Liga 2019 -2020

RESULTADOS LIGA 2019 – 2020:

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (inicio):

CLASIFICACION GRUPOS:

 Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias,  que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

 

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1
David Ventas – Eduard Lupu v.s. Víctor González – Javier Jiménez
Víctor González – Eduard Lupu v.s. David Ventas – Javier Jiménez
Javier Jiménez – Eduard Lupu v.s. David Ventas – Víctor González

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Israel Barbero v.s. Miguel Angel Reguero – David Morcuende
Miguel Angel Reguero – Israel Barbero v.s. Alex Augusto – Gabriel Crespo
Gabriel Crespo – Israel Barbero v.s. Alex Augusto – David Morcuende 6/4 , 6/3
David Morcuende – Gabriel Crespo v.s. Alex Augusto – Miguel Angel Reguero
Israel Barbero – David Morcuende v.s. Miguel Angel Reguero – Gabriel Crespo

PARTIDOS GRUPO 3
Jose Antonio Nuñez – José Luis Suárez v.s. Jesús Delgado – David Pérez
Jesús Delgado – José Luis Suárez v.s. Jose Antonio Nuñez – Alberto Muñoz
Alberto Muñoz – José Luis Suárez v.s. Jose Antonio Nuñez – David Pérez
David Pérez – Alberto Muñoz v.s. Jose Antonio Nuñez – Jesús Delgado
José Luis Suárez – David Pérez v.s. Jesús Delgado – Alberto Muñoz 7/6 , 4/6 , 6/7

PARTIDOS GRUPO 4
Oscar Tomás – Alan Skowroñski v.s. Sergio Morcuende – Pedro García
Sergio Morcuende – Alan Skowroñski v.s. Oscar Tomás – Hugo Noya
Hugo Noya – Alan Skowroñski v.s. Oscar Tomás – Pedro García 6/2 , 6/4
Pedro García – Hugo Noya v.s. Oscar Tomás – Sergio Morcuende
Alan Skowroñski – Pedro García v.s. Sergio Morcuende – Hugo Noya

PARTIDOS GRUPO 5
Jose Manuel Oliveira – Alberto Blazquez v.s. Mario Ventas – Luis Eguiagaray
Mario Ventas – Alberto Blazquez v.s. Jose Manuel Oliveira – José Antonio Sánchez 0/6 , 1/6
José Antonio Sánchez – Alberto Blazquez v.s. Jose Manuel Oliveira – Luis Eguiagaray
Luis Eguiagaray – José Antonio Sánchez v.s. Jose Manuel Oliveira – Mario Ventas
Alberto Blazquez – Luis Eguiagaray v.s. Mario Ventas – José Antonio Sánchez 3/6 , 6/4 , 7/5

PARTIDOS GRUPO 6
Alberto Arranz – Inma Pérez v.s. Miguel César García – David Nogal
Miguel César García – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – Manuel Peralta
Manuel Peralta – Inma Pérez v.s. Alberto Arranz – David Nogal
David Nogal – Manuel Peralta v.s. Alberto Arranz – Miguel César García
Inma Pérez – David Nogal v.s. Miguel César García – Manuel Peralta 7/6 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 7
Beatriz García – Sara Matías v.s. Ainoa Bermúdez – Gerardo González 6/3 , 6/2
Ainoa Bermúdez – Sara Matías v.s. Beatriz García – Gerardo González
Gerardo González – Sara Matías v.s. Beatriz García – Ainoa Bermúdez

PARTIDOS GRUPO 8
Iñigo O’Shea – Vicente Cantos v.s. Raúl Noya – Manuel Gómez 0/6 , 1/6
Raúl Noya – Vicente Cantos v.s. Iñigo O’Shea – Manuel Gómez 6/3 , 1/6 , 7/6
Manuel Gómez – Vicente Cantos v.s. Iñigo O’Shea – Raúl Noya

PARTIDOS GRUPO 9
Adrián Fernández – Jose Antonio Muñoz v.s. Raúl Guisado – Alfredo Hernández
Raúl Guisado – Jose Antonio Muñoz v.s. Adrián Fernández – Alfredo Hernández
Alfredo Hernández – Jose Antonio Muñoz v.s. Adrián Fernández – Raúl Guisado

PARTIDOS GRUPO 10
Ana Mesa – Cristina Alcázar v.s. Patricia García-Reyes – Sonia Garcia
Patricia García-Reyes – Cristina Alcázar v.s. Ana Mesa – Sonia Garcia
Sonia Garcia – Cristina Alcázar v.s. Ana Mesa – Patricia García-Reyes

Grupos Octubre 2019:

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Víctor González
3 Javier Jiménez
4 Eduard Lupu
GRUPO 2 Jugador
1 Alex Augusto
2 Miguel Angel Reguero
3 Gabriel Crespo
4 David Morcuende
5 Israel Barbero
GRUPO 3 Jugador
1 Jose Antonio Nuñez
2 Jesús Delgado
3 Alberto Muñoz
4 David Pérez
5 José Luis Suárez
GRUPO 4 Jugador
1 Oscar Tomás
2 Sergio Morcuende
3 Hugo Noya
4 Pedro García
5 Alan Skoroñoski
GRUPO 5 Jugador
1 Jose Manuel Oliveira
2 Mario Ventas
3 José Antonio Sánchez
4 Luis Eguiagaray
5 Alberto Blazquez
GRUPO 6 Jugador
1 Alberto Arranz
2 Miguel César García
3 Manuel Peralta
4 David Nogal
5 Inma Pérez
GRUPO 7 Jugador
1 Beatriz García
2 Ainoa Bermúdez
3 L Adela Augusto
4 Gerardo González
5 Sara Matías
GRUPO 8 Jugador
1 Iñigo O’Shea
2 Raúl Noya
3 Manuel Gómez
4 Vicente Cantos
GRUPO 9 Jugador
1 Adrián Fernández
2 Raúl Guisado
3 Alfredo Hernández
4 Jose Antonio Muñoz
GRUPO 10 Jugador
1 Ana Mesa
2 Patricia García-Reyes
3 Sonia Garcia
4 Cristina Alcázar

 

Grupos orientativos de partida para la próxima temporada (dependerá de las bajas, y  de altas en grupo 5, 8 o final):

GRUPO 1 Jugador
1 David Ventas
2 Víctor González
3 Javier Jiménez
4 Saúl Pérez
GRUPO 2 Jugador
1 Eduard Lupu
2 Alex Augusto
3 Miguel Angel Reguero
4 Eduardo Nogal
5 Gabriel Crespo
GRUPO 3 Jugador
1 David Morcuende
2 Israel Barbero
3 Jose Antonio Nuñez
4 Jesús Delgado
5 Alberto Muñoz
GRUPO 4 Jugador
1 David Pérez
2 Víctor Pérez
3 José Luis Suárez
4 Oscar Tomás
5 Sergio Morcuende
GRUPO 5 Jugador
1 Jose Manuel Oliveira
2 Eduardo Radillo
3 José Antonio Sánchez
4 Luis Eguiagaray
5 Alberto Blazquez
GRUPO 6 Jugador
1 Javier Benito
2 Javier Arias
3 Hugo Valdivieso
4 Alberto Arranz
5 Miguel César García
GRUPO 7 Jugador
1 Manuel Peralta
2 David Nogal
3 Inma Pérez
4 Beatriz García
5 Ainoa Bermúdez
GRUPO 8 Jugador
1 Adela Augusto
2 Jesús Barrajón
3 Gerardo González
4 Ana Mesa
5 Alba Mesa
GRUPO 9 Jugador
1 Elo Dapena
2 Marisa Martí
3
4
5

 

Clasificación grupos mayo 2019:

GRUPO 1 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 David Ventas 7 2 4 2 10 31 21 210
2 Víctor González 7 2 4 2 6 29 23 207
3 Eduard Lupu 7 2 4 2 6 29 23 206
4 Alex Augusto 3 -6 0 6 -22 15 37 191
GRUPO 2 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Javier Jiménez 10 4 6 2 8 43 35 199
2 Saúl Pérez 10 3 6 3 10 48 38 199
3 Miguel Angel Reguero 8 1 5 4 5 48 43 195
4 David Morcuende 6 -3 3 6 -11 40 51 187
5 Israel Barbero 6 -5 2 7 -12 39 51 185
GRUPO 3 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Eduardo Nogal 7 3 5 2 10 44 34 190
2 Gabriel Crespo 7 1 4 3 4 41 37 186
3 Jose Antonio Nuñez 7 1 4 3 -4 37 41 181
4 David Pérez 3 -5 1 6 -10 34 44 177
5 L Víctor Pérez 0 0 0 0 0 0 0 170
GRUPO 4 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Jesús Delgado 0 0 0 0 0 0 0 160
2 Alberto Muñoz 0 0 0 0 0 0 0 160
3 José Luis Suárez 0 0 0 0 0 0 0 160
4 Jose Manuel Oliveira 0 0 0 0 0 0 0 160
5 Eduardo Radillo 0 0 0 0 0 0 0 160
GRUPO 5 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Oscar Tomás 10 4 6 2 18 45 27 174
2 Sergio Morcuende 8 0 4 4 10 43 33 169
3 José Antonio Sánchez 8 0 4 4 3 37 34 164
4 Javier Benito 8 0 4 4 -3 32 35 161
5 Javier Arias 4 -8 0 8 -28 21 49 147
GRUPO 6 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Luis Eguiagaray 12 6 8 2 17 58 41 163
2 Alberto Blazquez 8 0 5 5 5 56 51 156
3 Hugo Valdivieso 8 0 5 5 -9 47 56 149
4 Manuel Peralta 6 -3 3 6 -5 43 48 150
5 David Nogal 6 -3 3 6 -8 42 50 147
GRUPO 7 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Alberto Arranz 9 5 6 1 20 42 22 155
2 Miguel César García 5 -1 3 4 0 32 32 144
3 Inma Pérez 5 -1 3 4 -4 30 34 141
4 Adela Augusto 5 -3 2 5 -16 24 40 134
5 L Jesús Barrajón 0 0 0 0 0 0 0 127
GRUPO 8 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1 Beatriz García 9 6 6 0 27 36 9 148
2 Ainoa Bermúdez 5 -2 2 4 -17 14 31 126
3 L Gerardo González 0 0 0 0 0 0 0 117
4 L Ana Mesa 0 0 0 0 0 0 0 117
GRUPO 9 Jugador Puntos SG-SP SG SP JG-JP JG JP Puntos Mes
1L Alba Mesa 0 0 0 0 0 0 0 117
2L Elo Dapena 0 0 0 0 0 0 0 117
3L Marisa Martí 0 0 0 0 0 0 0 117