Liga 2019 -2020

RESULTADOS LIGA 2019 – 2020:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (01-03-2020):

CLASIFICACION GRUPOS:

Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una S han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias, que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Partidos a disputar en marzo:

PARTIDOS GRUPO 1
Javier Jiménez – Pedro García v.s. Víctor González – David Ventas
Víctor González – Pedro García v.s. Javier Jiménez – David Ventas
David Ventas – Pedro García v.s. Javier Jiménez – Víctor González

PARTIDOS GRUPO 2
Gabriel Crespo – Alex Augusto v.s. Eduard Lupu – Jose Antonio Nuñez
Eduard Lupu – Alex Augusto v.s. Gabriel Crespo – Jose Antonio Nuñez
Jose Antonio Nuñez – Alex Augusto v.s. Gabriel Crespo – Eduard Lupu

PARTIDOS GRUPO 3
Alberto Muñoz – Alan Skowroñski v.s. Miguel Angel Reguero – Jesús Delgado
Miguel Angel Reguero – Alan Skowroñski v.s. Alberto Muñoz – Manuel Gómez
Manuel Gómez – Alan Skowroñski v.s. Alberto Muñoz – Jesús Delgado
Jesús Delgado – Manuel Gómez v.s. Alberto Muñoz – Miguel Angel Reguero
Alan Skowroñski – Jesús Delgado v.s. Miguel Angel Reguero – Manuel Gómez

PARTIDOS GRUPO 4
Sara Matías – Israel Barbero v.s. Sergio Morcuende – Jose Manuel Oliveira
Sergio Morcuende – Israel Barbero v.s. Sara Matías – Jose Manuel Oliveira
Jose Manuel Oliveira – Israel Barbero v.s. Sara Matías – Sergio Morcuende 6/1 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 5
David Pérez – Manuel Del Fresno v.s. Luis Eguiagaray – Alberto Arranz
Luis Eguiagaray – Manuel Del Fresno v.s. David Pérez – José Luis Suárez
José Luis Suárez – Manuel Del Fresno v.s. David Pérez – Alberto Arranz
Alberto Arranz – José Luis Suárez v.s. David Pérez – Luis Eguiagaray
Manuel Del Fresno – Alberto Arranz v.s. Luis Eguiagaray – José Luis Suárez

PARTIDOS GRUPO 6
Eloy Rodríguez – Oscar Tomás v.s. Vicente Cantos – Jose Antonio Muñoz 1/6 , 7/5 , 6/3
Vicente Cantos – Oscar Tomás v.s. Eloy Rodríguez – Jose Antonio Muñoz
Jose Antonio Muñoz – Oscar Tomás v.s. Eloy Rodríguez – Vicente Cantos 3/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 7
Raúl Guisado – Inma Pérez v.s. José Antonio Sánchez – Alberto Blazquez 2/6 , 0/6
José Antonio Sánchez – Inma Pérez v.s. Raúl Guisado – David Nogal
David Nogal – Inma Pérez v.s. Raúl Guisado – Alberto Blazquez
Alberto Blazquez – David Nogal v.s. Raúl Guisado – José Antonio Sánchez
Inma Pérez – Alberto Blazquez v.s. José Antonio Sánchez – David Nogal 1/6 , 6/4 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 8
Manuel Peralta – Iñigo O’Shea v.s. Miguel César García – Raúl Noya 6/3 , 6/7 , 4/6
Miguel César García – Iñigo O’Shea v.s. Manuel Peralta – Raúl Noya 6/3 , 5/7 , 6/2
Raúl Noya – Iñigo O’Shea v.s. Manuel Peralta – Miguel César García
(*) Sustituto Javier Lozano

PARTIDOS GRUPO 9
Ainoa Bermúdez – Patricia García-Reyes v.s. Beatriz García – Javier Lozano 4/6 , 6/1 , 6/3
Beatriz García – Patricia García-Reyes v.s. Ainoa Bermúdez – Javier Lozano
Javier Lozano – Patricia García-Reyes v.s. Ainoa Bermúdez – Beatriz García
(*) Sustituto Gerardo González

PARTIDOS GRUPO 10
Gerardo González – Laura Alfonsel v.s. Sonia Garcia – Adela Augusto
Sonia Garcia – Laura Alfonsel v.s. Gerardo González – Adela Augusto
Adela Augusto – Laura Alfonsel v.s. Gerardo González – Sonia Garcia

 

Grupos marzo 2020:

GRUPO 1 Jugador
1 Javier Jiménez
2 Víctor González
3 David Ventas
4 Pedro García
GRUPO 2 Jugador
1 Gabriel Crespo
2 Eduard Lupu
3 Jose Antonio Nuñez
4 Alex Augusto
5 L Hugo Noya
GRUPO 3 Jugador
1 Alberto Muñoz
2 Miguel Angel Reguero
3 Manuel Gómez
4 Jesús Delgado
5 Alan Skowroñski
GRUPO 4 Jugador
1 Sara Matías
2 Sergio Morcuende
3 Jose Manuel Oliveira
4 Israel Barbero
5 L Adrián Fernández
GRUPO 5 Jugador
1 David Pérez
2 Luis Eguiagaray
3 José Luis Suárez
4 Alberto Arranz
5 Manuel Del Fresno
GRUPO 6 Jugador
1 Eloy Rodríguez
2 Vicente Cantos
3 Jose Antonio Muñoz
4 L Mario Ventas
5 Oscar Tomás
GRUPO 7 Jugador
1 Raúl Guisado
2 José Antonio Sánchez
3 David Nogal
4 Alberto Blazquez
5 Inma Pérez
GRUPO 8 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Iñigo O’Shea
3 Miguel César García
4 L Raúl Noya
GRUPO 9 Jugador
1 Ainoa Bermúdez
2 Beatriz García
3 Javier Lozano
4 L Patricia García-Reyes
(*) Sustituto Gerardo González
GRUPO 10 Jugador
1 Gerardo González
2 Sonia Garcia
3 Adela Augusto
4 Laura Alfonsel

Clasificación grupos febrero 2020:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Jiménez 9 4 6 2 21 44 23 215
2 Víctor González 5 0 4 4 -5 31 36 202
3 Gabriel Crespo 5 -2 3 5 -7 30 37 200
4 Eduard Lupu 5 -2 3 5 -9 29 38 198
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 3 5 2 11 37 26 200
2 Pedro García 7 1 4 3 5 34 29 196
3 Jose Antonio Nuñez 7 1 4 3 -1 31 32 193
4 Alberto Muñoz 3 -5 1 6 -15 24 39 185
5 L Alan Skowroñski 0 0 0 0 0 0 0 178
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alex Augusto 10 4 6 2 10 39 29 190
2 Hugo Noya 10 3 6 3 12 47 35 190
3 Miguel Angel Reguero 8 1 5 4 11 44 33 188
4 Sara Matías 8 -1 4 5 0 182
5 Sergio Morcuende 3 -5 1 6 -22 18 40 170
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Gómez 10 3 6 3 13 40 27 181
2 Jesús Delgado 10 2 6 4 6 46 40 177
3 Jose Manuel Oliveira 8 2 6 4 13 49 36 179
4 David Pérez 8 0 5 5 -1 42 43 172
5 Luis Eguiagaray 4 -7 1 8 -31 23 54 156
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Israel Barbero 9 4 6 2 8 44 36 169
2 Adrián Fernández 5 0 4 4 4 42 38 166
3 José Luis Suárez 5 -2 3 5 -2 39 41 162
4 L Mario Ventas 0 0 0 0 0 0 0 154
5 L Oscar Tomás 0 0 0 0 0 0 0 154
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Arranz 10 5 7 2 15 46 31 162
2 Eloy Rodríguez 10 3 6 3 15 43 28 161
3 Vicente Cantos 8 0 4 4 5 36 31 155
4 José Antonio Sánchez 8 -1 4 5 -5 36 41 150
5 David Nogal 4 -7 1 8 -30 23 53 136
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Antonio Muñoz 5 -1 3 4 0 33 33 145
2 Raúl Guisado 5 -1 3 4 -4 31 35 142
3 Alberto Blazquez 5 -4 2 6 -12 27 39 137
4 L Miguel César García 0 0 0 0 0 0 0 129
5 L Raúl Noya 0 0 0 0 0 0 0 129
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Inma Pérez 7 3 5 2 10 37 27 140
2 Manuel Peralta 7 1 4 3 6 35 29 137
3 Beatriz García 7 1 4 3 2 33 31 134
4 Javier Lozano 3 -5 1 6 -18 23 41 123
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Iñigo O’Shea 7 2 5 3 11 47 36 130
2 Ainoa Bermúdez 7 2 5 3 7 45 38 127
3 Sonia Garcia 7 0 4 4 -3 40 43 122
4 Adela Augusto 3 -4 2 6 -15 34 49 115
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Patricia García-Reyes 7 3 5 2 6 38 32 118
2 Gerardo González 7 1 4 3 4 37 33 116
3 Laura Alfonsel 3 -5 1 6 -14 28 42 106
4 L Alfredo Hernández 0 0 0 0 0 0 0 98

Partidos a disputar en febrero:

PARTIDOS GRUPO 1
Javier Jiménez – Eduard Lupu v.s. Gabriel Crespo – Víctor González 6/1 , 4/6 , 6/3
Gabriel Crespo – Eduard Lupu v.s. Javier Jiménez – Víctor González 3/6 , 1/6
Víctor González – Eduard Lupu v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo 6/4 , 3/6 , 0/1 W.O. Lesión Eduard Lupu

PARTIDOS GRUPO 2
David Ventas – Alberto Muñoz v.s. Pedro García – Jose Antonio Nuñez 6/2 , 3/6 , 3/6
Pedro García – Alberto Muñoz v.s. David Ventas – Jose Antonio Nuñez 6/7 , 2/6
Alberto Muñoz – Jose Antonio Nuñez v.s. David Ventas – Pedro García 2/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 3
Miguel Angel Reguero – Hugo Noya v.s. Alex Augusto – Sergio Morcuende 6/1 , 6/1
Alex Augusto – Hugo Noya v.s. Miguel Angel Reguero – Sara Matías 6/4 , 6/3
Sara Matías – Hugo Noya v.s. Miguel Angel Reguero – Sergio Morcuende 6/4 , 4/6 , 6/3
Sergio Morcuende – Sara Matías v.s. Miguel Angel Reguero – Alex Augusto 3/6 , 0/6
Hugo Noya – Sergio Morcuende v.s. Alex Augusto – Sara Matías 6/7 , 1/6
(*) Sustituta Jesús Delgado

PARTIDOS GRUPO 4
Jose Manuel Oliveira – David Pérez v.s. Jesús Delgado – Manuel Gómez 1/6 , 6/1 , 3/6
Jesús Delgado – David Pérez v.s. Jose Manuel Oliveira – Luis Eguiagaray 6/4 , 6/7 , 6/4
Luis Eguiagaray – David Pérez v.s. Jose Manuel Oliveira – Manuel Gómez 1/6 , 1/6
Manuel Gómez – Luis Eguiagaray v.s. Jose Manuel Oliveira – Jesús Delgado 3/6 , 0/6
David Pérez – Manuel Gómez v.s. Jesús Delgado – Luis Eguiagaray 6/2 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 5
Mario Ventas – Israel Barbero v.s. José Luis Suárez – Adrián Fernández 7/6 , 3/6 , 7/6
José Luis Suárez – Israel Barbero v.s. Mario Ventas – Adrián Fernández 3/6 , 6/4 , 6/2
Adrián Fernández – Israel Barbero v.s. Mario Ventas – José Luis Suárez 6/4 , 6/2
(*) Sustituta Inma Pérez

PARTIDOS GRUPO 6
Alberto Arranz – Eloy Rodríguez v.s. José Antonio Sánchez – Vicente Cantos 6/3 , 6/1
José Antonio Sánchez – Eloy Rodríguez v.s. Alberto Arranz – David Nogal 4/6 , 6/1 , 6/2
David Nogal – Eloy Rodríguez v.s. Alberto Arranz – Vicente Cantos 2/6 , 1/6
Vicente Cantos – David Nogal v.s. Alberto Arranz – José Antonio Sánchez 2/6 , 6/7
Eloy Rodríguez – Vicente Cantos v.s. José Antonio Sánchez – David Nogal 6/1 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 7
Raúl Guisado – Miguel César García v.s. Jose Antonio Muñoz – Alberto Blazquez 6/2 , 6/4
Jose Antonio Muñoz – Miguel César García v.s. Raúl Guisado – Alberto Blazquez 6/2 , 6/2
Alberto Blazquez – Miguel César García v.s. Raúl Guisado – Jose Antonio Muñoz 4/6 , 7/6 , 6/3
(*) Sustituta Eloy Rodríguez

PARTIDOS GRUPO 8
Manuel Peralta – Javier Lozano v.s. Inma Pérez – Beatriz García 2/6 , 4/6
Inma Pérez – Javier Lozano v.s. Manuel Peralta – Beatriz García 6/4 , 2/6 , 5/7
Beatriz García – Javier Lozano v.s. Manuel Peralta – Inma Pérez 2/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 9
Sonia Garcia – Adela Augusto v.s. Iñigo O’Shea – Ainoa Bermúdez 2/6 , 1/6
Iñigo O’Shea – Adela Augusto v.s. Sonia Garcia – Ainoa Bermúdez 5/7 , 7/5 , 5/7
Ainoa Bermúdez – Adela Augusto v.s. Sonia Garcia – Iñigo O’Shea 7/5 , 2/6 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 10
Laura Alfonsel – Alfredo Hernández v.s. Gerardo González – Patricia García-Reyes 3/6 , 4/6
Gerardo González – Alfredo Hernández v.s. Laura Alfonsel – Patricia García-Reyes 6/3 , 5/7 , 6/3
Patricia García-Reyes – Alfredo Hernández v.s. Laura Alfonsel – Gerardo González 7/5 , 6/3
(*) Sustituta Javier Lozano

Grupos febrero 2020:

GRUPO 1 Jugador
1 Javier Jiménez
2 Gabriel Crespo
3 Víctor González
4 Eduard Lupu
GRUPO 2 Jugador
1 Alan Skowroñski
2 David Ventas
3 Pedro García
4 Jose Antonio Nuñez
5 Alberto Muñoz
GRUPO 3 Jugador
1 Miguel Angel Reguero
2 Alex Augusto
3 Sara Matías
4 Sergio Morcuende
5 Hugo Noya
GRUPO 4 Jugador
1 Jose Manuel Oliveira
2 Jesús Delgado
3 Luis Eguiagaray
4 Manuel Gómez
5 David Pérez
GRUPO 5 Jugador
1 L Mario Ventas
2 José Luis Suárez
3 Adrián Fernández
4 Israel Barbero
5 L Oscar Tomás
GRUPO 6 Jugador
1 Alberto Arranz
2 José Antonio Sánchez
3 David Nogal
4 Vicente Cantos
5 Eloy Rodríguez
GRUPO 7 Jugador
1 Miguel César García
2 Raúl Noya
3 Raúl Guisado
4 Jose Antonio Muñoz
5 Alberto Blazquez
GRUPO 8 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Inma Pérez
3 Beatriz García
4 Javier Lozano
GRUPO 9 Jugador
1 Sonia Garcia
2 Iñigo O’Shea
3 Ainoa Bermúdez
4 Adela Augusto
GRUPO 10 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Gerardo González
3 Patricia García-Reyes
4 L Alfredo Hernández

Clasificación grupos enero 2020:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Jiménez 9 6 6 0 23 37 14 216
2 Gabriel Crespo 5 -2 2 4 -15 18 33 197
3 Alan Skowroñski 4 0 2 2 4 21 17 205
4 David Ventas 2 -4 0 4 -12 13 25 196
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Víctor González 9 6 6 0 21 36 15 205
2 Eduard Lupu 5 -2 2 4 1 26 25 194
3 Pedro García 5 -2 2 4 -11 20 31 188
4 Miguel Angel Reguero 5 -2 2 4 -11 20 31 187
5L Hugo Noya 0 0 0 0 0 0 0 180
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Antonio Nuñez 10 3 7 4 7 62 55 188
2 Alberto Muñoz 10 1 6 5 -8 52 60 180
3 Alex Augusto 8 1 6 5 3 55 52 184
4 Jose Manuel Oliveira 8 0 6 6 7 62 55 185
5 Jesús Delgado 4 -5 3 8 -6 49 55 178
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Sara Matías 7 3 5 2 7 42 35 178
2 Sergio Morcuende 3 1 4 3 3 40 37 175
3 Luis Eguiagaray 3 -5 1 6 -9 34 43 169
4 L Oscar Tomás 0 0 0 0 0 0 0 161
5 L Israel Barbero 0 0 0 0 0 0 0 161
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Gómez 12 7 8 1 20 53 33 175
2 David Pérez 8 0 5 5 0 55 55 164
3 Mario Ventas 8 -1 4 5 -9 44 53 159
4 Alberto Arranz 6 -2 4 6 1 52 51 162
5 José Antonio Sánchez 6 -4 3 7 -12 46 58 155
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 José Luis Suárez 7 3 5 2 10 35 25 160
2 Adrián Fernández 7 1 4 3 10 35 25 159
3 David Nogal 7 1 4 3 0 30 30 153
4 Miguel César García 3 -5 1 6 -20 20 40 142
5 L Alberto Blazquez 0 0 0 0 0 0 0 135
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Vicente Cantos 12 7 8 1 30 51 21 160
2 Eloy Rodríguez 8 4 7 3 2 41 39 145
3 Raúl Noya 8 3 6 3 1 36 35 143
4 Manuel Peralta 6 -2 4 6 -13 36 49 136
5 Inma Pérez 6 -4 3 7 -20 32 52 131
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Raúl Guisado 12 6 8 2 22 56 34 146
2 Jose Antonio Muñoz 8 1 5 4 6 45 39 137
3 Beatriz García 8 1 5 4 -2 39 41 132
4 Iñigo O’Shea 6 -4 3 7 -10 42 52 127
5 Ainoa Bermúdez 6 -4 3 7 -16 40 56 123
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Lozano 7 2 5 3 43 32 130
2 Sonia Garcia 7 2 5 3 -1 37 38 124
3 Gerardo González 7 0 4 4 3 39 36 124
4 Patricia García-Reyes 3 -4 2 6 -13 31 44 116
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adela Augusto 9 5 6 1 14 42 28 122
2 Laura Alfonsel 5 -3 2 5 -10 30 40 109
3 L Alfredo Hernández 0 0 0 0 0 0 0 100
4 L Ana Mesa 0 0 0 0 0 0 0 100

Partidos a disputar en enero:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Gabriel Crespo v.s. Javier Jiménez – Alan Skowroñski 4/6 , 0/6
Javier Jiménez – Gabriel Crespo v.s. David Ventas – Alan Skowroñski 7/6 , 4/3 (W.O. lesión Alan Skowroñski)
Alan Skowroñski – Gabriel Crespo v.s. David Ventas – Javier Jiménez 0/6 , 1/6

(*) Sustituto Víctor González
(**) Sustituto Pedro García

PARTIDOS GRUPO 2
Eduard Lupu – Miguel Angel Reguero v.s. Víctor González – Pedro García 3/6 , 4/6
Víctor González – Miguel Angel Reguero v.s. Eduard Lupu – Pedro García 6/3 , 6/4
Pedro García – Miguel Angel Reguero v.s. Eduard Lupu – Víctor González 0/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 3
Alex Augusto – Alberto Muñoz v.s. Jesús Delgado – Jose Manuel Oliveira 0/6 , 6/4 , 6/4
Jesús Delgado – Alberto Muñoz v.s. Alex Augusto – Jose Antonio Nuñez 2/6 , 6/7
Jose Antonio Nuñez – Alberto Muñoz v.s. Alex Augusto – Jose Manuel Oliveira 7/6 , 2/6 , 7/6
Jose Manuel Oliveira – Jose Antonio Nuñez v.s. Alex Augusto – Jesús Delgado 6/4 , 2/6 , 6/2
Alberto Muñoz – Jose Manuel Oliveira v.s. Jesús Delgado – Jose Antonio Nuñez 7/5 , 3/6 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 4
Sergio Morcuende – Luis Eguiagaray v.s. Oscar Tomás – Sara Matías 6/7 , 4/6
Oscar Tomás – Luis Eguiagaray v.s. Sergio Morcuende – Sara Matías 3/6 , 4/6
Sara Matías – Luis Eguiagaray v.s. Sergio Morcuende – Oscar Tomás 7/5 , 4/6 , 6/7
(*) Sustituto Alberto Muñoz

PARTIDOS GRUPO 5
David Pérez – Alberto Arranz v.s. José Antonio Sánchez – Manuel Gómez 3/6 , 6/3 , 4/6
José Antonio Sánchez – Alberto Arranz v.s. David Pérez – Mario Ventas 7/6 , 6/7 , 6/7
Mario Ventas – Alberto Arranz v.s. David Pérez – Manuel Gómez 3/6 , 5/7
Manuel Gómez – Mario Ventas v.s. David Pérez – José Antonio Sánchez 7/5 , 6/4
Alberto Arranz – Manuel Gómez v.s. José Antonio Sánchez – Mario Ventas 6/3 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 6
José Luis Suárez – Miguel César García v.s. David Nogal – Adrián Fernández 6/4 , 3/6 , 2/6
David Nogal – Miguel César García v.s. José Luis Suárez – Adrián Fernández 1/6 , 1/6
Adrián Fernández – Miguel César García v.s. José Luis Suárez – David Nogal 4/6 , 3/6

PARTIDOS GRUPO 7
Manuel Peralta – Inma Pérez v.s. Raúl Noya – Eloy Rodríguez 0/6 , 6/4 , 4/6
Raúl Noya – Inma Pérez v.s. Manuel Peralta – Vicente Cantos 4/6 , 2/6
Vicente Cantos – Inma Pérez v.s. Manuel Peralta – Eloy Rodríguez 6/3 , 3/6 , 6/3
Eloy Rodríguez – Vicente Cantos v.s. Manuel Peralta – Raúl Noya 6/1 , 6/1
Inma Pérez – Eloy Rodríguez v.s. Raúl Noya – Vicente Cantos 0/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 8
Beatriz García – Jose Antonio Muñoz v.s. Ainoa Bermúdez – Iñigo O’Shea 7/5 , 6/3
Ainoa Bermúdez – Jose Antonio Muñoz v.s. Beatriz García – Raúl Guisado 4/6 , 1/6
Raúl Guisado – Jose Antonio Muñoz v.s. Beatriz García – Iñigo O’Shea 6/2 , 6/1
Iñigo O’Shea – Raúl Guisado v.s. Beatriz García – Ainoa Bermúdez 6/3 , 4/6 , 6/2
Jose Antonio Muñoz – Iñigo O’Shea v.s. Ainoa Bermúdez – Raúl Guisado 4/6 , 6/3 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 9
Gerardo González – Javier Lozano v.s. Patricia García-Reyes – Sonia Garcia 6/0 , 4/6 , 6/3
Patricia García-Reyes – Javier Lozano v.s. Gerardo González – Sonia Garcia 6/3 , 5/7 , 4/6
Sonia Garcia – Javier Lozano v.s. Gerardo González – Patricia García-Reyes 6/3 , 6/4

PARTIDOS GRUPO 10
Laura Alfonsel – Ana Mesa v.s. Adela Augusto – Alfredo Hernández 2/6 , 2/6
Adela Augusto – Ana Mesa v.s. Laura Alfonsel – Alfredo Hernández 6/4 , 6/4
Alfredo HernándezAna Mesa v.s. Laura Alfonsel – Adela Augusto 5/7 , 6/4 , 5/7
(*) Sustituto Javier Lozano
(**) Sustituta Patricia García-Reyes

 

Grupos Enero 2020:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Javier Jiménez
3 Alan Skowroñski
4 Gabriel Crespo
GRUPO 2 Jugador
1 Eduard Lupu
2 Víctor González
3 Pedro García
4 L Hugo Noya
5 Miguel Angel Reguero
GRUPO 3 Jugador
1 Alex Augusto
2 Jesús Delgado
3 Jose Antonio Nuñez
4 Jose Manuel Oliveira
5 Alberto Muñoz
GRUPO 4 Jugador
1 Sergio Morcuende
2 L Oscar Tomás
3 Sara Matías
4 Luis Eguiagaray
5 L Israel Barbero
GRUPO 5 Jugador
1 David Pérez
2 José Antonio Sánchez
3 Mario Ventas
4 Manuel Gómez
5 Alberto Arranz
GRUPO 6 Jugador
1 José Luis Suárez
2 David Nogal
3 Adrián Fernández
4 Miguel César García
5 L Alberto Blazquez
GRUPO 7 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Raúl Noya
3 Vicente Cantos
4 Eloy Rodríguez
5 Inma Pérez
GRUPO 8 Jugador
1 Beatriz García
2 Ainoa Bermúdez
3 Raúl Guisado
4 Iñigo O’Shea
5 Jose Antonio Muñoz
GRUPO 9 Jugador
1 Gerardo González
2 Patricia García-Reyes
3 Sonia Garcia
4 Javier Lozano
GRUPO 10 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Adela Augusto
3L Alfredo Hernández
4 L Ana Mesa

Clasificación grupos diciembre 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 9 5 6 1 14 41 27 212
2 Javier Jiménez 5 -1 3 4 6 37 31 207
3 Eduard Lupu 5 -1 3 4 -10 29 39 198
4 Víctor González 5 -3 2 5 -10 29 39 197
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alan Skowroñski 12 8 8 0 39 48 9 214
2 Gabriel Crespo 8 0 4 4 -3 30 33 193
3 Pedro García 8 0 4 4 -5 27 32 191
4 Alex Augusto 6 -4 2 6 -11 25 36 187
5 Jesús Delgado 6 -4 2 6 -20 20 40 181
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Hugo Noya 7 2 4 2 6 35 29 188
2 Miguel Angel Reguero 7 2 4 2 4 34 30 186
3 Jose Antonio Nuñez 7 2 4 2 2 33 31 184
4 Sergio Morcuende 3 -6 0 6 -12 26 38 176
5 L Israel Barbero 0 0 0 0 0 0 0 169
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Manuel Oliveira 12 7 8 1 14 52 38 182
2 Alberto Muñoz 8 1 5 4 4 47 43 176
3 Oscar Tomás 8 -1 4 5 -5 43 48 171
4 David Pérez 6 -3 3 6 -3 43 46 171
5 José Antonio Sánchez 6 -4 2 6 -10 35 45 166
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Sara Matías 9 4 6 2 12 43 31 171
2 Luis Eguiagaray 5 -2 3 5 -4 35 39 162
3 Mario Ventas 5 -2 3 5 -10 32 42 158
4 José Luis Suárez 4 1 3 2 6 24 18 165
5 L Alberto Blazquez 0 0 0 0 0 0 0 150
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Gómez 7 3 5 2 17 40 23 163
2 Alberto Arranz 7 1 4 3 3 33 30 155
3 David Nogal 7 1 4 3 -3 30 33 152
4 Manuel Peralta 3 -5 1 6 -17 23 40 144
5 L Inma Pérez 0 0 0 0 0 0 0 137
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adrián Fernández 9 5 6 1 17 43 26 153
2 Miguel César García 5 -1 3 4 -1 34 35 144
3 Raúl Noya 5 -1 3 4 -5 32 37 141
4 Beatriz García 5 -3 2 5 -11 29 40 137
5 L Jose Antonio Muñoz 0 0 0 0 0 0 0 130
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Vicente Cantos 10 3 6 3 21 54 33 145
2 Eloy Rodríguez 10 3 6 3 14 52 38 141
3 Ainoa Bermúdez 8 0 5 5 -1 46 47 133
4 Gerardo González 8 0 5 5 -15 38 53 125
5 Patricia García-Reyes 3 -5 1 6 -16 29 45 123
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Raúl Guisado 9 6 6 0 25 36 11 137
2 Iñigo O’Shea 7 2 4 2 5 28 23 126
3 Sonia Garcia 6 -4 2 6 -16 26 42 115
4 Adela Augusto 5 -2 2 4 -11 21 32 117
5 Alfredo Hernández 2 -4 0 4 -12 13 25 115
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Lozano 7 2 4 2 6 31 25 118
2 Laura Alfonsel 7 2 4 2 2 29 27 115
3 Cristina Alcázar 3 -6 0 6 -16 20 36 105
4 L Ana Mesa 0 0 0 0 0 0 0 97

Partidos a disputar en diciembre:

PARTIDOS GRUPO 1
Eduard Lupu – Víctor González v.s. Javier Jiménez – David Ventas 1/6 , 1/6
Javier Jiménez – Víctor González v.s. Eduard Lupu – David Ventas 6/7 , 6/7
David Ventas – Víctor González v.s. Eduard Lupu – Javier Jiménez 2/6 , 7/5 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Pedro García v.s. Gabriel Crespo – Alan Skowroñski 0/6 , 3/6
Gabriel Crespo – Pedro García v.s. Alex Augusto – Jesús Delgado 6/3 , 6/3
Jesús Delgado – Pedro García v.s. Alex Augusto – Alan Skowroñski 0/6 , 0/6
Alan Skowroñski – Jesús Delgado v.s. Alex Augusto – Gabriel Crespo 6/3 , 6/1
Pedro García – Alan Skowroñski v.s. Gabriel Crespo – Jesús Delgado 6/0 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 3
Jose Antonio Nuñez – Sergio Morcuende v.s. Miguel Angel Reguero – Hugo Noya 4/6 , 3/6
Miguel Angel Reguero – Sergio Morcuende v.s. Jose Antonio Nuñez – Hugo Noya 6/7 , 3/6
Hugo Noya – Sergio Morcuende v.s. Jose Antonio Nuñez – Miguel Angel Reguero 6/7 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 4
David Pérez – José Antonio Sánchez v.s. Alberto Muñoz – Oscar Tomás 4/6 , 4/6
Alberto Muñoz – José Antonio Sánchez v.s. David Pérez – Jose Manuel Oliveira 4/6 , 3/6
Jose Manuel Oliveira – José Antonio Sánchez v.s. David Pérez – Oscar Tomás 6/4 , 6/4
Oscar Tomás – Jose Manuel Oliveira v.s. David Pérez – Alberto Muñoz 7/6 , 2/6
José Antonio Sánchez – Oscar Tomás v.s. Alberto Muñoz – Jose Manuel Oliveira 6/7 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 5
José Luis Suárez – Sara Matías v.s. Luis Eguiagaray – Mario Ventas 6/3 , 6/2
Luis Eguiagaray – Sara Matías v.s. José Luis Suárez – Mario Ventas 6/4 , 6/7 , 6/3
Mario Ventas – Sara Matías v.s. José Luis Suárez – Luis Eguiagaray 1/6 , 6/3 , 6/3

(*) Sustituto José Antonio Sánchez

PARTIDOS GRUPO 6
Alberto Arranz – Manuel Peralta v.s. David Nogal – Manuel Gómez 2/6 , 3/6
David Nogal – Manuel Peralta v.s. Alberto Arranz – Manuel Gómez 0/6 , 2/6
Manuel Gómez – Manuel Peralta v.s. Alberto Arranz – David Nogal 6/2 , 5/7 , 5/7

PARTIDOS GRUPO 7
Miguel César García – Raúl Noya v.s. Beatriz García – Adrián Fernández 4/6 , 7/6 , 5/7
Beatriz García – Raúl Noya v.s. Miguel César García – Adrián Fernández 0/6 , 4/6
Adrián Fernández – Raúl Noya v.s. Miguel César García – Beatriz García 6/3 , 6/3

PARTIDOS GRUPO 8
Gerardo González – Ainoa Bermúdez v.s. Vicente Cantos – Eloy Rodríguez 0/6 , 1/6
Vicente Cantos – Ainoa Bermúdez v.s. Gerardo González – Patricia García-Reyes 6/7 , 6/0 , 6/1
Patricia García-Reyes – Ainoa Bermúdez v.s. Gerardo González – Eloy Rodríguez 6/3 , 6/7 , 1/6
Eloy Rodríguez – Patricia García-Reyes v.s. Gerardo González – Vicente Cantos 6/7 , 4/6
Ainoa Bermúdez – Eloy Rodríguez v.s. Vicente Cantos – Patricia García-Reyes 7/5 , 7/6

(*) Sustituto Iñigo O’Shea

PARTIDOS GRUPO 9
Adela Augusto – Sonia Garcia v.s. Raúl Guisado – Iñigo O’Shea 3/6 , 0/6
Raúl Guisado – Sonia Garcia v.s. Adela Augusto – Alfredo Hernández 6/2 , 6/3
Alfredo Hernández – Sonia Garcia v.s. Adela Augusto – Iñigo O’Shea 3/6 , 5/7
Iñigo O’Shea – Alfredo Hernández v.s. Adela Augusto – Raúl Guisado No disputado
Sonia Garcia – Iñigo O’Shea v.s. Raúl Guisado – Alfredo Hernández 2/6 , 1/6

(*) Sustituto Vicente Cantos

PARTIDOS GRUPO 10
Ana Mesa – Javier Lozano v.s. Cristina Alcázar – Laura Alfonsel 6/4 , 6/1
Cristina Alcázar – Javier Lozano v.s. Ana Mesa – Laura Alfonsel 4/6 , 3/6
Laura Alfonsel – Javier Lozano v.s. Ana Mesa – Cristina Alcázar 6/4 , 6/4

(*) Sustituto Raúl Noya

Grupos Diciembre 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 Eduard Lupu
2 Javier Jiménez
3 David Ventas
4 Víctor González
GRUPO 2 Jugador
1 Alex Augusto
2 Gabriel Crespo
3 Jesús Delgado
4 Alan Skowroñski
5 Pedro García
GRUPO 3 Jugador
1 Jose Antonio Nuñez
2 L Israel Barbero
3 Miguel Angel Reguero
4 Hugo Noya
5 Sergio Morcuende
GRUPO 4 Jugador
1 David Pérez
2 Alberto Muñoz
3 Jose Manuel Oliveira
4 Oscar Tomás
5 José Antonio Sánchez
GRUPO 5 Jugador
1 José Luis Suárez
2 Luis Eguiagaray
3 L Alberto Blazquez
4 Mario Ventas
5 Sara Matías
GRUPO 6 Jugador
1 Alberto Arranz
2 L Inma Pérez
3 David Nogal
4 Manuel Gómez
5 Manuel Peralta
GRUPO 7 Jugador
1 Miguel César García
2 Beatriz García
3 Adrián Fernández
4 L Jose Antonio Muñoz
5 Raúl Noya
GRUPO 8 Jugador
1 Gerardo González
2 Vicente Cantos
3 Patricia García-Reyes
4 Eloy Rodríguez
5 Ainoa Bermúdez
GRUPO 9 Jugador
1 Adela Augusto
2 Raúl Guisado
3 Alfredo Hernández
4 Iñigo O’Shea
5 Sonia Garcia
GRUPO 10 Jugador
1 L Ana Mesa
2 Cristina Alcázar
3 Laura Alfonsel
4 Javier Lozano

Clasificación grupos noviembre 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduard Lupu 6 5 6 1 18 41 23 214
2 Javier Jiménez 5 -1 3 4 6 35 29 207
3 Alex Augusto 5 -1 3 4 -8 28 36 199
4 Gabriel Crespo 5 -3 2 5 -16 24 40 194
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 12 7 8 1 21 51 30 205
2 Víctor González 8 1 5 4 15 45 30 201
3 Jesús Delgado 8 -1 4 5 -4 35 39 191
4 S Jose Antonio Nuñez 6 -3 3 6 -10 36 46 182
5 Israel Barbero 6 -4 2 6 -22 23 45 180
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alan Skowroñski 10 5 7 2 21 48 27 195
2 Pedro García 10 3 6 3 15 42 27 191
3 Miguel Angel Reguero 8 0 4 4 3 33 30 184
4 David Pérez 8 -1 4 5 -10 32 42 177
5 Alberto Muñoz 4 -7 1 8 -29 23 52 167
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Hugo Noya 12 8 8 0 24 51 27 187
2 Sergio Morcuende 8 -1 4 5 2 48 46 175
3 Jose Manuel Oliveira 8 -1 4 5 -11 39 50 168
4 José Luis Suárez 6 -3 3 6 -7 38 45 169
5 Luis Eguiagaray 6 -3 3 6 -8 42 50 167
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Oscar Tomás 10 4 7 3 17 56 39 173
2 José Antonio Sánchez 10 3 6 3 8 48 40 168
3 Alberto Blazquez 6 -5 2 7 -20 31 51 153
4 Alberto Arranz 5 -1 3 4 -8 25 33 158
5 Inma Pérez 3 -4 2 6 -12 33 45 155
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Mario Ventas 10 4 7 3 14 57 43 162
2 Sara Matías 10 2 6 4 16 53 37 162
3 David Nogal 8 1 5 4 4 41 37 155
4 Miguel César García 8 0 5 5 -15 38 53 145
5 Beatriz García 4 -7 1 8 -19 37 56 142
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Gómez 9 6 6 0 26 36 10 158
2 Manuel Peralta 5 -2 2 4 -6 20 26 141
3 Raúl Noya 5 -2 2 4 -6 20 26 140
4 Gerardo González 5 -2 2 4 -14 16 30 135
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adrián Fernández 9 6 6 0 24 37 13 147
2 Jose Antonio Muñoz 5 -2 2 4 -2 24 26 133
3 Ainoa Bermúdez 5 -2 2 4 -4 23 27 131
4 Adela Augusto 5 -2 2 4 -18 16 34 123
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Vicente Cantos 9 6 6 0 27 36 9 138
2 Patricia García-Reyes 5 -2 2 4 -5 20 25 122
3 Iñigo O’Shea 5 -2 2 4 -9 18 27 119
4 Sonia Garcia 5 -2 2 4 -13 16 29 116
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Raúl Guisado 7 2 4 2 15 28 13 122
2 Alfredo Hernández 7 2 4 2 9 25 16 118
3 Ana Mesa 3 -6 0 6 -31 5 36 98
4 L Cristina Alcázar 0 0 0 0 0 0 0 90

Partidos a disputar en noviembre:

PARTIDOS GRUPO 1
Javier Jiménez – Alex Augusto v.s. Eduard Lupu – Gabriel Crespo 3/6 , 6/3 , 6/7
Eduard Lupu – Alex Augusto v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo 7/5 , 6/3
Gabriel Crespo – Alex Augusto v.s. Javier Jiménez – Eduard Lupu 0/6 , 0/6

PARTIDOS GRUPO 2
Víctor González – Jose Antonio Nuñez v.s. David Ventas – Jesús Delgado 6/1 , 6/7 , 1/6
David Ventas – Jose Antonio Nuñez v.s. Víctor González – Israel Barbero 6/3 , 7/5
Israel Barbero – Jose Antonio Nuñez v.s. Víctor González – Jesús Delgado 0/6 , 2/6
Jesús Delgado – Israel Barbero v.s. Víctor González – David Ventas 1/6 , 0/6
Jose Antonio Nuñez – Jesús Delgado v.s. David Ventas – Israel Barbero 4/6 , 4/6

PARTIDOS GRUPO 3
Alberto Muñoz – Miguel Angel Reguero v.s. Alan Skowroñski – David Pérez 6/7 , 1/6
Alan Skowroñski – Miguel Angel Reguero v.s. Alberto Muñoz – Pedro García 6/3 , 6/0
Pedro García – Miguel Angel Reguero v.s. Alberto Muñoz – David Pérez 6/0 , 6/2
David Pérez – Pedro García v.s. Alberto Muñoz – Alan Skowroñski 3/6 , 6/3 , 6/2
Miguel Angel Reguero – David Pérez v.s. Alan Skowroñski – Pedro García 1/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 4
José Luis Suárez – Sergio Morcuende v.s. Hugo Noya – Luis Eguiagaray 5/7 , 2/6
Hugo Noya – Sergio Morcuende v.s. José Luis Suárez – Jose Manuel Oliveira 6/2 , 6/3
Jose Manuel Oliveira – Sergio Morcuende v.s. José Luis Suárez – Luis Eguiagaray 6/2 , 4/6 , 7/6
Luis Eguiagaray – Jose Manuel Oliveira v.s. José Luis Suárez – Hugo Noya 0/6 , 3/6
Sergio Morcuende – Luis Eguiagaray v.s. Hugo Noya – Jose Manuel Oliveira 6/7 , 6/7

PARTIDOS GRUPO 5
Oscar Tomás – José Antonio Sánchez v.s. Alberto Blazquez – Inma Pérez 6/2 , 6/0
Alberto Blazquez – José Antonio Sánchez v.s. Oscar Tomás – Alberto Arranz 3/6 , 2/6
Alberto Arranz – José Antonio Sánchez v.s. Oscar Tomás – Inma Pérez 7/5 , 4/6 , 7/6
Inma Pérez – Alberto Arranz v.s. Oscar Tomás – Alberto Blazquez 4/6 ,6/3 , 4/6
José Antonio Sánchez – Inma Pérez v.s. Alberto Blazquez – Alberto Arranz 6/3 , 7/6
(*) Sustituto José Luis Suárez
(*) Sustituto Sara Matías

PARTIDOS GRUPO 6
Mario Ventas – Miguel César García v.s. David Nogal – Beatriz García 6/4 , 7/6
David Nogal – Miguel César García v.s. Mario Ventas – Sara Matías 6/2 , 0/6 , 0/6
Sara Matías – Miguel César García v.s. Mario Ventas – Beatriz García 4/6 , 7/6 , 7/5
Beatriz García – Sara Matías v.s. Mario Ventas – David Nogal 5/7 , 4/6
Miguel César García – Beatriz García v.s. David Nogal – Sara Matías 1/6 , 0/6

PARTIDOS GRUPO 7
Manuel Peralta – Raúl Noya v.s. Gerardo González – Manuel Gómez 2/6 , 4/6
Gerardo González – Raúl Noya v.s. Manuel Peralta – Manuel Gómez 2/6 , 0/6
Manuel Gómez – Raúl Noya v.s. Manuel Peralta – Gerardo González 6/1 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 8
Ainoa Bermúdez – Adela Augusto v.s. Adrián Fernández – Jose Antonio Muñoz 0/6 , 1/6
Adrián Fernández – Adela Augusto v.s. Ainoa Bermúdez – Jose Antonio Muñoz 6/4 , 7/6
Jose Antonio Muñoz – Adela Augusto v.s. Ainoa Bermúdez – Adrián Fernández 0/6 , 2/6

PARTIDOS GRUPO 9
Vicente Cantos – Patricia García-Reyes v.s. Iñigo O’Shea – Sonia Garcia 6/0 , 6/1
Iñigo O’Shea – Patricia García-Reyes v.s. Vicente Cantos – Sonia Garcia 4/6 , 1/6
Sonia Garcia – Patricia García-Reyes v.s. Vicente Cantos – Iñigo O’Shea 2/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 10
Alfredo Hernández – Ana Mesa v.s. Raúl Guisado – Cristina Alcázar 1/6 , 0/6
Raúl Guisado – Ana Mesa v.s. Alfredo Hernández – Cristina Alcázar 4/6 , 1/6
Cristina Alcázar – Ana Mesa v.s. Alfredo Hernández – Raúl Guisado 2/6 , 1/6
(*) Sustituta Sonia García

 

Grupos Noviembre 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 Javier Jiménez
2 Eduard Lupu
3 Gabriel Crespo
4 Alex Augusto
GRUPO 2 Jugador
1 Víctor González
2 David Ventas
3 Israel Barbero
4 Jesús Delgado
5 Jose Antonio Nuñez
GRUPO 3 Jugador
1 Alberto Muñoz
2 Alan Skowroñski
3 Pedro García
4 David Pérez
5 Miguel Angel Reguero
GRUPO 4 Jugador
1 José Luis Suárez
2 Hugo Noya
3 Jose Manuel Oliveira
4 Luis Eguiagaray
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 Oscar Tomás
2 Alberto Blazquez
3 Alberto Arranz
4 Inma Pérez
5 José Antonio Sánchez
GRUPO 6 Jugador
1 Mario Ventas
2 David Nogal
3 Sara Matías
4 Beatriz García
5 Miguel César García
GRUPO 7 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Gerardo González
3 Manuel Gómez
4 Raúl Noya
GRUPO 8 Jugador
1 Ainoa Bermúdez
2 Adrián Fernández
3 Jose Antonio Muñoz
4 Adela Augusto
GRUPO 9 Jugador
1 Vicente Cantos
2 Iñigo O’Shea
3 Sonia Garcia
4 Patricia García-Reyes
GRUPO 10 Jugador
1 Alfredo Hernández
2 Raúl Guisado
3 Cristina Alcázar
4 Ana Mesa

 

Clasificación grupos octubre 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Jiménez 9 4 6 2 12 44 32 211
2 Eduard Lupu 5 0 4 4 2 39 37 205
3 Víctor González 5 -2 3 5 -6 35 41 200
4 David Ventas 5 -2 3 5 -8 34 42 198
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Gabriel Crespo 7 3 5 2 14 40 26 202
2 Alex Augusto 7 1 4 3 4 35 31 196
3 Israel Barbero 7 1 4 3 -4 31 35 191
4 David Morcuende 3 -5 1 6 -14 26 40 185
5 L Miguel Angel Reguero 0 0 0 0 0 0 0 178
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jesús Delgado 10 3 7 4 5 55 50 187
2 S Jose Antonio Nuñez 7 2 5 3 9 39 30 178
3 S Alberto Muñoz 7 0 4 4 1 42 41 173
4 S David Pérez 5 -2 3 5 -6 35 41 169
5 S José Luis Suárez 3 -3 3 6 -9 39 48 167
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alan Skowroñski 12 7 8 1 22 50 28 186
2 Pedro García 8 1 5 4 11 42 31 179
3 Hugo Noya 8 0 4 4 1 34 33 173
4 Sergio Morcuende 6 -3 3 6 -17 29 46 164
5 Oscar Tomás 6 -5 2 7 -17 31 48 163
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jose Manuel Oliveira 12 8 8 0 32 48 16 181
2 Luis Eguiagaray 8 -1 4 5 -6 38 44 161
3 Alberto Blazquez 8 -1 4 5 -10 34 44 158
4 José Antonio Sánchez 6 -3 3 6 -4 37 41 160
5 Mario Ventas 6 -3 3 6 -12 33 45 155
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Arranz 12 8 8 0 27 49 22 168
2 Inma Pérez 8 0 4 4 3 37 34 155
3 David Nogal 8 0 4 4 -1 35 36 153
4 Miguel César García 6 -4 2 6 -13 30 43 146
5 Manuel Peralta 6 -4 2 6 -16 29 45 143
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Sara Matías 9 5 6 1 18 42 24 154
2 Beatriz García 5 -1 3 4 -4 31 35 142
3 Gerardo González 5 -1 3 4 -6 30 36 140
4 Ainoa Bermúdez 5 -3 2 5 -8 29 37 138
5 L Adela Augusto 0 0 0 0 0 0 0 131
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Manuel Gómez 7 3 5 2 20 39 19 145
2 Raúl Noya 7 1 4 3 2 30 28 135
3 Vicente Cantos 7 1 4 3 -4 27 31 131
4 Iñigo O’Shea 3 -5 1 6 -18 20 38 123
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Adrián Fernández 6 4 4 0 20 24 4 135
2 Jose Antonio Muñoz 5 -2 2 4 -7 20 27 121
3 Alfredo Hernández 5 -2 2 4 -15 16 31 116
4 Raúl Guisado 4 0 2 2 6 19 13 125
GRUPO 10 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Sonia Garcia 7 2 4 2 11 28 17 120
2 Patricia García-Reyes 7 2 4 2 9 27 18 118
3 Cristina Alcázar 7 2 4 2 7 26 19 116
4 Ana Mesa 3 -6 0 6 -27 9 36 99


Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Eduard Lupu v.s. Víctor González – Javier Jiménez 3/6 , 6/3 , 3/6
Víctor González – Eduard Lupu v.s. David Ventas – Javier Jiménez 3/6 , 6/4 , 6/7
Javier Jiménez – Eduard Lupu v.s. David Ventas – Víctor González 6/4 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Israel Barbero v.s. Gabriel Crespo – David Morcuende 6/4 , 3/6 , 7/6
Gabriel Crespo – Israel Barbero v.s. Alex Augusto – David Morcuende 6/4 , 6/3
David Morcuende – Israel Barbero v.s. Alex Augusto – Gabriel Crespo 2/6 , 1/6

PARTIDOS GRUPO 3
Jose Antonio Nuñez – José Luis Suárez v.s. Jesús Delgado – David Pérez 3/6 ; 6/0 ; 1/6
Jesús Delgado – José Luis Suárez v.s. Jose Antonio Nuñez – Alberto Muñoz 7/5 , 3/6 , 2/6
Alberto Muñoz – José Luis Suárez v.s. Jose Antonio Nuñez – David Pérez (no disputado)
David Pérez – Alberto Muñoz v.s. Jose Antonio Nuñez – Jesús Delgado 3/6 , 3/6
José Luis Suárez – David Pérez v.s. Jesús Delgado – Alberto Muñoz 7/6 , 4/6 , 6/7

PARTIDOS GRUPO 4
Oscar Tomás – Alan Skowroñski v.s. Sergio Morcuende – Pedro García 2/6 , 6/2 , 6/4
Sergio Morcuende – Alan Skowroñski v.s. Oscar Tomás – Hugo Noya 6/4 , 6/4
Hugo Noya – Alan Skowroñski v.s. Oscar Tomás – Pedro García 6/2 , 6/4
Pedro García – Hugo Noya v.s. Oscar Tomás – Sergio Morcuende 6/2 , 6/1
Alan Skowroñski – Pedro García v.s. Sergio Morcuende – Hugo Noya 6/1 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 5
Jose Manuel Oliveira – Alberto Blazquez v.s. Mario Ventas – Luis Eguiagaray 6/3 , 6/2
Mario Ventas – Alberto Blazquez v.s. Jose Manuel Oliveira – José Antonio Sánchez 0/6 , 1/6
José Antonio Sánchez – Alberto Blazquez v.s. Jose Manuel Oliveira – Luis Eguiagaray 2/6 , 3/6
Luis Eguiagaray – José Antonio Sánchez v.s. Jose Manuel Oliveira – Mario Ventas 2/6 , 3/6
Alberto Blazquez – Luis Eguiagaray v.s. Mario Ventas – José Antonio Sánchez 3/6 , 6/4 , 7/5

PARTIDOS GRUPO 6
Alberto Arranz – Inma Pérez v.s. Miguel César García – David Nogal 6/1 , 6/3
Miguel César García – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – Manuel Peralta 4/6 , 3/6
Manuel Peralta – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – David Nogal 4/6 , 1/6
David Nogal – Manuel Peralta v.s. Alberto Arranz – Miguel César García 5/7 , 1/6
Inma Pérez – David Nogal v.s. Miguel César García – Manuel Peralta 7/6 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 7
Beatriz García – Sara Matías v.s. Ainoa Bermúdez – Gerardo González 6/3 , 6/2
Ainoa Bermúdez – Sara Matías v.s. Beatriz García – Gerardo González 6/3 , 5/7 , 6/2
Gerardo González – Sara Matías v.s. Beatriz García – Ainoa Bermúdez 7/6 , 6/1

PARTIDOS GRUPO 8
Iñigo O’Shea – Vicente Cantos v.s. Raúl Noya – Manuel Gómez 0/6 , 1/6
Raúl Noya – Vicente Cantos v.s. Iñigo O’Shea – Manuel Gómez 6/3 , 1/6 , 7/6
Manuel Gómez – Vicente Cantos v.s. Iñigo O’Shea – Raúl Noya 6/2 , 6/2

PARTIDOS GRUPO 9
Adrián Fernández – Jose Antonio Muñoz v.s. Raúl Guisado – Alfredo Hernández 6/1 , 6/2
Raúl Guisado – Jose Antonio Muñoz v.s. Adrián Fernández – Alfredo Hernández 3/6 , 4/6
Alfredo Hernández – Jose Antonio Muñoz v.s. Adrián Fernández – Raúl Guisado 1/6 , 0/6

(*) Sustituto Manuel Gómez

PARTIDOS GRUPO 10
Ana Mesa – Cristina Alcázar v.s. Patricia García-Reyes – Sonia Garcia 1/6 , 1/6
Patricia García-Reyes – Cristina Alcázar v.s. Ana Mesa – Sonia Garcia 6/2 , 6/2
Sonia Garcia – Cristina Alcázar v.s. Ana Mesa – Patricia García-Reyes 6/2 , 6/1

Grupos Octubre 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Víctor González
3 Javier Jiménez
4 Eduard Lupu
GRUPO 2 Jugador
1 Alex Augusto
2 L Miguel Angel Reguero
3 Gabriel Crespo
4 David Morcuende
5 Israel Barbero
GRUPO 3 Jugador
1 Jose Antonio Nuñez
2 Jesús Delgado
3 Alberto Muñoz
4 David Pérez
5 José Luis Suárez
GRUPO 4 Jugador
1 Oscar Tomás
2 Sergio Morcuende
3 Hugo Noya
4 Pedro García
5 Alan Skoroñoski
GRUPO 5 Jugador
1 Jose Manuel Oliveira
2 Mario Ventas
3 José Antonio Sánchez
4 Luis Eguiagaray
5 Alberto Blazquez
GRUPO 6 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Miguel César García
3 Manuel Peralta
4 David Nogal
5 Inma Pérez
GRUPO 7 Jugador
1 Beatriz García
2 Ainoa Bermúdez
3 L Adela Augusto
4 Gerardo González
5 Sara Matías
GRUPO 8 Jugador
1 Iñigo O’Shea
2 Raúl Noya
3 Manuel Gómez
4 Vicente Cantos
GRUPO 9 Jugador
1 Adrián Fernández
2 Raúl Guisado
3 Alfredo Hernández
4 Jose Antonio Muñoz
GRUPO 10 Jugador
1 Ana Mesa
2 Patricia García-Reyes
3 Sonia Garcia
4 Cristina Alcázar

 

Grupos orientativos de partida para la próxima temporada (dependerá de las bajas, y de altas en grupo 5, 8 o final):

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Víctor González
3 Javier Jiménez
4 Saúl Pérez
GRUPO 2 Jugador
1 Eduard Lupu
2 Alex Augusto
3 Miguel Angel Reguero
4 Eduardo Nogal
5 Gabriel Crespo
GRUPO 3 Jugador
1 David Morcuende
2 Israel Barbero
3 Jose Antonio Nuñez
4 Jesús Delgado
5 Alberto Muñoz
GRUPO 4 Jugador
1 David Pérez
2 Víctor Pérez
3 José Luis Suárez
4 Oscar Tomás
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 Jose Manuel Oliveira
2 Eduardo Radillo
3 José Antonio Sánchez
4 Luis Eguiagaray
5 Alberto Blazquez
GRUPO 6 Jugador
1 Javier Benito
2 Javier Arias
3 Hugo Valdivieso
4 Alberto Arranz
5 Miguel César García
GRUPO 7 Jugador
1 Manuel Peralta
2 David Nogal
3 Inma Pérez
4 Beatriz García
5 Ainoa Bermúdez
GRUPO 8 Jugador
1 Adela Augusto
2 Jesús Barrajón
3 Gerardo González
4 Ana Mesa
5 Alba Mesa
GRUPO 9 Jugador
1 Elo Dapena
2 Marisa Martí
3
4
5