 L Miguel César García
5 Javier Benito
GRUPO 7 Jugador
1 Javier Arias
2 Sara Lamoneda
3 José Luis Suárez
4 Hugo Valdivieso
5 B Jimena Sánchez
GRUPO 8 Jugador
1 Adela Augusto
2 Manuel Peralta
3 Gerardo González
4 Beatriz García
5 Laura Alfonsel
GRUPO 9 Jugador
1 Alberto Blazquez
2 Alba Mesa
3 Elo Dapena
4 Marisa Martí
5 Ana Mesa

Clasificación grupos octubre 2018:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 2 4 2 9 32 23 209
2 Javier Jiménez 7 2 4 2 9 32 23 208
3 David Morcuende 7 2 4 2 1 28 27 203
4 Gabriel Crespo 3 -6 0 6 -19 18 37 193
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Israel Barbero 10 5 7 2 18 48 30 204
2 Alex Augusto 10 3 6 3 10 46 36 199
3 David Pérez 8 -1 4 5 -5 38 43 191
4 Luis Eguiagaray 6 -2 3 5 -12 34 46 186
5 Mario Pérez 3 -6 0 6 -13 24 37 185
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Miguel Angel Reguero 12 8 8 0 22 50 28 196
2 Alberto Muñoz 8 0 4 4 -3 40 43 183
3 Oscar Tomás 8 0 4 4 -4 40 44 181
4 Jesús Delgado 6 -4 2 6 -6 37 43 179
5 Eduardo Radillo 6 -4 2 6 -9 33 42 177
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Victor González 12 7 8 1 25 51 26 187
2 Eduard Lupu 8 1 5 4 7 41 34 177
3 Victor Pérez 8 0 4 4 3 33 30 174
4 Alberto Arranz 6 -3 3 6 -11 34 45 167
5 Sergio Morcuende 6 -5 2 7 -24 27 51 159
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Saúl Pérez 7 3 5 2 13 32 19 171
2 Eduardo Nogal 7 1 4 3 11 31 20 169
3 Roberto Villamil 7 1 4 3 3 27 24 164
4 David Nogal 3 -5 1 6 -27 12 39 149
5 L Javier Benito 0 0 0 0 0 0 0 142
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Antonio Sánchez 12 6 8 2 22 60 38 166
2 Inma Pérez 8 -1 5 6 2 54 52 155
3 Jesús Barrajón 8 -1 5 6 -3 52 55 152
4 Javier Arias 6 -2 4 6 -8 48 56 148
5 Sara Lamoneda 6 -2 4 6 -13 42 55 145
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alfredo Hernández 7 2 4 2 11 33 22 150
2 Miguel César García 7 2 4 2 7 31 24 147
3 Jimena Sánchez 7 2 4 2 1 28 27 143
4 Adela Augusto 3 -6 0 6 -19 18 37 133
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Luis Suárez 9 6 0 0 0 0 0 135
2 Hugo Valdivieso 5 2 4 0 -4 23 27 132
3 Beatriz García 5 2 4 0 -6 22 28 130
4 Laura Alfonsel 5 2 4 0 -12 19 31 126
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Peralta 9 5 6 1 18 39 21 134
2 Gerardo González 5 -1 3 4 -2 29 31 123
3 Elo Dapena 5 -1 3 4 -4 28 32 121
4 Patricia García-Reyes 5 -3 2 5 -12 24 36 116
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Blazquez 7 3 5 2 15 39 24 122
2 Alba Mesa 7 1 4 3 9 36 27 118
3 Marisa Martí 7 1 4 3 -3 30 33 112
4 Ana Mesa 3 -5 1 6 -21 21 42 102

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1 
David Ventas – David Morcuende v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo 6/4 , 6/3
Javier Jiménez – David Morcuende v.s. David Ventas – Gabriel Crespo  7/6 , 6/2
Gabriel Crespo – David Morcuende v.s. David Ventas – Javier Jiménez 1/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Mario Pérez v.s. David Pérez – Israel Barbero 4/6 , 2/6
David Pérez – Mario Pérez v.s. Alex Augusto – Luis Eguiagaray 2/6 , 5/7
Luis Eguiagaray – Mario Pérez v.s. Alex Augusto – Israel Barbero 4/6 , 1/6
Israel Barbero – Luis Eguiagaray v.s. Alex Augusto – David Pérez 3/6 , 6/3 , 3/6
Mario Pérez – Israel Barbero v.s. David Pérez – Luis Eguiagaray 6/4 , 6/0
(*) Sustituto:Miguel Angel Reguero

PARTIDOS GRUPO 3
Jesús Delgado – Oscar Tomás v.s. Miguel Angel Reguero – Eduardo Radillo 1/6 , 4/6
Miguel Angel Reguero – Oscar Tomás v.s. Jesús Delgado – Alberto Muñoz 7/6 , 7/5
Alberto Muñoz – Oscar Tomás v.s. Jesús Delgado – Eduardo Radillo 7/5 , 6/4
Eduardo Radillo – Alberto Muñoz v.s. Jesús Delgado – Miguel Angel Reguero 2/6 , 2/6
Oscar Tomás – Eduardo Radillo v.s. Miguel Angel Reguero – Alberto Muñoz 4/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 4
Alberto Arranz – Sergio Morcuende v.s. Victor Pérez – Eduard Lupu 1/6 , 3/6
Victor Pérez – Sergio Morcuende v.s. Alberto Arranz – Victor González 3/6 , 3/6
Victor González – Sergio Morcuende v.s. Alberto Arranz – Eduard Lupu 6/3 , 2/6 , 7/6
Eduard Lupu – Victor González v.s. Alberto Arranz – Victor Pérez 6/2 , 6/
Sergio Morcuende – Eduard Lupu v.s. Victor Pérez – Victor González 0/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 5
David Nogal – Roberto Villamil v.s. Eduardo Nogal – Saúl Pérez 0/6 , 0/6
Eduardo Nogal – Roberto Villamil v.s. David Nogal – Saúl Pérez 6/1 , 3/6 , 6/1
Saúl Pérez – Roberto Villamil v.s. David Nogal – Eduardo Nogal 6/2 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 6
Javier Arias – Sara Lamoneda v.s. Inma Pérez – Jesús Barrajón 7/5 , 2/6 , 4/6
Inma Pérez – Sara Lamoneda v.s. Javier Arias – José Antonio Sánchez 6/7 , 2/6
José Antonio Sánchez – Sara Lamoneda v.s. Javier Arias – Jesús Barrajón 7/5 , 6/4
Jesús Barrajón – José Antonio Sánchez v.s. Javier Arias – Inma Pérez 6/2 , 6/7 , 6/4
Sara Lamoneda – Jesús Barrajón v.s. Inma Pérez – José Antonio Sánchez 6/4 , 0/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 7
Alfredo Hernández – Adela Augusto v.s. Jimena Sánchez – Miguel César García 3/6 , 6/7
Jimena Sánchez – Adela Augusto v.s. Alfredo Hernández – Miguel César García 2/6 , 1/6
Miguel César García – Adela Augusto v.s. Alfredo Hernández – Jimena Sánchez 2/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 8
Beatriz García – Hugo Valdivieso v.s. Laura Alfonsel – José Luis Suárez 4/6 ,  3/6
Laura Alfonsel – Hugo Valdivieso v.s. Beatriz García – José Luis Suárez 2/6 , 2/6
José Luis Suárez – Hugo Valdivieso v.s. Beatriz García – Laura Alfonsel 6/0 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 9
Elo Dapena – Gerardo González v.s. Manuel Peralta – Patricia García-Reyes 6/3 , 2/6 , 4/6
Manuel Peralta – Gerardo González v.s. Elo Dapena – Patricia García-Reyes 6/3 , 6/1
Patricia García-Reyes – Gerardo González v.s. Elo Dapena – Manuel Peralta 2/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 10
Marisa Martí – Alberto Blazquez v.s. Ana Mesa – Alba Mesa 6/2 , 7/5
Ana Mesa – Alberto Blazquez v.s. Marisa Martí – Alba Mesa 5/7 , 6/4 , 3/6
Alba Mesa – Alberto Blazquez v.s. Marisa Martí – Ana Mesa 6/0 , 6/0


Clasificación grupos octubre
:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Javier Jiménez
3 Gabriel Crespo
4 David Morcuende
GRUPO 2 Jugador
1 Alex Augusto
2 David Pérez
3 Luis Eguiagaray
4 Israel Barbero
5 Mario Pérez
GRUPO 3 Jugador
1 Jesús Delgado
2 Miguel Angel Reguero
3 Alberto Muñoz
4 Eduardo Radillo
5 Oscar Tomás
GRUPO 4 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Victor Pérez
3 Victor González
4 Eduard Lupu
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 L Javier Benito
2 David Nogal
3 Eduardo Nogal
4 Saúl Pérez
5 Roberto Villamil
GRUPO 6 Jugador
1 Javier Arias
2 Inma Pérez
3 José Antonio Sánchez
4 Jesús Barrajón
5 Sara Lamoneda
GRUPO 7 Jugador
1 Alfredo Hernández
2 Jimena Sánchez
3 Miguel César García
4 Adela Augusto
GRUPO 8 Jugador
1 Beatriz García
2 Laura Alfonsel
3 José Luis Suárez
4 Hugo Valdivieso
GRUPO 9 Jugador
1 Elo Dapena
2 Manuel Peralta
3 Patricia García-Reyes
4 Gerardo González
GRUPO 10 Jugador
1 Marisa Martí
2 Ana Mesa
3 Alba Mesa
4 Alberto Blazquez

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (septiembre-inicio):