Liga 2021 – 2022

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS 01/10/2021:

CLASIFICACION GRUPOS:

B: Jugadores que se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

L: Jugadores que están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

S: Jugadores que han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias, que se citan en el reglamento.

Clasificación grupos octubre:

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1
Pedro García – Alberto Muñoz v.s. Gabriel Crespo – Jose Antonio Nuñez 6/7 ; 4/6
Gabriel Crespo – Alberto Muñoz v.s. Pedro García – Jose Antonio Nuñez 5/7 ; 5/7
Jose Antonio Nuñez – Alberto Muñoz v.s. Pedro García – Gabriel Crespo 3/6 ; 4/6

PARTIDOS GRUPO 2
Miguel Angel Reguero – Jose Manuel Oliveira v.s. Jesús Delgado – Sara Matías 6/4 ; 6/0
Jesús Delgado – Jose Manuel Oliveira v.s. Miguel Angel Reguero – Sara Matías 4/6 ; 4/6
Sara Matías – Jose Manuel Oliveira v.s. Miguel Angel Reguero – Jesús Delgado 4/6 ; 3/6

PARTIDOS GRUPO 3
David Pérez – Vicente Cantos v.s. Luis Eguiagaray – Alberto Arranz 7/6 ; 6/3
Luis Eguiagaray – Vicente Cantos v.s. David Pérez – Alberto Arranz 6/4 ; 1/6 ; 4/6
Alberto Arranz – Vicente Cantos v.s. David Pérez – Luis Eguiagaray 6/3 ; 5/7 ; 6/1

PARTIDOS GRUPO 4
Jose Antonio Muñoz – José Antonio Sánchez v.s. Oscar Tomás – Raúl Guisado 6/2 ; 6/4
Oscar Tomás – José Antonio Sánchez v.s. Jose Antonio Muñoz – Raúl Guisado
Raúl Guisado – José Antonio Sánchez v.s. Jose Antonio Muñoz – Oscar Tomás 1/6 ; 3/6

PARTIDOS GRUPO 5
Inma Pérez – Roberto Delgado v.s. Ernesto Rodríguez – Sergio Espinosa 2/6 ; 3/6
Ernesto Rodríguez – Roberto Delgado v.s. Inma Pérez – Sergio Espinosa 6/2 ; 6/3
Sergio Espinosa – Roberto Delgado v.s. Inma Pérez – Ernesto Rodríguez 6/4 ; 6/2

PARTIDOS GRUPO 6
Bruno Muñoz – Raúl Noya v.s. Iñigo O’Shea – Miguel César García 6/0 ; 6/2
Iñigo O’Shea – Raúl Noya v.s. Bruno Muñoz – Miguel César García 2/6 ; 4/6
Miguel César García – Raúl Noya v.s. Bruno Muñoz – Iñigo O’Shea 4/6 ; 6/1 ; 6/4

PARTIDOS GRUPO 7
Ainoa Bermúdez – Gerardo González v.s. Beatriz García – Javier Lozano 6/7 ; 3/6
Beatriz García – Gerardo González v.s. Ainoa Bermúdez – Javier Lozano 2/6 ; 6/1 ; 2/6
Javier Lozano – Gerardo González v.s. Ainoa Bermúdez – Beatriz García 6/4 ; 7/5

PARTIDOS GRUPO 8
Sonia Garcia – Vicente Blázquez v.s. Elo Dapena – Mariano Aguilar 4/6 ; 7/5 ; 6/0
Elo Dapena – Vicente Blázquez v.s. Sonia Garcia – Mariano Aguilar 2/6 ; 1/6
Mariano Aguilar – Vicente Blázquez v.s. Sonia Garcia – Elo Dapena 6/2 ; 6/0

Grupos octubre:

GRUPO 1Jugador
1Pedro García
2Gabriel Crespo
3Jose Antonio Nuñez
4Alberto Muñoz 
GRUPO 2Jugador
1Miguel Angel Reguero 
2Jesús Delgado
3Sara Matías
4Jose Manuel Oliveira
5Israel Barbero
GRUPO 3Jugador
1David Pérez
2Luis Eguiagaray
3Alberto Arranz 
4Vicente Cantos
GRUPO 4Jugador
1Jose Antonio Muñoz
2Oscar Tomás
3Raúl Guisado
4José Antonio Sánchez
GRUPO 5Jugador
1Inma Pérez
2Ernesto Rodríguez
3Sergio Espinosa
4Roberto Delgado
GRUPO 6Jugador
1Bruno Muñoz
2Iñigo O’Shea
3Miguel César García
4Raúl Noya
GRUPO 7Jugador
1Ainoa Bermúdez
2Beatriz García
3Javier Lozano
4Gerardo González
GRUPO 8Jugador
1Sonia Garcia
2Elo Dapena
3Mariano Aguilar
4Vicente Blázquez

Compartir en redes: