Liga Menores 2021

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (2021 Final):

CLASIFICACION GRUPOS:

Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una S han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias, que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

GRUPO 1JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Miguel Jiménez9660183719214
2Guillermo Blázquez5-22463630207
3Natalia Pulido5-224-62531200
4Jorge González5-224-82432198
5 LThiago Dalla Valle0000000191
GRUPO 2JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Adrián González10572164933203
2Cristian Barbero804494031198
3Juan Pablo Zárate7143114231198
4Antonio Almeida6-527-113344187
5Alberto Monforte4-718-252449179
GRUPO 3JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Natalia Soto11660223715196
2Unai Serrano9044153015191
3Raúl Durán8242-13334183
4Daniela Sánchez7-224-171633174
5Hugo Sánchez 5-606-191837172
GRUPO AJugadorPuntos
1Nerea Barbero93
2Sofia Sánchez78

Partidos a disputar en noviembre:

PARTIDOS GRUPO 1
Miguel Jiménez – Jorge González v.s. Guillermo Blázquez – Natalia Pulido 6/3 ; 6/4
Guillermo Blázquez – Jorge González v.s. Miguel Jiménez – Natalia Pulido 5/7 ; 2/6
Natalia Pulido – Jorge González v.s. Miguel Jiménez – Guillermo Blázquez 2/6 ; 3/6

PARTIDOS GRUPO 2
Adrián González – Juan Pablo Zárate v.s. Antonio Almeida – Cristian Barbero 6/3 ; 7/5
Antonio Almeida – Juan Pablo Zárate v.s. Adrián González – Alberto Monforte 0/6 ; 6/4 ; 6/1
Cristian Barbero – Alberto Monforte v.s. Adrián González – Antonio Almeida 5/7 ; 3/6
Juan Pablo Zárate – Cristian Barbero v.s. Antonio Almeida – Alberto Monforte 6/0 ; 6/0
Alberto Monforte – Juan Pablo Zárate v.s. Adrián González – Cristian Barbero 1/6 ; 4/6
Sustituto (*): Adrián González

PARTIDOS GRUPO 3
Natalia Soto – Daniela Sánchez v.s. Raúl Durán – Hugo Sánchez 6/4 ; 7/5
Raúl Durán – Daniela Sánchez v.s. Natalia Soto – Unai Serrano 0/6 ; 0/6
Hugo Sánchez – Daniela Sánchez v.s. Raúl Durán – Unai Serrano 3/6 ; 0/6
Unai Serrano – Hugo Sánchez v.s. Raúl Durán – Natalia Soto 4/6 ; 2/6
Daniela Sánchez – Unai Serrano v.s. Natalia Soto – Hugo Sánchez Suspendido

ACTIVIDADES GRUPO A
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10+8+6+8+8+6 /// 6+6+8+5+8+6
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10+8+9+3+10+7 /// 5+6+7+4+10+7

Grupos noviembre:

NOTA:

  • Se han producido 3 incorporaciones por lo que se reajustan los grupos.
GRUPO 1Jugador
1Miguel Jiménez
2 LThiago Dalla Valle
3Guillermo Blázquez
4Natalia Pulido
5Jorge González
GRUPO 2Jugador
1Adrián González
2Antonio Almeida
3Alberto Monforte
4Cristian Barbero
5Juan Pablo Zárate
GRUPO 3Jugador
1Raúl Durán
2Natalia Soto
3Hugo Sánchez 
4Unai Serrano
5Daniela Sánchez
GRUPO AJugador
1Nerea Barbero
2Sofia Sánchez

Clasificación Grupos en octubre:

GRUPO 1JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Miguel Jiménez9660203818215
2Thiago Dalla Valle5-224-22729203
3Jorge González5-224-82432199
4Adrián González5-224-102333197
GRUPO 2JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Guillermo Blázquez7242143218202
2Natalia Pulido724262822197
3Cristian Barbero724242723195
4Raúl Durán3-606-241337180
GRUPO 3JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Antonio Almeida844016248193
2Alberto Monforte602241814186
3 SNatalia Soto4022-41418181
4 SHugo Sánchez 2004-16824152
GRUPO AJugadorPuntos
1Nerea Barbero103
2Sofia Sánchez87

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1
Thiago Dalla Valle – Jorge González v.s. Miguel Jiménez – Adrián González 5/7 ; 3/6
Miguel Jiménez – Jorge González v.s. Thiago Dalla Valle – Adrián González 7/5 ; 6/2
Adrián González – Jorge González v.s. Thiago Dalla Valle – Miguel Jiménez 2/6 ; 1/6

PARTIDOS GRUPO 2
Natalia Pulido – Cristian Barbero v.s. Guillermo Blázquez – Raúl Durán 7/5 ; 6/3
Guillermo Blázquez – Cristian Barbero v.s. Natalia Pulido – Raúl Durán 6/3 ; 6/0
Raúl Durán – Cristian Barbero v.s. Natalia Pulido – Guillermo Blázquez 1/6 ; 1/6

PARTIDOS GRUPO 3
Natalia Soto – Hugo Sánchez v.s. Alberto Monforte – Antonio Almeida 0/6 ; 2/6
Alberto Monforte – Hugo Sánchez v.s. Natalia Soto – Antonio Almeida 2/6 ; 4/6
Antonio Almeida – Hugo Sánchez v.s. Natalia Soto – Alberto Monforte W.O. Natalia salinas y Hugo Sánchez

ACTIVIDADES GRUPO A
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 9+9+10+8+9+7 /// 8+8+7+6+8+7
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10+8+8+7+10+8 /// 4+6+7+8+10+8

Grupos octubre :

NOTAS:

  • Se han producido 4 bajas por lo que se reajustan los grupos
  • De conformidad con la jugadora se cambia de grupo a Natalia Soto por incompatibilidad horaria con el resto de sus compañeros

GRUPO 1
1 Thiago Dalla Valle
2 Miguel Jiménez
3 Adrián González
4 Jorge González

GRUPO 2
1 Natalia Pulido
2 Guillermo Blázquez
3 Raúl Durán
4 Cristian Barbero

GRUPO 3
1 Natalia Soto
2 Alberto Monforte
3 Antonio Almeida
4 Hugo Sánchez

GRUPO A
1 Nerea Barbero
2 Sofia Sánchez

Clasificación Grupos en junio:

GRUPO 1JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Thiago Dalla Valle824283123209
2Miguel Jiménez603302727204
3Natalia Pulido603302727203
S 4Juan Pablo Zárate1-112-41216200
GRUPO 2JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Adrián González511001010195
2Jorge González5-10101010194
L 3Guillermo Blázquez0000000185
S 4Daniel Moreno1-10101010170
GRUPO 3JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Natalia Soto724273326188
2Alejandro Fernández724253227186
3Cristian Barbero724233128184
4Alberto Monforte3-606-152237175
GRUPO 4JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Raúl Durán6440-11415175
S 2Álvaro Gómez602219245159
S 3Antonio Almeida402211514150
S 4Hugo Sánchez 2-404-19524166
GRUPO AJugadorPuntos Mes
1Nerea Barbero46
2Sofia Sánchez0

Partidos a disputar en junio:

PARTIDOS GRUPO 1
Thiago Dalla Valle – Natalia Pulido v.s. Juan Pablo Zárate – Miguel Jiménez 6/2 , 4/6 , 6/4
Juan Pablo Zárate – Natalia Pulido v.s. Thiago Dalla Valle – Miguel Jiménez 2/6 , 6/3 , 3/6
Miguel Jiménez – Natalia Pulido v.s. Thiago Dalla Valle – Juan Pablo Zárate W.O. Juan Pablo Zárate
(*) Sustituto: Jorge González

PARTIDOS GRUPO 2
Adrián González – Guillermo Blázquez v.s. Jorge González – Daniel Moreno 7/6 (8-6) , 3/4 (aplazado) W.O. Daniel Moreno
Jorge González – Guillermo Blázquez v.s. Adrián González – Daniel Moreno W.O. Daniel Moreno
Daniel Moreno – Guillermo Blázquez v.s. Adrián González – Jorge González W.O. Daniel Moreno
(*) Sustituto: Alberto Monforte

PARTIDOS GRUPO 3
Cristian Barbero – Alejandro Fernández v.s. Alberto Monforte – Natalia Soto 7/6 (7-2) , 6/3
Alberto Monforte – Alejandro Fernández v.s. Cristian Barbero – Natalia Soto 4/6 , 3/6
Natalia Soto – Alejandro Fernández v.s. Cristian Barbero – Alberto Monforte 6/4 . 6/2

PARTIDOS GRUPO 4
Raúl Durán – Álvaro Gómez v.s. Antonio Almeida – Hugo Sánchez 6/1 , 6/2
Antonio Almeida – Álvaro Gómez v.s. Raúl Durán – Hugo Sánchez 6/1 , 6/1
Hugo Sánchez – Álvaro Gómez v.s. Raúl Durán – Antonio Almeida W.O. (Hugo Sánchez, Álvaro Gómez y Antonio Almeida)

ACTIVIDADES GRUPO A
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 8 + 7 + 6 + 5 +10 + 10 /// No asistió

Grupos junio:

GRUPO 1
1 Thiago Dalla Valle
2 Juan Pablo Zárate
3 Miguel Jiménez
4 Natalia Pulido

GRUPO 2
1 Adrián González
2 Jorge González
3 Daniel Moreno
L 4 Guillermo Blázquez

GRUPO 3
1 Cristian Barbero
2 Alberto Monforte
3 Natalia Soto
4 Alejandro Fernández

GRUPO 4
1 Raúl Durán
2 Antonio Almeida
3 Hugo Sánchez
4 Álvaro Gómez

GRUPO A
1 Nerea Barbero
2 Sofia Sánchez

Clasificación Grupos en mayo:

GRUPO 1JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Thiago Dalla Valle504464135208
2Juan Pablo Zárate5-235-83442200
3Adrián González5-235-103343198
L 4Guillermo Blázquez0000000190
GRUPO 2JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Miguel Jiménez7352143521202
2Natalia Pulido714363125197
3Cristian Barbero3-516-221739182
L 4Alejandro Fernández0000000174
GRUPO 3JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Jorge González844019245194
2Daniel Moreno6022-31316183
3Raúl Durán4022-19524174
S 4Antonio Almeida402231613183
GRUPO 4JugadorPuntosSG-SPSGSPJG-JPJGJPPuntos Mes
1Alberto Monforte824220244185
2Natalia Soto602201414174
3Hugo Sánchez 4-404-20424163
S 4Álvaro Gómez402201414172
GRUPO AJugadorPuntos Mes
1Nerea Barbero98
2Sofia Sánchez88

Partidos a disputar en mayo:

PARTIDOS GRUPO 1
Adrián González – Thiago Dalla Valle v.s. Juan Pablo Zárate – Guillermo Blázquez 4/6 , 6/4 , 5/7
Juan Pablo Zárate – Thiago Dalla Valle v.s. Adrián González – Guillermo Blázquez 5/7 , 6/2 , 3/6
Guillermo Blázquez – Thiago Dalla Valle v.s. Adrián González – Juan Pablo Zárate 6/0 , 6/3
(*) Sustituto: Miguel Jiménez

PARTIDOS GRUPO 2
Natalia Pulido – Alejandro Fernández v.s. Cristian Barbero – Miguel Jiménez 6/3 , 3/6 , 6/2
Cristian Barbero – Alejandro Fernández v.s. Natalia Pulido – Miguel Jiménez 2/6 , 0/6
Miguel Jiménez – Alejandro Fernández v.s. Natalia Pulido – Cristian Barbero 6/3 , 6/1
(*) Sustituto: Jorge González

PARTIDOS GRUPO 3
Raúl Durán – Jorge González v.s. Daniel Moreno – Antonio Almeida W.O. Antonio Almeida
Daniel Moreno – Jorge González v.s. Raúl Durán – Antonio Almeida 6/1 , 6/3
Antonio Almeida – Jorge González v.s. Raúl Durán – Daniel Moreno 6/1 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 4
Alberto Monforte – Natalia Soto v.s. Hugo Sánchez – Álvaro Gómez 6/0 , 6/2
Hugo Sánchez – Natalia Soto v.s. Alberto Monforte – Álvaro Gómez 2/6 , 0/6
Álvaro Gómez – Natalia Soto v.s. Alberto Monforte – Hugo Sánchez W.O. Álvaro Gómez

ACTIVIDADES GRUPO A
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10 + 10 + 10 + 10 + 4 + 5 /// 10 + 8 + 10 + 9 + 4 + 5
Nerea Barbero – Sofía Sánchez 10 + 10 + 8 + 9 + 6 + 6 /// 8 + 8 + 6 + 8 + 6 + 6

GRUPOS MAYO:

GRUPO 1
1 Adrián González
2 Juan Pablo Zárate
L 3 Guillermo Blázquez
4 Thiago Dalla Valle

GRUPO 2
1 Natalia Pulido
2 Cristian Barbero
L 3 Alejandro Fernández
4 Miguel Jiménez

GRUPO 3
1 Raúl Durán
2 Daniel Moreno
3 Antonio Almeida
4 Jorge González

GRUPO 4
1 Alberto Monforte
2 Hugo Sánchez
3 Álvaro Gómez
4 Natalia Soto

GRUPO A
1 Nerea Barbero
2 Sofia Sánchez

Compartir en redes: