Liga 2022 – 2023

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS 01/10/2022:

CLASIFICACION GRUPOS:

B: Jugadores que se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

L: Jugadores que están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

S: Jugadores que han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias, que se citan en el reglamento.

Clasificación grupos octubre:

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1SET 1SET 2SET 3
Ernesto RodríguezJose Antonio Núñezv.s.Jesús DelgadoPedro García///
Jesús DelgadoJose Antonio Núñezv.s.Ernesto RodríguezPedro García///
Pedro GarcíaJose Antonio Núñezv.s.Ernesto RodríguezJesús Delgado///
PARTIDOS GRUPO 2SET 1SET 2SET 3
Vicente CantosGabriel Crespov.s.Oscar TomásDavid Pérez///
Oscar TomásGabriel Crespov.s.Vicente CantosDavid Pérez///
David PérezGabriel Crespov.s.Vicente CantosOscar Tomás///
PARTIDOS GRUPO 3SET 1SET 2SET 3
Sara MatíasJose Antonio Muñozv.s.Rubén JiménezBruno Muñoz///
Rubén JiménezJose Antonio Muñozv.s.Sara MatíasJosé Antonio Sánchez///
José Antonio SánchezJose Antonio Muñozv.s.Sara MatíasBruno Muñoz///
Bruno MuñozJosé Antonio Sánchezv.s.Sara MatíasRubén Jiménez///
Jose Antonio MuñozBruno Muñozv.s.Rubén JiménezJosé Antonio Sánchez///
PARTIDOS GRUPO 4SET 1SET 2SET 3
Alberto MuñozAlex Augustov.s.Felipe LobatoMiguel Angel Díaz///
Felipe LobatoAlex Augustov.s.Alberto MuñozRoberto Villamil///
Roberto VillamilAlex Augustov.s.Alberto MuñozMiguel Angel Díaz///
Miguel Angel DíazRoberto Villamilv.s.Alberto MuñozFelipe Lobato///
Alex AugustoMiguel Angel Díazv.s.Felipe LobatoRoberto Villamil///
PARTIDOS GRUPO 5SET 1SET 2SET 3
Sergio MorcuendeBeatriz Garcíav.s.Miguel JiménezIvan Retamal///
Miguel JiménezBeatriz Garcíav.s.Sergio MorcuendeAinoa Bermúdez///
Ainoa BermúdezBeatriz Garcíav.s.Sergio MorcuendeIvan Retamal///
Ivan RetamalAinoa Bermúdezv.s.Sergio MorcuendeMiguel Jiménez///
Beatriz GarcíaIvan Retamalv.s.Miguel JiménezAinoa Bermúdez///
PARTIDOS GRUPO 6SET 1SET 2SET 3
Inma PérezLuis Campov.s.Miguel César GarcíaJose Luis Campo///
Miguel César GarcíaLuis Campov.s.Inma PérezPedro Pérez///
Pedro PérezLuis Campov.s.Inma PérezJose Luis Campo///
Jose Luis CampoPedro Pérezv.s.Inma PérezMiguel César García///
Luis CampoJose Luis Campov.s.Miguel César GarcíaPedro Pérez///
PARTIDOS GRUPO 7SET 1SET 2SET 3
Sonia GarcíaJesús Rodriguezv.s.Vicente BlázquezAstrid Polo///
Vicente BlázquezJesús Rodriguezv.s.Sonia GarcíaJosé Castro///
José CastroJesús Rodriguezv.s.Sonia GarcíaAstrid Polo///
Astrid PoloJosé Castrov.s.Sonia GarcíaVicente Blázquez///
Jesús RodriguezAstrid Polov.s.Vicente BlázquezJosé Castro///

Grupos octubre:

GRUPO 1Jugador
1Ernesto Rodríguez
2Jesús Delgado
3Pedro García
4Jose Antonio Núñez
GRUPO 2Jugador
1Vicente Cantos
2Oscar Tomás
3David Pérez
4Gabriel Crespo
GRUPO 3Jugador
1Sara Matías
2Rubén Jiménez
3José Antonio Sánchez
4Bruno Muñoz
5Jose Antonio Muñoz
GRUPO 4Jugador
1Alberto Muñoz
2Felipe Lobato
3Roberto Villamil
4Miguel Angel Díaz
5Alex Augusto
GRUPO 5Jugador
1Sergio Morcuende
2Miguel Jiménez
3Ainoa Bermúdez
4Ivan Retamal
5Beatriz García
GRUPO 6Jugador
1Inma Pérez
2Miguel César García
3Pedro Pérez
4Jose Luis Campo
5Luis Campo
GRUPO 7Jugador
1Sonia García
2Vicente Blázquez
3José Castro
4Astrid Polo
5Jesús Rodriguez
Compartir en redes: