Liga 2020 -2021

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS (01-10-2020):

CLASIFICACION GRUPOS:

Los jugadores que tengan una L están este mes en “retirada voluntaria por lesión u otra causa”, y por reglamento quedarán clasificados como últimos de sus respectivos grupos.

Los que tengan una S han sido sancionados por alguno de los motivos, y con las consecuencias, que se citan en el reglamento.

Los que tengan una B se han dado de Baja Voluntaria durante el mes.

Partidos a disputar en octubre:

PARTIDOS GRUPO 1
Javier Jiménez – Jose Antonio Núñez v.s. Pedro García – Gabriel Crespo / / /
Pedro García – Jose Antonio Núñez v.s. Javier Jiménez – Gabriel Crespo / / /
Gabriel Crespo – Jose Antonio Núñez v.s. Javier Jiménez – Pedro García / / /

PARTIDOS GRUPO 2
Alex Augusto – Sara Matías v.s. Alberto Muñoz – Alan Skowroñski / / /
Alberto Muñoz – Sara Matías v.s. Alex Augusto – Jesús Delgado / / /
Jesús Delgado – Sara Matías v.s. Alex Augusto – Alan Skowroñski / / /
Alan Skowroñski – Jesús Delgado v.s. Alex Augusto – Alberto Muñoz 6/2 , 6/3 /
Sara Matías – Alan Skowroñski v.s. Alberto Muñoz – Jesús Delgado 6/2 , 6/0 /

PARTIDOS GRUPO 3
Sergio Morcuende – Eloy Rodríguez v.s. Jose Manuel Oliveira – Luis Eguiagaray / / /
Jose Manuel Oliveira – Eloy Rodríguez v.s. Sergio Morcuende – Israel Barbero / / /
Israel Barbero – Eloy Rodríguez v.s. Sergio Morcuende – Luis Eguiagaray 7/5 , 6/3
Luis Eguiagaray – Israel Barbero v.s. Sergio Morcuende – Jose Manuel Oliveira / / /
Eloy Rodríguez – Luis Eguiagaray v.s. Jose Manuel Oliveira – Israel Barbero 1/6 , 7/6 , 2/6
Partidos sustitución:
Jose Manuel Oliveira – Eloy Rodríguez v.s. Israel Barbero – Luis Eguiagaray 7/6 , 6/4
Israel Barbero – Eloy Rodríguez v.s. Jose Manuel Oliveira – Luis Eguiagaray ///

PARTIDOS GRUPO 4
Vicente Cantos – José Antonio Sánchez v.s. Jose Antonio Muñoz – Raúl Guisado 7/6 , 3/6 , 6/2
Jose Antonio Muñoz – José Antonio Sánchez v.s. Vicente Cantos – Oscar Tomás 3/6 , 4/6
Oscar Tomás – José Antonio Sánchez v.s. Vicente Cantos – Raúl Guisado / / /
Raúl Guisado – Oscar Tomás v.s. Vicente Cantos – Jose Antonio Muñoz 6/2 , 2/6 , 4/6
José Antonio Sánchez – Raúl Guisado v.s. Jose Antonio Muñoz – Oscar Tomás / / /

PARTIDOS GRUPO 5
David Nogal – Javier Sánchez v.s. Inma Pérez – Raúl Noya / / /
Inma Pérez – Javier Sánchez v.s. David Nogal – Raúl Noya / / /
Raúl Noya – Javier Sánchez v.s. David Nogal – Inma Pérez 7/5 , 6/0

PARTIDOS GRUPO 6
Angel Peláez – Javier Lozano v.s. Ainoa Bermúdez – Beatriz García / / /
Ainoa Bermúdez – Javier Lozano v.s. Angel Peláez – Beatriz García / / /
Beatriz García – Javier Lozano v.s. Angel Peláez – Ainoa Bermúdez / / /

PARTIDOS GRUPO 7
Gerardo González – Alba Mesa v.s. Sonia Garcia – Adela Augusto / / /
Sonia Garcia – Alba Mesa v.s. Gerardo González – Adela Augusto / / /
Adela Augusto – Alba Mesa v.s. Gerardo González – Sonia Garcia / / /

PARTIDOS GRUPO 8
Elo Dapena – Silvia Meléndez v.s. Sara Hernández – Michaela Steffen 6/7 , 0/6
Sara Hernández – Silvia Meléndez v.s. Elo Dapena – Michaela Steffen
2/6 , 1/6
Michaela Steffen – Silvia Meléndez v.s. Elo Dapena – Sara Hernández / / /
Partidos sustitución:
Sara Hernández – Silvia Meléndez v.s. Elo Dapena – Gerardo González 2/6 , 1/6
Gerardo González – Silvia Meléndez v.s. Elo Dapena – Sara Hernández ///

Grupos Octubre 2020:

GRUPO 1Jugador
1Javier Jiménez
2Pedro García
3Gabriel Crespo
4Jose Antonio Núñez
GRUPO 2Jugador
1Alex Augusto
2Alberto Muñoz 
3Jesús Delgado
4Alan Skowroñski
5Sara Matías
GRUPO 3Jugador
1Sergio Morcuende
2Jose Manuel Oliveira
3Israel Barbero
4Luis Eguiagaray
5Eloy Rodríguez
GRUPO 4Jugador
1Vicente Cantos
2Jose Antonio Muñoz
3Oscar Tomás
4Raúl Guisado
5José Antonio Sánchez
GRUPO 5Jugador
1David Nogal
2Inma Pérez
3Raúl Noya
4Javier Sánchez
GRUPO 6Jugador
1Angel Peláez
2Ainoa Bermúdez
3Beatriz García
4Javier Lozano
GRUPO 7Jugador
1Gerardo González
2Sonia Garcia
3Adela Augusto
4Alba Mesa
GRUPO 8Jugador
1Elo Dapena
2Sara Hernández
3Michaela Steffen
4Silvia Meléndez


Grupos orientativos de partida para la temporada 2020-2021 (dependerá de las bajas, y de altas en grupo 5, 8 o final):

Grupos marzo 2020:

GRUPO 1 Jugador
1 Javier Jiménez
2 Víctor González
3 David Ventas
4 Pedro García
   
   
GRUPO 2 Jugador
1 Gabriel Crespo
2 Eduard Lupu
3 Jose Antonio Nuñez
4 Alex Augusto
Hugo Noya
   
   
GRUPO 3 Jugador
1 Alberto Muñoz
2 Miguel Angel Reguero
3 Manuel Gómez
4 Jesús Delgado
5 Alan Skowroñski
   
   
GRUPO 4 Jugador
1 Sara Matías
2 Sergio Morcuende
3 Jose Manuel Oliveira
4 Israel Barbero
Adrián Fernández
   
   
GRUPO 5 Jugador
1 David Pérez
2 Luis Eguiagaray
3 José Luis Suárez
4 Alberto Arranz
5 Manuel Del Fresno
   
   
GRUPO 6 Jugador
1 Eloy Rodríguez
2 Vicente Cantos
3 Jose Antonio Muñoz
Mario Ventas
5 Oscar Tomás
   
   
GRUPO 7 Jugador
1 Raúl Guisado
2 José Antonio Sánchez
3 David Nogal
4 Alberto Blazquez
5 Inma Pérez
   
   
GRUPO 8 Jugador
1 Manuel Peralta
2 Iñigo O’Shea
3 Miguel César García
Raúl Noya
   
   
GRUPO 9 Jugador
1 Ainoa Bermúdez
2 Beatriz García
3 Javier Lozano
Patricia García-Reyes
   
   
GRUPO 10 Jugador
1 Gerardo González
2 Sonia Garcia
3 Adela Augusto
4 Laura Alfonsel