Resultado de los torneos disputados el pasado fin de semana

El pasado fin de semana se disputaron varios torneos en nuestra zona. Aquí os dejamos los resultados y alguna foto

Mario Ventas y Pedro García, ganadores del Torneo de Pádel Santa Ana
Mario Ventas y Pedro García Ganadores del Torneo de Pádel Santa Ana

Torneo Santa Ana:

Se celebró en la pista de Goal Pádel de Villanueva de la Vera.

  • Campeones: Pedro García y Mario Ventas
  • Subcampeones: Alberto Del Olmo y Blas González
  • Campeones de consolación: José Oliveira y Miguel Rodríguez

Torneo G&G:

Se disputó en las instalaciones municipales de Arenas de San Pedro.

  • Categoría Local:
    • Campeones: David Lozano y Pumbi
    • Subcampeones: Raúl “Wiki” Y Javier
  • Categoría Mixta:
  • Campeones: Cecilia y Fernando
    • Subcampeones: Belén García y Borja García
  • Ganadores Torneo G&G
    Ganadores Torneo G&G

    Categoría Femenina:

    • Campeonas: Cecilia y Elena
    • Subcampeonas: Esther y Fátima Rosado
  • Categoría Masculina C:
    • Campeones: David Lozano y Pablo Sánchez
    • Subcampeones: Alfonso y Domingo García
  • Categoría Masculina B:
    • Campeones: Ismael y More
    • Subcampeones: Eduard Lupu y David Ventas
  • Categoría Masculina A:
    • Campeones: Jesús Bermúdez y Javier Brasero
    • Subcampeones: Nacho y Carlos Martínez
Participantes III Torneo CD Padel Casillas
Participantes III Torneo CD Padel Casillas

III Torneo C.D. Pádel Casillas:

Se jugó en las instalaciones municipales de Casillas.

  • Categoría Masculina:
    • Campeones: Miguel Angel Cabeza y Gustavo Piñuela
    • Subcampeones: Felipe Morena y David Uriarte

Torneo I Aniversario Pádel Indoor Navalmoral:

Como su nombre indica, se disputó en las instalaciones de Pádel Indoor Navalmoral

  • Categoría Masculina A:
    • Campeones: José García “Gallego” y José De Las Heras
    • Subcampeones: José Agraz y Carlos Trigo
  • Categoría Masculina B:
    • Campeones: Diego Conejero y Víctor Conejero
    • Subcampeones: Fernando Sánchez y Álvaro Velázquez
  • Categoría Femenina:
    • Campeonas: Alicia Ramos y María Jesús Ramos
    • Subcampeonas: Estefania González y Elizabeth Martín
  • Categoría Mixta:
    • Campeones: Elisabeth Martín y Javier Flores
    • Subcampeones: Nines Arellano y Carlos Trigo
  • Categoría Infantil:
    • Campeones: Bote y Paniagua
    • Subcampeones: Hermanos Paz
Ganadores Torneo I Aniversario Pádel Indoor Navalmoral
Ganadores Torneo I Aniversario Pádel Indoor Navalmoral

 

 

Compartir en redes: