Liga Menores 2021

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (01-06-2021):

CLASIFICACION GRUPOS:

Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una S han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias, que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Partidos a disputar en junio:

PARTIDOS GRUPO 1
Thiago Dalla Valle – Natalia Pulido v.s. Juan Pablo Zárate – Miguel Jiménez 6/2 , 4/6 , 6/4
Juan Pablo Zárate – Natalia Pulido v.s. Thiago Dalla Valle – Miguel Jiménez Viernes 25 18:10
Miguel Jiménez – Natalia Pulido v.s. Thiago Dalla Valle – Juan Pablo Zárate Miércoles 30 16:45

PARTIDOS GRUPO 2
Adrián González – Guillermo Blázquez v.s. Jorge González – Daniel Moreno 7/6 (8-6) , 3/4 (aplazado)
Jorge González – Guillermo Blázquez v.s. Adrián González – Daniel Moreno Viernes 18 15:45
Daniel Moreno – Guillermo Blázquez v.s. Adrián González – Jorge González Sábado 26 10:00
(*) Sustituto: Alberto Monforte

PARTIDOS GRUPO 3
Cristian Barbero – Alejandro Fernández v.s. Alberto Monforte – Natalia Soto Martes 15 16:45
Alberto Monforte – Alejandro Fernández v.s. Cristian Barbero – Natalia Soto Martes 22 16:45
Natalia Soto – Alejandro Fernández v.s. Cristian Barbero – Alberto Monforte Martes 29 16:45

PARTIDOS GRUPO 4
Raúl Durán – Álvaro Gómez v.s. Antonio Almeida – Hugo Sánchez 6/1 , 6/2
Antonio Almeida – Álvaro Gómez v.s. Raúl Durán – Hugo Sánchez Miércoles 16 15:30
Hugo Sánchez – Álvaro Gómez v.s. Raúl Durán – Antonio Almeida Miércoles 23 15:30

ACTIVIDADES GRUPO A
Nerea Barbero – Sofía Sánchez Viernes 11 17:00
Nerea Barbero – Sofía Sánchez Viernes 18 17:00
Nerea Barbero – Sofía Sánchez Viernes 25 17:00

Grupos Junio:

GRUPO 1
1 Thiago Dalla Valle
2 Juan Pablo Zárate
3 Miguel Jiménez
4 Natalia Pulido

GRUPO 2
1 Adrián González
2 Jorge González
3 Daniel Moreno
L 4 Guillermo Blázquez

GRUPO 3
1 Cristian Barbero
2 Alberto Monforte
3 Natalia Soto
4 Alejandro Fernández

GRUPO 4
1 Raúl Durán
2 Antonio Almeida
3 Hugo Sánchez
4 Álvaro Gómez

GRUPO A
1 Nerea Barbero
2 Sofia Sánchez

Clasificación Grupos em mayo:

GRUPO 1JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Thiago Dalla Valle504464135208
2Juan Pablo Zárate5-235-83442200
3Adrián González5-235-103343198
L 4Guillermo Blázquez0000000190
GRUPO 2JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Miguel Jiménez7352143521202
2Natalia Pulido714363125197
3Cristian Barbero3-516-221739182
L 4Alejandro Fernández0000000174
GRUPO 3JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Jorge González944019245194
2Daniel Moreno7022-31316183
3Raúl Durán5022-19524174
4Antonio Almeida4-40431613183
GRUPO 4JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Alberto Monforte924220244185
2Natalia Soto702201414174
3Hugo Sánchez 5-404-20424163
4Álvaro Gómez402201414172
GRUPO AJugadorPuntos Mes
1Nerea Barbero98
2Sofia Sánchez88

Partidos a disputar en mayo:

PARTIDOS GRUPO 1
Adrián González – Thiago Dalla Valle v.s. Juan Pablo Zárate – Guillermo Blázquez 4/6 , 6/4 , 5/7
Juan Pablo Zárate – Thiago Dalla Valle v.s. Adrián González – Guillermo Blázquez 5/7 , 6/2 , 3/6
Guillermo Blázquez – Thiago Dalla Valle v.s. Adrián González – Juan Pablo Zárate 6/0 , 6/3
(*) Sustituto: Miguel Jiménez

PARTIDOS GRUPO 2
Natalia Pulido – Alejandro Fernández v.s. Cristian Barbero – Miguel Jiménez 6/3 , 3/6 , 6/2
Cristian Barbero – Alejandro Fernández v.s. Natalia Pulido – Miguel Jiménez 2/6 , 0/6
Miguel Jiménez – Alejandro Fernández v.s. Natalia Pulido – Cristian Barbero 6/3 , 6/1
(*) Sustituto: Jorge González

PARTIDOS GRUPO 3
Raúl Durán – Jorge González v.s. Daniel Moreno – Antonio Almeida W.O. Antonio Almeida
Daniel Moreno – Jorge González v.s. Raúl Durán – Antonio Almeida 6/1 , 6/3
Antonio Almeida – Jorge González v.s. Raúl Durán – Daniel Moreno 6/1 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 4
Alberto Monforte – Natalia Soto v.s. Hugo Sánchez – Álvaro Gómez 6/0 , 6/2
Hugo Sánchez – Natalia Soto v.s. Alberto Monforte – Álvaro Gómez 2/6 , 0/6
Álvaro Gómez – Natalia Soto v.s. Alberto Monforte – Hugo Sánchez W.O. Álvaro Gómez

ACTIVIDADES GRUPO A
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10 + 10 + 10 + 10 + 4 + 5 /// 10 + 8 + 10 + 9 + 4 + 5
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10 + 10 + 8 + 9 + 6 + 6 /// 8 + 8 + 6 + 8 + 6 + 6

GRUPOS MAYO:

GRUPO 1
1 Adrián González
2 Juan Pablo Zárate
L 3 Guillermo Blázquez
4 Thiago Dalla Valle

GRUPO 2
1 Natalia Pulido
2 Cristian Barbero
L 3 Alejandro Fernández
4 Miguel Jiménez

GRUPO 3
1 Raúl Durán
2 Daniel Moreno
3 Antonio Almeida
4 Jorge González

GRUPO 4
1 Alberto Monforte
2 Hugo Sánchez
3 Álvaro Gómez
4 Natalia Soto

GRUPO A
1 Nerea Barbero
2 Sofia Sánchez

Compartir en redes: