Inscripción en la Liga

INSCRIPCION EN LA LIGA:

Los que os queráis apuntar lo podéis hacer en cualquier momento hasta el día 28 del mes anterior al que se vaya a comenzar la siguiente ronda de partidos. Sólo se os pide ganas de jugar y pasarlo bien, y que os comprometáis a jugar los partidos marcados.

Los datos que necesitamos para inscribiros en el FORMULARIO DE INSCRIPCION son:

  • NIF:
  • Nombre:
  • 1º Apellido:
  • 2º Apellido:
  • Fecha nacimiento:
  • Género:
  • Foto rostro
  • Teléfono de contacto:
  • Correo electrónico:
  • Municipio de vivienda:
  • Talla de camiseta:
  • Justificante de Pago
  • Aceptación condiciones uso

De todos estos datos sólo se harán públicos el nombre y los apellidos (para las clasificaciones de la liga y para la publicación de los partidos). Los teléfonos y/o los correos electrónicos sólo se darán a los participantes para el normal funcionamiento de la competición.

Para inscribiros pódéis hacerlo mediante:

    • Pago de la cuota de la Liga 2018-19:
      • Categoría Absoluta: 35,00€
      • Categoría Menores 14 años: 15,00€
    • En la cuenta de Bankia:
      •  IBAN: ES74 2038-7726-72-6000005228
      • Titular: Aserpa S.L.,
      • Iindicando nombre del jugador y en asunto “Liga Aserpadel”
    • Y rellenando el FORMULARIO DE INSCRIPCION
    • Si eres MENOR (menos de 18 años), además tendrás que aportarnos esta AUTORIZACION debidamente cumplimentada y firmada, y una COPIA DEL DNI de la persona que la firma.

La inscrpción implica la aceptación del Reglamento de la Liga Aserpádel

Si tenéis alguna duda no dejéis de consultarnos.

RESULTADOS LIGA 2017 – 2018:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (mayo):

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Clasificación grupos que servirá de base a la próxima temporada:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Adrián Nogal
3 Javier Jiménez
4 Gabriel Crespo
GRUPO 2 Jugador
1 David Morcuende
2 Alex Augusto
3 David Pérez
4 Luis Eguiagaray
5 Israel Barbero
GRUPO 3 Jugador
1 Mario Pérez
2 Jesús Delgado
3 Pilar Valbuena
4 Miguel Angel Reguero
5 Alberto Muñoz
GRUPO 4 Jugador
1 Eduardo Radillo
2 Rafael Cuenca
3 Oscar Tomás
4 David Galán
5 Alberto Arranz
GRUPO 5 Jugador
1 Sergio Morcuende
2 Javier Benito
3 Rafael Sánchez
4 David Nogal
5 Sara Matías
GRUPO 6 Jugador
1 Mario Ventas
2 Inma Pérez
3 Javier  García
4 José Antonio Sánchez
5 Jesús Barrajón
GRUPO 7 Jugador
1 Sara Lamoneda
2 Guillermo Remiro
3 Laura Sánchez
4 Iñigo O’shea
5 Alfredo Hernández
GRUPO 8 Jugador
1 Jimena Sánchez
2 Miguel César García
3 Adela Augusto
4 Beatriz García
GRUPO 9 Jugador
1 Laura Alfonsel
2 Rosa Bartolo
3 Elo Dapena
4 Manuel Peralta
GRUPO 10 Jugador
1 Oscar Aldea
2 Patricia García-Reyes
3 Trini Vaquero
4 Gerardo González
GRUPO 11 Jugador
1  María Angeles Sánchez
2 Daniel Lacasta
3 Marisa Martí
4 Ana Mesa